Международный аэропорт Владивосток сообщает об итогах производственной деятельности за январь 2024 года

АО "Международный аэропорт Владивосток", 19 февраля 2024 года

По итогам первого месяца 2024 года общий пассажиропоток Международного аэропорта Владивосток вырос на 15% по сравнению с прошлым годом и составил 180 тыс. пассажиров. 

В январе на внутренних авиалиниях было обслужено 150 тыс. пассажиров, что на 7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Самыми популярными направлениями среди пассажиров воздушной гавани Приморья стали Москва, Южно-Сахалинск, Красноярск и Екатеринбург. Напомним, в начале этого года аэропорт Владивосток совместно с авиакомпанией «Россия» открыли новые рейсы в Красноярск с частотой 2 раза в неделю.

На международных авиалиниях с начала года было обслужено почти 30 тыс. пассажиров. Наибольший вклад в увеличение пассажиропотока авиагавани обеспечили рейсы из Владивостока на Пхукет, в Пекин и Бангкок. Стоит отметить, что пассажиропоток на Пхукет и в Бангкок по сравнению с январем 2023 г. увеличился вдвое.

Активно развивается авиасообщение с Китаем, частота полётов увеличилась до 21 рейса в неделю.

В настоящий момент регулярные рейсы выполняют 4 авиакомпании - «Аврора», «Россия», Chengdu Airlines и Hainan Airlines по трём направлениям - Пекин, Харбин и Далянь. В общей сложности пассажирам аэропорта Владивосток доступно сейчас 6 международных направлений. 

В 2024 году Международный аэропорт Владивосток продолжит работу по развитию пассажиропотока и открытию новых направлений. В летнем сезоне планируется увеличить количество рейсов в Пекин, Далянь, Харбин и открыть новое направление – Шанхай.


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В 2023 году услугами аэропорта воспользовались более 2,5 млн пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает 35 направлений, полеты по которым совершают 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

«Газпром нефть» обеспечивает поставки топлива по Северному завозу
Газпромнефть-Аэро

Аэрофлот запустил восемь киосков саморегистрации в зоне международных вылетов аэропорта Шереметьево
Аэрофлот

Рейс с «мохнатым» приоритетом: Уральские авиалинии доставили редких животных в новый дом
Уральские авиалинии

S7 Group заключила соглашение о сотрудничестве по развитию авиаперевозок в Хабаровском крае
S7

Сахалинские природные парки оцифровали с помощью беспилотников
Геоскан

Аэропорт Красноярск принял блогеров и туроператоров из Китая
Аэропорт Красноярск

S7 Group, международный аэропорт Хабаровск и правительство Хабаровского края договорились о развитии маршрутной сети
АО «Хабаровский аэропорт»

Ростех впервые представил арктический вертолет Ми-38ПС с рекордной дальностью полета
Ростех

Более 26 тысяч детей обслужил аэропорт «Гагарин» за время летних каникул
АО УК "Аэропорты Регионов"

Hainan Airlines увеличивает частоту рейсов из Шереметьево в Хайкоу до пяти в неделю
Международный аэропорт Шереметьево

Рейс к истокам больших перемен запустили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» для островных студентов
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Оплатить билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно цифровыми рублями
Аэроэкспресс

ГТЛК поставит в лизинг «ЮТэйр» 26 вертолетов
ГТЛК

Ростех проведет в Египте международную премьеру системы для уничтожения дронов
Ростех

Флот «ЮТэйр» пополнят 26 новейших вертолетов
ЮТэйр

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток