Международный аэропорт Владивосток сообщает об итогах производственной деятельности за январь 2024 года

АО "Международный аэропорт Владивосток", 19 февраля 2024 года

По итогам первого месяца 2024 года общий пассажиропоток Международного аэропорта Владивосток вырос на 15% по сравнению с прошлым годом и составил 180 тыс. пассажиров. 

В январе на внутренних авиалиниях было обслужено 150 тыс. пассажиров, что на 7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Самыми популярными направлениями среди пассажиров воздушной гавани Приморья стали Москва, Южно-Сахалинск, Красноярск и Екатеринбург. Напомним, в начале этого года аэропорт Владивосток совместно с авиакомпанией «Россия» открыли новые рейсы в Красноярск с частотой 2 раза в неделю.

На международных авиалиниях с начала года было обслужено почти 30 тыс. пассажиров. Наибольший вклад в увеличение пассажиропотока авиагавани обеспечили рейсы из Владивостока на Пхукет, в Пекин и Бангкок. Стоит отметить, что пассажиропоток на Пхукет и в Бангкок по сравнению с январем 2023 г. увеличился вдвое.

Активно развивается авиасообщение с Китаем, частота полётов увеличилась до 21 рейса в неделю.

В настоящий момент регулярные рейсы выполняют 4 авиакомпании - «Аврора», «Россия», Chengdu Airlines и Hainan Airlines по трём направлениям - Пекин, Харбин и Далянь. В общей сложности пассажирам аэропорта Владивосток доступно сейчас 6 международных направлений. 

В 2024 году Международный аэропорт Владивосток продолжит работу по развитию пассажиропотока и открытию новых направлений. В летнем сезоне планируется увеличить количество рейсов в Пекин, Далянь, Харбин и открыть новое направление – Шанхай.


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В 2023 году услугами аэропорта воспользовались более 2,5 млн пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает 35 направлений, полеты по которым совершают 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

Первый коллектив изобретателей ВОИР создали в холдинге «российские космические системы»
АО "Российские космические системы"

Новые правила обслуживания маломобильных пассажиров позволяют авиакомпании Smartavia расширить сферу услуг
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Уральские авиалинии открывают новые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Маршрутная сеть аэропорта «Сухум» расширяется: «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Санкт-Петербурга
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

Сотрудники ОДК-Кузнецов отмечены наградами в честь Дня машиностроителя
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Разработанный в МАИ алгоритм спасёт пассажиров самолётов при аварийных посадках
Московский авиационный институт

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"

Почти миллион пассажиров и более 7 млн кг багажа: аэропорт Иркутска подвёл итоги работы за лето
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Открыта продажа билетов на рейс Nordwind Airlines «Казань - Куляб»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Су-57Э продемонстрировал исключительную дальность полета с вкладными топливными баками
Госкорпорация Ростех

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-35»
АО "ОДК"

«Аэродинамика» обсудила с представителями турбизнеса возможности развития авиаперевозок на юге России
Холдинг «Аэродинамика»

ОДК и Тюменская область договорились развивать автономную энергетику
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Дроны Ростеха начали бороться с нелегальными свалками
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток примет участие в создании специализированных классов в общеобразовательных школах г. Артем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Росэл и «Известия» запустили мультимедийный спецпроект о радиоэлектронике
Холдинг «Росэл»

ОДК открыла в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

Шереметьево представляет аэропорт нового поколения на Международном фестивале молодёжи
АО "Международный аэропорт Шереметьево"