Геоскан представил решение для управления роем дронов на платформе «Геоскан Пионер»

ГК "Геоскан", 7 февраля 2024 года

Рой дронов «Геоскан Пионер» обеспечивает одновременный запуск группы квадрокоптеров для отработки алгоритмов роевого интеллекта и машинного обучения, создания ярких и эффектных шоу дронов. Набор включает 10 образовательных квадрокоптеров и дополнительное оборудование, необходимое для организации группового полета дронов в помещении. 

Продукт представлен в двух модификациях — на базе квадрокоптеров «Геоскан Пионер Базовый» или «Геоскан Пионер Мини».

Рой из дронов «Пионер Мини» подойдет для новичков, которые уже освоили работу с одним квадрокоптером, а теперь хотят углубить знания, получить новые навыки в программировании и сделать первые шаги в изучении алгоритмов роевого интеллекта. Групповой полет осуществляется в безопасном воздушном пространстве (3х3х3 м) и может длиться до 10 минут.

Рой из дронов «Пионер Базовый» предлагает больше возможностей для продвинутых пользователей — старшеклассников и студентов, участников роботетехнических соревнований. Набор позволяет выполнять высокоточный групповой полет продолжительностью до 17 минут на большей площади (8х8х4 м), решать более сложные задачи, такие как совместная навигация или поиск объектов, и создавать световые шоу. Повышенная грузоподъемность и возможность подключения дополнительных модулей позволяют установить собственную полезную нагрузку и открыть новые возможности для исследований.

«Принципы, заложенные в алгоритмах роевой системы управления, обладают огромным потенциалом применения в различных отраслях: от использования в производственных логистических системах или сервисах доставки до организации взаимодействия роботехнических комплексов для ликвидации чрезвычайных ситуаций и мониторинга окружающей среды. Сейчас подобные технологии особенно важно внедрять в образовательный процесс и показывать молодежи их сценарии применения», — прокомментировал генеральный директор Геоскана Алексей Юрецкий. 


Геоскан — ведущий российский разработчик и производитель беспилотных авиационных систем, а также ПО для фотограмметрической обработки данных и трехмерной визуализации. Продукция компании поставляется в 140 стран мира и применяется в кадастре, сельском хозяйстве, электро- и теплоэнергетике, градостроительстве и промышленности. Среди партнеров и заказчиков — Газпром, СУЭК, АЛРОСА, Beeline, Oppo, Hyundai Motor, правительство Москвы и администрации других городов.


Сообщения компаний:

В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
Международный аэропорт Красноярск

Предпочтения пассажиров авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Украшения, сумки и пепельницы на 4,2 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники в багаже у россиянки
Домодедовская таможня

«Газпром нефть» и «Аэрофлот» объединяют усилия по развитию индустрии экологичного авиатоплива
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот и Газпром нефть объединяют усилия по созданию отрасли устойчивого авиатоплива в России
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодара обновили пассажирскую инфраструктуру в терминалах
Международный аэропорт Краснодар

За год более 8 тысяч пассажиров установили PWA-приложение Аэроэкспресса с офлайн-доступом к билетам
ООО "Аэроэкспресс"

На 33% увеличена пропускная способность при вылете международными рейсами из Казани
АО "Международный аэропорт "Казань"

В Международном аэропорту Владивосток отработали действия служб при аварийной посадке воздушного судна
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ликвидация авиационной ситуации на аэродроме – тактико-специальные учения в Международном аэропорту «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают компьютерную модель для виртуальных испытаний композитов на трещиностойкость
Московский авиационный институт

Около 200 тысяч рублей ежемесячно возвращают пассажирам благодаря сотрудникам Единого диспетчерского центра Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

В Санкт-Петербурге прошел Международный авиатопливный форум RuCORS
АО "Газпромнефть-Аэро"

МАИ обновил введение в специальность для будущих инженеров авиационной и ракетно-космической отраслей
Московский авиационный институт

«Газпром нефть» создаст российскую систему сертификации экологичного биотоплива
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ростех объединил науку и промышленность для развития «темных производств»
Госкорпорация Ростех

Пропускная способность международного терминала аэропорта «Якутск» вырастет вдвое благодаря реконструкции
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Utair снизил цены на рейсы Тюмень — Анталья на 70%
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Образовательный квадрокоптер с ИИ «Геоскан Пионер Мини 2» получил сертификат «Сделано в России»
ГК «Геоскан»

Более 200 единиц техники, около 4 тысяч литров масел и антифриза: в аэропорту Иркутска готовятся к осенне-зимнему периоду
АО "Международный аэропорт Иркутск"