Геоскан представил решение для управления роем дронов на платформе «Геоскан Пионер»

ГК "Геоскан", 7 февраля 2024 года

Рой дронов «Геоскан Пионер» обеспечивает одновременный запуск группы квадрокоптеров для отработки алгоритмов роевого интеллекта и машинного обучения, создания ярких и эффектных шоу дронов. Набор включает 10 образовательных квадрокоптеров и дополнительное оборудование, необходимое для организации группового полета дронов в помещении. 

Продукт представлен в двух модификациях — на базе квадрокоптеров «Геоскан Пионер Базовый» или «Геоскан Пионер Мини».

Рой из дронов «Пионер Мини» подойдет для новичков, которые уже освоили работу с одним квадрокоптером, а теперь хотят углубить знания, получить новые навыки в программировании и сделать первые шаги в изучении алгоритмов роевого интеллекта. Групповой полет осуществляется в безопасном воздушном пространстве (3х3х3 м) и может длиться до 10 минут.

Рой из дронов «Пионер Базовый» предлагает больше возможностей для продвинутых пользователей — старшеклассников и студентов, участников роботетехнических соревнований. Набор позволяет выполнять высокоточный групповой полет продолжительностью до 17 минут на большей площади (8х8х4 м), решать более сложные задачи, такие как совместная навигация или поиск объектов, и создавать световые шоу. Повышенная грузоподъемность и возможность подключения дополнительных модулей позволяют установить собственную полезную нагрузку и открыть новые возможности для исследований.

«Принципы, заложенные в алгоритмах роевой системы управления, обладают огромным потенциалом применения в различных отраслях: от использования в производственных логистических системах или сервисах доставки до организации взаимодействия роботехнических комплексов для ликвидации чрезвычайных ситуаций и мониторинга окружающей среды. Сейчас подобные технологии особенно важно внедрять в образовательный процесс и показывать молодежи их сценарии применения», — прокомментировал генеральный директор Геоскана Алексей Юрецкий. 


Геоскан — ведущий российский разработчик и производитель беспилотных авиационных систем, а также ПО для фотограмметрической обработки данных и трехмерной визуализации. Продукция компании поставляется в 140 стран мира и применяется в кадастре, сельском хозяйстве, электро- и теплоэнергетике, градостроительстве и промышленности. Среди партнеров и заказчиков — Газпром, СУЭК, АЛРОСА, Beeline, Oppo, Hyundai Motor, правительство Москвы и администрации других городов.


Сообщения компаний:

В аэропорту Краснодар парк аэродромной техники пополнился безводильным буксировщиком
Международный аэропорт Краснодар

В аэропорту Краснодара во второй раз за год прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Делегация аэропорта Красноярск приняла участие в Днях Сибири в Узбекистане
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Кемерово и Барнаул
ПАО "Аэрофлот"

ЦАТ предложил оптимизировать процесс сертификации «напечатанных» деталей
АО "ОДК"

В ОДК-Кузнецов прошел слёт будущих инженеров-двигателистов
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 10% по итогам 9 месяцев работы 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК-Кузнецов посетили работники российских музеев космонавтики
АО "ОДК"

Аэроэкспресс и Московский Художественный театр имени А. П. Чехова начинают долгосрочное сотрудничество
ООО "Аэроэкспресс"

Ассоциация «АЭРОНЕКСТ» обратилась в Прокуратуру из-за массовой блокировки планов полетов беспилотников
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

ОДК представит на фестивале «Наука 0+» двигатель для лунных космических ракет
АО "ОДК"

В аэропорту Братск прошли маcштабные огневые учения
Аэропорт Братск

От школьного инфобота до профессии инженера: КРЭТ расширил образовательную программу в Тамбовской области
АО "КРЭТ"

В аэропорту Владивосток стартовала акция, главные призы - авиабилеты и путевки на отдых
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира с начала 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Nordwind дополнил зимнее расписание рейсами в Сухум из аэропорт «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Utair запустит рейсы в Египет
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и участник Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 72 вертолетов Ми-8
АО "ГТЛК"

Ростех и ГТЛК подписали контракт на поставку 72 вертолетов Ми-8 для регионов России
Госкорпорация Ростех