«РТ-Техприемка» открывает учебные стажировки для студентов ВолГУ

АО "РТ-Техприемка", 30 января 2024 года

«РТ-Техприемка» Госкорпорации Ростех и Волгоградский государственный университет (ВолГУ) подписали соглашение о сотрудничестве. Совместная работа будет направлена на развитие научно-технической сферы и подготовку квалифицированных специалистов для решения задач в сфере инжиниринга и цифровизации. 

Одним из перспективных направлений сотрудничества является решение научно-технических задач в области машинного обучения, технического зрения, робототехники, автоматизации, реинжиниринга и инжиниринга, а также разработка беспилотных систем. По словам генерального директора «РТ-Техприемка» Владлена Шорина, предприятие заинтересовано в привлечении молодых специалистов и готово пригласить студентов на учебные стажировки и производственную практику.   

«Уверен, что сотрудничество между РТ-Техприемкой и Волгоградским государственным университетом будет способствовать развитию научных исследований и инноваций в области робототехники и автоматизации, которые помогут предприятиям гражданского сектора и ОПК решать практические задачи и достигать стратегических целей» - подчеркнул Владлен Шорин.

 «РТ-Техприемка» уделяет большое внимание вопросам формирования кадрового потенциала, основанного на партнерских отношениях с профильными высшими учебными заведениями. Цель такого сотрудничества – максимально подготовить студентов к реальной работе на производстве.

«Экспертная поддержка со стороны компании «РТ-Техприемка» в рамках учебных стажировок может стать одним из решающих факторов для достижения успеха в будущем и влиять на карьерный и профессиональный рост. Помимо этого, плодотворное сотрудничество нашего университета с «РТ-Техприемка» будет направлено на развитие образовательного и научно-технического потенциала», - отметила ректор ВолГУ Алла Калинина.


АО «РТ-Техприемка» – организация прямого управления Государственной корпорации «Ростех». Компания является одним из лидеров в области контроля качества, обеспечивающим операционную эффективность и конкурентоспособность продукции гражданского и военного назначения. В регионах России расположено более 40 технических приемок. На базе компании созданы Центр компетенций системы управления качеством Госкорпорации Ростех и Центр «Ростех-сертификат», осуществляющий сертификацию систем менеджмента по российским и международным стандартам.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.



Сообщения компаний:

Utair возобновил полеты в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Фрезеровщик «Вертолетов России» стал победителем конкурса «Лучший по профессии»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина
ПАО "Аэрофлот"

Новый способ отпугивания птиц начали применять в Братском аэропорту
Аэропорт Братск

Ростех представил в Минске «вечные» аккумуляторы для гражданской и военной техники
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Горно?Алтайск впервые испытал новое оборудование для эвакуации воздушных судов на макете самолёта Як?40
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В авиакомпании NordStar проведена первая оплата авиабилетов цифровыми рублями
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
Международный аэропорт Красноярск

Предпочтения пассажиров авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Украшения, сумки и пепельницы на 4,2 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники в багаже у россиянки
Домодедовская таможня

«Газпром нефть» и «Аэрофлот» объединяют усилия по развитию индустрии экологичного авиатоплива
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот и Газпром нефть объединяют усилия по созданию отрасли устойчивого авиатоплива в России
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодара обновили пассажирскую инфраструктуру в терминалах
Международный аэропорт Краснодар

За год более 8 тысяч пассажиров установили PWA-приложение Аэроэкспресса с офлайн-доступом к билетам
ООО "Аэроэкспресс"

На 33% увеличена пропускная способность при вылете международными рейсами из Казани
АО "Международный аэропорт "Казань"

В Международном аэропорту Владивосток отработали действия служб при аварийной посадке воздушного судна
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ликвидация авиационной ситуации на аэродроме – тактико-специальные учения в Международном аэропорту «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают компьютерную модель для виртуальных испытаний композитов на трещиностойкость
Московский авиационный институт

Около 200 тысяч рублей ежемесячно возвращают пассажирам благодаря сотрудникам Единого диспетчерского центра Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

В Санкт-Петербурге прошел Международный авиатопливный форум RuCORS
АО "Газпромнефть-Аэро"