«РТ-Техприемка» открывает учебные стажировки для студентов ВолГУ

АО "РТ-Техприемка", 30 января 2024 года

«РТ-Техприемка» Госкорпорации Ростех и Волгоградский государственный университет (ВолГУ) подписали соглашение о сотрудничестве. Совместная работа будет направлена на развитие научно-технической сферы и подготовку квалифицированных специалистов для решения задач в сфере инжиниринга и цифровизации. 

Одним из перспективных направлений сотрудничества является решение научно-технических задач в области машинного обучения, технического зрения, робототехники, автоматизации, реинжиниринга и инжиниринга, а также разработка беспилотных систем. По словам генерального директора «РТ-Техприемка» Владлена Шорина, предприятие заинтересовано в привлечении молодых специалистов и готово пригласить студентов на учебные стажировки и производственную практику.   

«Уверен, что сотрудничество между РТ-Техприемкой и Волгоградским государственным университетом будет способствовать развитию научных исследований и инноваций в области робототехники и автоматизации, которые помогут предприятиям гражданского сектора и ОПК решать практические задачи и достигать стратегических целей» - подчеркнул Владлен Шорин.

 «РТ-Техприемка» уделяет большое внимание вопросам формирования кадрового потенциала, основанного на партнерских отношениях с профильными высшими учебными заведениями. Цель такого сотрудничества – максимально подготовить студентов к реальной работе на производстве.

«Экспертная поддержка со стороны компании «РТ-Техприемка» в рамках учебных стажировок может стать одним из решающих факторов для достижения успеха в будущем и влиять на карьерный и профессиональный рост. Помимо этого, плодотворное сотрудничество нашего университета с «РТ-Техприемка» будет направлено на развитие образовательного и научно-технического потенциала», - отметила ректор ВолГУ Алла Калинина.


АО «РТ-Техприемка» – организация прямого управления Государственной корпорации «Ростех». Компания является одним из лидеров в области контроля качества, обеспечивающим операционную эффективность и конкурентоспособность продукции гражданского и военного назначения. В регионах России расположено более 40 технических приемок. На базе компании созданы Центр компетенций системы управления качеством Госкорпорации Ростех и Центр «Ростех-сертификат», осуществляющий сертификацию систем менеджмента по российским и международным стандартам.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.



Сообщения компаний:

Глава ГТЛК рассказал о новой модели финансирования космических проектов
АО "ГТЛК"

ГТЛК передала оператору ГК «СПУТНИКС» три первых лизинговых спутника
АО "ГТЛК"

ГТЛК и Алмаз-Антей подписали соглашение о сотрудничестве в сфере инновационных технологий
АО "ГТЛК"

ГТЛК и ГК «СПУТНИКС» объединяют усилия для создания наземной инфраструктуры управления космическими аппаратами
АО "ГТЛК"

В МИСИС создали алюминиевый композит для 3D-печати в атомной и аэрокосмической отрасли
Университет МИСИС

Работникам ОДК-Кузнецов вручены региональные награды в День космонавтики
ПАО «ОДК-Кузнецов»

AZUR air почти в четыре раза увеличила объем периодического технического обслуживания воздушных судов других авиакомпаний РФ
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот запускает регулярные рейсы из Перми в Анталью
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники «Газпромнефть-Аэро» провели мастер-классы для курсантов Ульяновского института гражданской авиации
АО "Газпромнефть-Аэро"

Red Wings открыла продажу билетов на рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Солнцезащитные очки, ключи и продукты чаще всего забыли пассажиры Аэроэкспресса в марте
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Братск готовится к сезону отпусков и каникул
Аэропорт Братск

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% по итогам 3 месяцев 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Оформить дополнительные услуги «Аэрофлота» в аэровокзале Южно-Сахалинска теперь можно у выходов на посадку
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ОДК создает первый российский двигатель НК-3 для сверхлегких космических ракет
АО "ОДК", Ростех, ПАО "ОДК-Кузнецов"

Группа «Аэрофлот» возобновляет прямые регулярные рейсы между Красноярском и Анадырем
ПАО "Аэрофлот"

«Сирена» представила «продающий хост» и обсудила будущее нейросетей в авиации на круглом столе в МГТУ ГА
Компания «Сирена»

«Росэл» представил космические разработки на Всероссийской неделе космоса
Холдинг «Росэл»

В МАИ создают кубсат?ретранслятор для миссии «Венера?Д»
Московский авиационный институт

Студент МАИ вошёл в число победителей Всероссийского кейс?чемпионата «Орбита поколений» Госкорпорации «Роскосмос»
Московский авиационный институт