Ростех представит в Саудовской Аравии флагман отечественных беспилотников – Supercam S350

Госкорпорация Ростех, 31 января 2024 года

Госкорпорация Ростех представит на международной выставке World Defence Show – 2024 в Саудовской Аравии один из флагманов среди беспилотных авиационных систем – Supercam S350. Беспилотник может эффективно выполнять работу по аэрофотосъемке и видеомониторингу на высотах от 150 метров до 5 километров. Аппарат уже широко востребован у российских эксплуатантов. 

Supercam S350 способен решать задачи в воздухе в течение нескольких часов, передавая информацию на дальние расстояния, и имеет ряд высокотехнологичной полезной нагрузки, в том числе высокоэффективный оптический комплекс. Скорость полета аппарата при этом может достигать 120 км/ч. Заложенные в беспилотник характеристики позволяют использовать его в целях мониторинга объектов топливно-энергетического комплекса, разведки, защиты территории и других задач. 

«Беспилотник востребован у отечественных заказчиков. Аппарат уже подтвердил свои технические характеристики и высокую эффективность в ходе практической эксплуатации пользователями. На Supercam S350 может устанавливаться самая разнообразная полезная нагрузка – от фотокамеры и тепловизора до газоанализатора и системы лазерного сканирования. Среди ключевых особенностей беспилотника можно отметить оперативность сборки, модульные композиционные элементы, систему отцепа консолей крыла при посадке для предотвращения возможных повреждений. Уверены, что российская разработка вызовет интерес на ближневосточном рынке», – сказали в Ростехе. 

Сегодня на базе Supercam S350 создаются новые беспилотные летательные аппараты, которые уже проходят испытания и демонстрируют высокие технические характеристики. Одна из их особенностей – высокая степень защиты от средств радиоэлектронной борьбы. 

Вторая Всемирная оборонная выставка World Defence Show-2024 пройдет в Эр-Рияде, Саудовская Аравия, с 4 по 8 февраля. Госкорпорация Ростех представит участникам и посетителям мероприятия широкую линейку вооружений, в частности, бронетехнику, боеприпасы, вертолеты и самолеты, стрелковое оружие и средства противодействия дронам. 


Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2022 году превысила 2,1 трлн рублей, доля гражданской продукции составила 44,5%.



Сообщения компаний:

Авиакомпания Smartavia перешла на работу по зимнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Международный аэропорт Владивосток ввел в эксплуатацию новое орнитологическое оборудование
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» перешёл на новое расписание работы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот обновляет детское меню и детские дорожные наборы
ПАО "Аэрофлот"

Минпромторг и Росавиация оценили организацию производства авиадвигателя ПД-8 на ОДК-Сатурн
АО "ОДК"

МАИ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
Московский авиационный институт

Более 1600 инженеров ОАК прошли повышение квалификации в МАИ
Московский авиационный институт

В аэропорту Внуково прошла конференция по готовности к осенне-зимнему периоду
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Международный аэропорт «Казань» первым в России установил автоматические системы пожаротушения на транспортные средства и специальную аэродромную технику
АО "Международный аэропорт "Казань"

Аэропорт Красноярск возглавил Игорь Ивлиев
Международный аэропорт Красноярск

Базовый перевозчик аэропорта Домодедово — авиакомпания S7 Airlines — приступает к ежедневному выполнению рейсов в Дубай (аэропорт Аль Мактум)
Московский аэропорт Домодедово

Беспилотная транспортная система С-76 вышла на первый этап сертификации
ПАО "ОАК"

Ростех открыл первые Российские центры технической приемки в Китае
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Гагарин» переходит на зимнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В международном аэропорту Хабаровск стартует осенне-зимняя навигация полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Международный аэропорт Владивосток сообщает о переходе на зимнее расписание
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэропорт Елизово переходит на осенне-зимнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Новая ливрея авиакомпании «Ямал» в Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

AZUR air переходит на зимнее расписание полетов
Авиакомпания AZUR air

Завершено изготовление второго опытного образца самолета Як-130М
ПАО "ОАК"