Любимые детские персонажи в бортовом журнале «России»

АО "Авиакомпания "Россия", 15 февраля 2024 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) представляет в бортовом журнале авиакомпании мультперсонажей, созданных группой компаний «Рики». Маленькие пассажиры в новых выпусках R Flight найдут Финника, Тиму и Тому. Печатная версия предлагается на всех рейсах перевозчика. 

Появление любимых детских мультгероев на страницах бортового журнала «России» скрасит время и сделает перелеты рейсами авиакомпании более увлекательными. Детективные головоломки от главного домового Финника доступны уже в февральском номере. Бегемотика Тиму и слоненка Тому из одноименного анимационного сериала можно найти в мартовском номере.

«Россия» с особой заботой относится к маленьким пассажирам на борту. Авиакомпания на постоянной основе работает над повышением комфорта, стремясь организовать максимально интересный и спокойный полет для юных путешественников.

Группа компаний «Рики» – один из лидеров российского анимационного рынка, создатель популярных франшиз «Смешарики», «Фиксики» и др. Подавляющее большинство проектов заслужили широкое признание у детей разных возрастов в России и за рубежом.

Полнометражный фильм «Финник» более месяца после выхода возглавлял российский прокат. Картина отмечена почетными премиями, в том числе «Икар» и «Золотой орел». Анимационный сериал «Детектив Финник» является продолжением фильма. Сюжет основан на приключениях домового Финника и его друзей в городе, полном тайн и загадок.

Сериал «Тима и Тома» ориентирован на дошкольную аудиторию. Он помогает детям 3-5 лет познавать мир, отвечая на многие любознательные вопросы, рассказывает о жизни верных друзей бегемотика Тимы и слоненка Томы.

Помимо разворотов в бортовом журнале R Flight специальный раздел с детским контентом предусмотрен в мультимедийной системе RPORTAL.aero, доступной с любого персонального устройства. Детские дорожные наборы бортпроводники «России» предложат при полете более 6 часов, а также на всех рейсах по тарифу Комфорт. Они предусмотрены трех видов в зависимости от возраста (3-5, 6-9, 10-11 лет). Внутри рюкзаков можно найти полезные аксессуары для путешествий, раскраски и головоломки, восковые карандаши и даже 3D-пазл с функцией дополненной реальности «Rossiya Kids».


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 137 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.


Сообщения компаний:

Международный аэропорт Красноярск подвел итоги работы за 2025 год
Международный аэропорт Красноярск

Двигатели ОДК обеспечили 13 пусков ракет-носителей «Союз-2» в 2025 году
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

Назначения в руководстве ПАО «ОАК»
ПАО "ОАК"

Аэропорт Братск подвёл итоги работы в новогодние каникулы
Аэропорт Братск

Иркутский аэропорт в период новогодних праздников обработал 150 ВС
АО "Международный аэропорт Иркутск"

«РТ-Техприемка» зарегистрировала свыше 25 тысяч пользователей на платформе MyBoards
АО "РТ-Техприемка"

Оборудование Госкорпорации Ростех обеспечит надежную навигацию самолетов в трех регионах Арктики
Госкорпорация Ростех

Глава Росавиации проверил работу Домодедово в период новогодних праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» торжественно принял в команду пушистых инспекторов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Спасатели аэропорта Внуково подтвердили высокую готовность к чрезвычайным ситуациям
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Министр транспорта РФ вручил коллективу аэропорта Домодедово вымпел
Московский аэропорт Домодедово

Новогодняя инсталляция в аэропорту Жуковский: лайнер МС 21 становится «ёлочкой» года!
Аэропорт Жуковский

ГТЛК подводит итоги 2025 года
АО "ГТЛК"

14 тысяч человек посетили праздничную программу Аэроэкспресса «Дни региона» в Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

От Калининграда до Сахалина: РКС совершенствуют наземную космическую инфраструктуру
АО "РКС"

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены по итогам 2025 года
АО "ОДК"

Легкий вертолет Ми-34М1 с новым отечественным двигателем ВК-650В совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Импортозамещенный двигатель разработки ОДК впервые поднял в небо легкий вертолет Ми-34М1
АО "ОДК"

Корзину с фруктами, электропечку, книгу «Граф Монте-Кристо», брекеты и шапку Деда Мороза забыли пассажиры Аэроэкспресса в 2025 году
ООО "Аэроэкспресс"

«УниверСат»: Роскосмос отправил на орбиту студенческий спутник с двигателем МАИ
Московский авиационный институт