МАИ и Школа беспилотной авиации подготовят более 5000 специалистов по беспилотным системам

Московский авиационный институт, 2 февраля 2024 года

В 2024 году Московский авиационный институт и Авиационный учебный центр ООО «Школа беспилотной авиации» подготовят более 5000 сертифицированных специалистов для ведущих эксплуатантов беспилотных авиационных систем. Программы подготовки разработаны совместно Дирекцией «Аэромобильность» МАИ и АУЦ ООО «Школа беспилотной авиации».

Разработанные программы дополнительного профессионального образования направлены не только на технических специалистов и тех, кто хочет ими стать, изучив проектирование узлов, сертификацию, пилотирование или обработку данных, но и на административно-управленческие кадры: в 2024 году будут реализованы программы по нормативно-правовому регулированию и эффективному применению БАС в различных отраслях.

Программы включают теоретическую и аттестационную часть, реализованную на платформе uavprof, а также лётную практику на базе аэродрома МАИ.

Практическое обучение проводится на промышленных бортах ведущих производителей, а первичные навыки слушатели смогут получить на отечественном тренажере-симуляторе UAVPROF DRONE SIMULATOR. Также доступно обучение основам работы с программами по обработке данных с полезных нагрузок БАС, которое проводится в рамках лётной практики в МАИ.

По итогам успешного прохождения учебных программ выпускникам выдаются свидетельства о профессии рабочего, должности служащего и удостоверения о повышения квалификации установленного образца.




Сообщения компаний:

Аэрофлот обновил меню в классе Эконом
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево действовал в рамках закона, что подтверждено решением Верховного Суда РФ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air стала победителем Х Премии RuSky Awards за освоение новых и перспективных маршрутов
Авиакомпания AZUR air

Курс Геоскана по управлению безопасностью полетов прошли представители 81 организации
ГК "Геоскан"

«ЮТэйр» признан лидером в поддержке спорта на премии RUSky Awards
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Шереметьево – лучший аэропорт России и цифровой отраслевой лидер
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Домодедово — гостеприимный аэропорт страны!
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings открыла новый регулярный рейс из Самары в Ханты-Мансийск
АО "Ред Вингс"

ОАК и Правительство Хабаровского края подписали новое соглашение о социально-экономическом сотрудничестве и программу социального партнерства
ПАО "ОАК"

Открыта продажа билетов на рейсы Nordwind в Бохтар из Казани и Красноярска
АО "Международный аэропорт "Казань"

В 2025 году пассажиры порядка 8 тысяч раз оценили работу Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Из аэропорта «Гагарин» открывают рейсы в Египет
АО УК "Аэропорты Регионов"

Международный аэропорт Владивосток в числе лучших аэропортов по итогам XII-й Национальной премии «Воздушные ворота России»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэропорт Елизово – победитель XII Национальной премии «Воздушные ворота России»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК создала современный поршневой авиационный двигатель для малой авиации
АО "ОДК"

Аэрофлот одержал победу в двух номинациях отраслевой авиационной премии RUSky Awards
ПАО "Аэрофлот"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» признали лучшим аэропортом страны
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

КРЭТ впервые представил на НАИС проектор дополненной реальности для летчиков
АО "КРЭТ"

Воздушный флот ГТЛК помог восстановить энергосистему Мурманской области
АО "ГТЛК"

УК «Аэропорты Регионов» стала обладателем 7 наград престижной профессиональной премии
АО УК "Аэропорты Регионов"