Только из Домодедово: аэропорт назвал уникальные летние направления для путешествий

Московский аэропорт Домодедово, 29 января 2024 года

Московский аэропорт Домодедово подготовил подборку уникальных курортных направлений, актуальную в холодный зимний период. Порядка 60 рейсов в неделю предлагают авиакомпании-партнеры воздушной гавани по маршрутам, которые доступны только из аэропорта Домодедово. 

Так, к берегам Персидского залива путешественники могут отправиться из Домодедово 39 раз в неделю: Gulf Air выполняет регулярные рейсы в Бахрейн с частотой семь раз в неделю. Jazeera Airways осуществляет семь еженедельных рейсов в Эль-Кувейт.  В Шарджу можно улететь на рейсах авиакомпании Air Arabia 25 раз в неделю. 

Для любителей пляжного отдыха доступно еще одно уникальное направление —Касабланка. На побережье Атлантического океана пассажиры аэропорта Домодедово могут отправиться четыре раза в неделю на крыльях авиакомпании Royal Air Maroc. 

EL AL предлагает регулярные рейсы в столицу Израиля — Тель-Авив.  К Средиземному морю пассажиры DME могут улететь девять раз в неделю. 

За новыми впечатлениями путешественники могут отправиться в Аддис-Абебу. Авиакомпания Ethiopian Airlines выполняет пять рейсов в неделю из аэропорта Домодедово. Кроме того, по прибытии в столицу Эфиопии для российских туристов партнер воздушной гавани предлагает полеты в Кению, Танзанию, Мадагаскар, Сейшелы и другие страны Африки. Также авиакомпания осуществляет полеты в Латинскую Америку — Буэнос-Айрес и Сан-Паулу. 

Всего маршрутная сеть аэропорта включает 17 уникальных направлений для московского авиационного узла — совершить путешествие по ним можно только из Домодедово. 




Сообщения компаний:

Реконструкция аэродромного комплекса аэропорта Братск выполнена на 85%
Аэропорт Братск

Опытный самолет Як-130М выполнил первый полет
ОАК

ОДК начала сборку первых серийных двигателей ПД-8 для самолета «Суперджет»
ОДК

Из Международного аэропорта Владивосток - в Яньтай!
Международный аэропорт Владивосток

Сразу две полетные программы в Далянь запущены из международного аэропорта Хабаровск
АО «Хабаровский аэропорт»

ГТЛК уже законтрактовала свыше 100 беспилотников по ГГЗ-2026
ГТЛК

ОДК проведет образовательный модуль по двигателестроению на форуме «Инженеры будущего – 2026»
ОДК

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Минеральными Водами и Стамбулом
Аэрофлот

Red Wings перевезла более 30 млн пассажиров за 27 лет
Red Wings

Ростех впервые представил на «Инженерах будущего» ключевые компоненты для отечественных БПЛА
Ростех

МС-21-310 продемонстрировал дальность полета свыше 3800 километров
ОАК

Red Wings открыла продажи билетов в Израиль на зимний сезон
Red Wings

Наработка установок ОДК-Авиадвигатель и ОДК-Пермские моторы на объектах ТЭК превысила 50 млн часов
ОДК

В МАИ открыт набор на первую в России программу БВО по подготовке инженеров для проектирования беспилотных систем
МАИ

ОДК-Кузнецов впервые провел Семейный день на площадке опытного производства
ОДК

В Иркутском аэропорту начнётся апробация новых правил пересечения государственной границы для иностранных граждан
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Коллектив Авиастара награжден Орденом Почета
ПАО "ОАК"

Эмирейтс покажет Чемпионат мира FIFA 26 в прямом эфире на рейсах по всему миру
Авиакомпания Emirates

Ростех успешно испытал устойчивый к РЭБ квадрокоптер «Сибирячок-5»
Госкорпорация Ростех

Национальный аэроклуб России имени Чкалова представил работу специалистов Авиационно-учебного центра беспилотной авиации на 30-й международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова