Ростех построит в Перми новый корпус для производства агрегатов для ПД-8 и ПД-14

Ростех, 5 февраля 2024 года

Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в Госкорпорацию Ростех) в этом году начнет строительство в Перми на предприятии ОДК-СТАР новой производственно-испытательной базы для выпуска агрегатов авиационных двигателей. Комплекс площадью 17 тысяч квадратных метров будет изготавливать электронные агрегаты для силовых установок ПД-8, ПД-14 и ПС-90А.

Новый корпус будет расположен на промышленной площадке предприятия. Благодаря этому будут оптимизированы производственные и логистические цепочки, усовершенствованы технологические процессы, что в конечном итоге приведет к росту объемов производства.

«С 2020 года на ОДК-СТАР идет серьезная модернизация производства. В соответствии с утвержденной стратегией развития до 2035 года на предприятии будут реализованы масштабные проекты, включающие строительство новых корпусов с современным высокотехнологичным производственным и испытательным оборудованием. Рост программы производства электронных агрегатов предприятия по итогам 2023 года составил 76% по сравнению с предыдущим годом. В планах на 2024-й – почти двукратный рост выпуска по этому направлению», – отметил управляющий директор ОДК-СТАР Сергей Попов.

ОДК поступательно создает новые производственные мощности, в том числе на ОДК-СТАР, в связи с серьезным увеличением объемов выпуска продукции. Правительство РФ утвердило комплексную программу развития авиатранспортной отрасли до 2030 года: за это время планируется произвести более 3,5 тысяч двигателей для отечественной авиатехники. Большинство из них оснащается агрегатами ОДК-СТАР.




Сообщения компаний:

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Москвой и Минском
ПАО "Аэрофлот"

В Якутии сосредоточена почти треть из обновленных по федеральному проекту аэропортов страны
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

В «Уральских авиалиниях» стартовал проект по импортозамещению корпоративного хранилища данных
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Red Wings и Belavia заключили код-шеринговое соглашение
Авиакомпания Red Wings

S7 Airlines предлагает бесплатные авиабилеты ветеранам
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Из зимы в лето: Впервые Red Sea Airlines запускает прямые рейсы из аэропорта Внуково в Египет!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Система посадки для легкой авиации от Ростеха прошла летные испытания
Госкорпорация Ростех

С заботой о природе: около 50 килограммов макулатуры собрали в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Холдинг РКС на «Архимед-2025»: новые разработки для диагностики микроэлектроники и сборки космических аппаратов в космосе
АО "РКС"

AZUR air возобновила прямые рейсы во Вьетнам
Авиакомпания AZUR air

Лицензия на образование: "Кронштадт" расширяет возможности обучения
Группа компаний «Кронштадт»

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Москвой и Стамбулом
ПАО "Аэрофлот"

Utair подготовил удобное расписание летних рейсов из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Авиакомпания NordStar вновь запускает акцию «из Кургана в Москву «любой ценой»!
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Самолет «Суперджет» с двигателями ПД-8 совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

«Приоритет-2030»: МАИ представил результаты реализации программы развития за 2024 год
Московский авиационный институт

Авиакомпания «РусЛайн» переходит на весенне-летнее расписание полетов с 30 марта
АО АК "РусЛайн"

Свежая клубника и цветы стали «грузами недели» в аэропорту Домодедово накануне 8 Марта
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Внуково встречает чемпионов Европы по стрелковому спорту
АО "Международный аэропорт "Внуково"

S7 Airlines предложит начать утро с путешествий
АО "Авиакомпания "Сибирь"