Utair наградили за перевозки по России

ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр", 6 февраля 2024 года

Utair удостоен престижной авиационной премии Skyway Service Award в номинации «Лучшая авиакомпания в категории эконом-класс, внутренние регулярные перевозки в 2023 году». Церемония награждения прошла 6 февраля в рамках авиационной выставки NAIS.

В 2023 году Авиакомпания перевезла 6 млн человек, из них почти 4 млн — пассажиры внутренних рейсов, что на 5% превышает показатель 2022 года. 
«Мы целенаправленно развиваем транспортный коридор Сибирь — Урал — Приволжье — ЦФО — Юг. В прошлом году ввели 16 новых региональных рейсов. Доля направлений по России в нашей маршрутной сети превысила 70%», — поделился президент «Utair — Пассажирские авиалинии» Олег Семенов. 

В 2023 году Utair нарастил объем внутренних пассажирских перевозок из своих базовых аэропортов в Югре, Тюмени и Москве.

Авиакомпания на 22% увеличила пассажиропоток из аэропортов Ханты-Мансийского автономного округа благодаря вводу новых маршрутов по России. Более 2 млн пассажиров из городов Югры выбрали рейсы Utair, из них 1,9 млн человек — внутрироссийские направления. 

На 13% вырос пассажиропоток из Тюмени: 793 тыс. человек выбрали рейсы Utair, из них 717 тыс. — для перелетов по России. 

Пассажиропоток Авиакомпании из Москвы вырос на 2,6% и составил 3 млн человек, из которых 2 млн совершили полеты внутри страны.


В Группу «ЮТэйр» входят компании, осуществляющие перевозки на самолетах и вертолетах, техническое обслуживание и ремонт авиационной техники, аэропортовое и наземное обслуживание воздушных судов, подготовку авиационного персонала.
«ЮТэйр — Пассажирские авиалинии» играет ключевую роль в обеспечении пассажирских и грузовых перевозок самолетами в регионах России. В маршрутной сети компании более 120 направлений.
«ЮТэйр — Вертолетные услуги» — крупнейший вертолетный оператор в России и вертолетный оператор № 1 в мире по грузоподъемности флота.
АО «ЮТэйр» — один из основных авиаперевозчиков России на рынке вахтовых перевозок для предприятий нефтегазового комплекса.
«ЮТэйр-Инжиниринг» — мировой лидер по техническому обслуживанию и капитальному ремонту вертолетов семейства «Миль».
«ТС Техник» — одно из крупнейших предприятий России по техническому обслуживанию самолетов.
ООО «ЮТэйр — Информационные технологии» — IT-компания, аккредитованная Минцифры РФ, разрабатывает программное обеспечение для Группы «ЮТэйр».
«Центр подготовки персонала» — один из крупнейших авиационных учебных центров России, осуществляющий подготовку и переподготовку летного, инженерно-технического состава и персонала наземных служб по 186 программам обучения.

 


Сообщения компаний:

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 72 вертолетов Ми-8
АО "ГТЛК"

Ростех и ГТЛК подписали контракт на поставку 72 вертолетов Ми-8 для регионов России
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск подтвердил готовность к работе в зимний период
АО "Хабаровский аэропорт"

«Победа» делает ставку на опыт экспертов-практиков в подготовке авиационных специалистов
ООО «Авиакомпания «Победа»

ОДК-Сатурн демонстрирует элементы двигателя ПД-8 на региональной Неделе промышленности в Ярославле
АО "ОДК"

ОАК передала Минобороны России партию истребителей-бомбардировщиков Су-34
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Красноярск встретил нового авиаперевозчика
Международный аэропорт Красноярск

«21 год в пути»: Аэроэкспресс вместе с Департаментом транспорта Москвы выпустили тематическую «Тройку»
ООО "Аэроэкспресс"

Возможности будущего: Роскосмос и РКС обозначили приоритеты развития космической электроники
АО "Российские космические системы"

Игорь Ивлиев назначен генеральным директором Red Wings
АО "Ред Вингс"

ГТЛК получила 24,3 млрд рублей на обновление вертолетного парка из средств ФНБ
АО "ГТЛК"

В МАИ разработали стенд, который повышает эффективность вибрационных испытаний авиационной и космической техники
Московский авиационный институт

Аэрофлот в зимнем расписании увеличит частоту рейсов из Москвы в Баку
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрохимфлот» объединил аграриев и авиаторов для создания стандартов эффективных агродронов
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"

Аэрофлот импортозаместил информационную систему управления производством
ПАО "Аэрофлот"

Shohin Airlines представила первый самолёт в своём флоте — L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот одержал победу в двух номинациях HR-премии Правительства Москвы «В кадре»
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники ОДК-Кузнецов прикоснулись к истории становления предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«ЮТэйр» представил единственные в России тренажеры самолетов Ан-74 и ATR 72-500
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"