«РТ-Техприемка» открывает учебные стажировки для студентов ВолГУ

АО "РТ-Техприемка", 30 января 2024 года

«РТ-Техприемка» Госкорпорации Ростех и Волгоградский государственный университет (ВолГУ) подписали соглашение о сотрудничестве. Совместная работа будет направлена на развитие научно-технической сферы и подготовку квалифицированных специалистов для решения задач в сфере инжиниринга и цифровизации. 

Одним из перспективных направлений сотрудничества является решение научно-технических задач в области машинного обучения, технического зрения, робототехники, автоматизации, реинжиниринга и инжиниринга, а также разработка беспилотных систем. По словам генерального директора «РТ-Техприемка» Владлена Шорина, предприятие заинтересовано в привлечении молодых специалистов и готово пригласить студентов на учебные стажировки и производственную практику.   

«Уверен, что сотрудничество между РТ-Техприемкой и Волгоградским государственным университетом будет способствовать развитию научных исследований и инноваций в области робототехники и автоматизации, которые помогут предприятиям гражданского сектора и ОПК решать практические задачи и достигать стратегических целей» - подчеркнул Владлен Шорин.

 «РТ-Техприемка» уделяет большое внимание вопросам формирования кадрового потенциала, основанного на партнерских отношениях с профильными высшими учебными заведениями. Цель такого сотрудничества – максимально подготовить студентов к реальной работе на производстве.

«Экспертная поддержка со стороны компании «РТ-Техприемка» в рамках учебных стажировок может стать одним из решающих факторов для достижения успеха в будущем и влиять на карьерный и профессиональный рост. Помимо этого, плодотворное сотрудничество нашего университета с «РТ-Техприемка» будет направлено на развитие образовательного и научно-технического потенциала», - отметила ректор ВолГУ Алла Калинина.


АО «РТ-Техприемка» – организация прямого управления Государственной корпорации «Ростех». Компания является одним из лидеров в области контроля качества, обеспечивающим операционную эффективность и конкурентоспособность продукции гражданского и военного назначения. В регионах России расположено более 40 технических приемок. На базе компании созданы Центр компетенций системы управления качеством Госкорпорации Ростех и Центр «Ростех-сертификат», осуществляющий сертификацию систем менеджмента по российским и международным стандартам.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.



Сообщения компаний:

Red Wings открыла продажи на зимние рейсы из Екатеринбурга в Казахстан
АО "Ред Вингс"

Red Wings открыла продажи на рейсы зимнего сезона из Татарстана в Казахстан
АО "Ред Вингс"

В Ульяновске заемщик ФРП расширил выпуск крупногабаритных пресс-форм для «АвтоВАЗа», «КАМАЗа» и «Туполева»
Фонд развития промышленности

«РТ-Техприемка» внедрила собственную ИИ-модель в платформу для сбора данных «Фрейма»
АО "РТ-Техприемка"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток по итогам семи месяцев на 10%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В первом международном конкурсе спасателей «VKO-Профи Глобал» победила команда аэропорта Сочи
АО "Международный аэропорт "Внуково"

9 миллионов рублей выгоды уже получили пассажиры Аэроэкспресса при оплате билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК поставила первые два серийных двигателя ПД-8 для самолетов «Суперджет»
АО "ОДК"

Nordwind запускает рейсы из Казани в Самарканд и Наманган
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают инновационный метод волновой диагностики авиационных материалов с применением ИИ
Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» выступила экспертом в компетенции «Цифровая метрология» на чемпионате «Время первых»
АО "РТ-Техприемка"

Ученики опорных школ ОДК-Кузнецов в ходе летнего интенсива спроектировали роботов-сумо
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» объединил российский инженерный софт в единую экосистему
Холдинг «Росэл»

Ростех запускает программы подготовки специалистов по роботизации и автоматизации
Госкорпорация Ростех, АО "РТ-Техприемка"

«Интегро Текнолоджиз» представила на Airline Operations Forum task-based подход к управлению наземным обслуживанием
«Интегро Текнолоджиз»

На предприятии ОДК-Сатурн в Омске завершилась летняя практика студентов трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК"

Chengdu Airlines запустила прямые рейсы из Хабаровска в Цзямусы
АО "Хабаровский аэропорт"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Пекин на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэропорту Шереметьево 67 лет
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Сирена-Трэвел» представила на Airline Operations Forum 2026 новый стандарт регистрации и управления пассажиропотоком
АО "Сирена-Трэвел"