Международный аэропорт Владивосток сообщает об итогах производственной деятельности за январь 2024 года

АО "Международный аэропорт Владивосток", 19 февраля 2024 года

По итогам первого месяца 2024 года общий пассажиропоток Международного аэропорта Владивосток вырос на 15% по сравнению с прошлым годом и составил 180 тыс. пассажиров. 

В январе на внутренних авиалиниях было обслужено 150 тыс. пассажиров, что на 7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Самыми популярными направлениями среди пассажиров воздушной гавани Приморья стали Москва, Южно-Сахалинск, Красноярск и Екатеринбург. Напомним, в начале этого года аэропорт Владивосток совместно с авиакомпанией «Россия» открыли новые рейсы в Красноярск с частотой 2 раза в неделю.

На международных авиалиниях с начала года было обслужено почти 30 тыс. пассажиров. Наибольший вклад в увеличение пассажиропотока авиагавани обеспечили рейсы из Владивостока на Пхукет, в Пекин и Бангкок. Стоит отметить, что пассажиропоток на Пхукет и в Бангкок по сравнению с январем 2023 г. увеличился вдвое.

Активно развивается авиасообщение с Китаем, частота полётов увеличилась до 21 рейса в неделю.

В настоящий момент регулярные рейсы выполняют 4 авиакомпании - «Аврора», «Россия», Chengdu Airlines и Hainan Airlines по трём направлениям - Пекин, Харбин и Далянь. В общей сложности пассажирам аэропорта Владивосток доступно сейчас 6 международных направлений. 

В 2024 году Международный аэропорт Владивосток продолжит работу по развитию пассажиропотока и открытию новых направлений. В летнем сезоне планируется увеличить количество рейсов в Пекин, Далянь, Харбин и открыть новое направление – Шанхай.


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В 2023 году услугами аэропорта воспользовались более 2,5 млн пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает 35 направлений, полеты по которым совершают 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

Выпускники техникумов пополнили ряды сотрудников ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

2 350 «Паспортов путешественника» получили юные пассажиры Аэроэкспресса за два летних месяца
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Красноярск предлагает пассажирам выбрать маскота
Международный аэропорт Красноярск

Игорь Морачев официально утверждён в должности генерального директора АО «Сирена-Трэвел»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air обеспечила регулярность полетов на уровне 93% по итогам июля 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Биосканеры «Азимута» помогут установить личность в режиме реального времени
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания Smartavia приняла участие в фестивале «ПАРИ ФЕСТ»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Белорусский вокзал стал самой популярной станцией у пассажиров Аэроэкспресса на Шереметьевском направлении
ООО "Аэроэкспресс"

Эмирейтс и международный аэропорт Домодедово организовали тестовый рейс для нейроотличных молодых людей
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот запускает собственные рейсы на линиях Москва — Ижевск и Ижевск — Сочи
ПАО "Аэрофлот"

Совместный проектный офис: «Российские космические системы» вместе с НИИ точных приборов интегрируют передовые компетенции и перестраивают внутрихолдинговую кооперацию
АО "Российские космические системы"

Ростех начал прием заявок на участие в V премии Тихомирова
Госкорпорация Ростех

Первый серийный МС-21-310 впервые поднялся в небо
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил послу Индии предложения по развитию авиаперевозок
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт «Казань» запустил удобный чат-бот в мессенджере MAX
АО "Международный аэропорт "Казань"

Ростех запускает «Стаю орлов» для FPV
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов из Хабаровска в Советскую Гавань и Николаевск-на-Амуре до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Машинку для стрижки животных, коробку с кораблём, статуэтку «С днём рождения» и вьетнамские шляпы забыли пассажиры Аэроэкспресса в первые два летних месяца

Аэрофлот добавляет лакто-вегетарианское питание в классе Эконом
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Победа открывает новый маршрут: Санкт-Петербург – Ижевск
ООО «Авиакомпания «Победа»