Первый собственный рейс «России» Красноярск – Якутск

АО "Авиакомпания "Россия", 30 января 2024 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступила к выполнению собственной полетной программы между Сибирским авиатранспортным узлом перевозчика и столицей Республики Саха (Якутия). Первый рейс отправился из Красноярска в Якутск 27 января с загрузкой близкой к 100%. 

Авиабилеты на новые рейсы «России» в продаже по доступной цене. У пассажиров на этом направлении есть возможность выбора тарифа Комфорт - улучшенные условия в полете. Согласно тарифу, путешественникам предлагается горячее питание, места в первых трех рядах с дополнительным расстоянием между креслами, приоритетная регистрация в аэропорту; дети 3-11 лет получат дорожные наборы.   

Согласно расписанию, полеты выполняются по субботам. Вылет SU/FV6887 из Красноярска в 10:05, прилет в 15:20. 
Вылет SU/FV6888 из Якутска в 16:20, прилет в 18:05.
Время указано местное для каждого аэропорта.
  
Рейсы, связывающие города самого крупного субъекта Российской Федерации с авиатранспортными узлами в разных частях страны, важны в целях повышения транспортной доступности и мобильности населения. Расширение географии и увеличение частоты полетов «России» содействует развитию стабильного межрегионального авиасообщения. 
   
В этом зимнем сезоне открылась полетная программа «России» в Мирный и Нерюнгри – субсидируемые рейсы запущены из Сибирского авиатранспортного узла. Также авиакомпания продолжает выполнять совместные с дальневосточной Авророй рейсы из Красноярска в Якутск два раза в неделю.  
  
Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 137 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.


Сообщения компаний:

ОДК проведет образовательный модуль по двигателестроению на форуме «Инженеры будущего – 2026»
ОДК

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Минеральными Водами и Стамбулом
Аэрофлот

Red Wings перевезла более 30 млн пассажиров за 27 лет
Red Wings

Ростех впервые представил на «Инженерах будущего» ключевые компоненты для отечественных БПЛА
Ростех

МС-21-310 продемонстрировал дальность полета свыше 3800 километров
ОАК

Red Wings открыла продажи билетов в Израиль на зимний сезон
Red Wings

Наработка установок ОДК-Авиадвигатель и ОДК-Пермские моторы на объектах ТЭК превысила 50 млн часов
ОДК

В МАИ открыт набор на первую в России программу БВО по подготовке инженеров для проектирования беспилотных систем
МАИ

ОДК-Кузнецов впервые провел Семейный день на площадке опытного производства
ОДК

В Иркутском аэропорту начнётся апробация новых правил пересечения государственной границы для иностранных граждан
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Коллектив Авиастара награжден Орденом Почета
ПАО "ОАК"

Эмирейтс покажет Чемпионат мира FIFA 26 в прямом эфире на рейсах по всему миру
Авиакомпания Emirates

Ростех успешно испытал устойчивый к РЭБ квадрокоптер «Сибирячок-5»
Госкорпорация Ростех

Национальный аэроклуб России имени Чкалова представил работу специалистов Авиационно-учебного центра беспилотной авиации на 30-й международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Аэродром Борки продолжит работу в штатном режиме
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Сотрудники ОДК стали героями всероссийской акции «Портрет Героя»
АО "ОДК"

К службе готовы: четвероногие сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» успешно прошли аттестацию
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот успешно прошел ресертификационный аудит интегрированной системы управления
ПАО "Аэрофлот"

В Якутии испытают БПЛА с применением системы искусственного интеллекта для мониторинга лесных пожаров
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Студенты МАИ создают «летающий пикап» для дронов
Московский авиационный институт