Технический запуск навеса в аэропорту "Уфа"

АО "Международный Аэропорт "Уфа", 29 января 2024 года

С 29 января 2024 года для пассажиров, вылетающих внутренними рейсами, откроется входная группа терминала 1 под центральной частью навеса, построенного на привокзальной площади.
 
Оборудование подъездных путей и мест для посадки и высадки пассажиров в/из личных автомобилей, такси и общественного транспорта под навесом возле терминала 1 находится на завершающей стадии.

Обращаем ваше внимание, что подъезд к терминалу для посадки и высадки пассажиров остается без изменений и будет осуществляться по той же схеме, которая действовала ранее.

Полноценное функционирование всех пешеходных и транспортных зон запланировано в ближайшие недели. Информация будет размещена во всех официальных ресурсах АО «МАУ».  Схема привокзальной площади прилагается.
 
Напомним, строительство нового объекта общей площадью 8 800 м2 началось в 2022 году. Вспомогательное технологическое сооружение, объединяющее в единую архитектурную форму внутренний и международный терминалы, позволяет с комфортом передвигаться по территории аэровокзала. Транспорт и такси смогут останавливаться в непосредственной близости от входа в терминал 1 под навесом. Таким образом, пассажиры будут защищены от осадков при неблагоприятных погодных условиях.

Также для удобства пассажиров у входа в терминал 1 под навесом установлены онлайн-табло с расписанием вылетов и прилетов рейсов и другая навигационная информация.




Сообщения компаний:

Старший преподаватель ВУЦ при МАИ Михаил Шляхтунов удостоился президентской награды
Московский авиационный институт

В аэропорту Домодедово появилась парковка для мототранспортных средств
Московский аэропорт Домодедово

На маркетплейсе Налетай.РФ теперь можно заказать услуги с применением беспилотников по 150 основным сценариям
АО "ГТЛК"

ГТЛК исполнила первый контракт в рамках ГГЗ-2025
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «РусЛайн» запускает рейсы по новому маршруту Ярославль – Пермь
АО АК "РусЛайн"

Тематическая «Тройка» к 20-летию «Аэроэкспресса» появилась в продаже
ООО "Аэроэкспресс"

S7 Airlines возобновляет полеты из Новосибирска в Фергану
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Авиация – в красках: аэровокзал «Южно-Сахалинск» впервые организовал пленэр
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Utair открывает рейсы из Москвы в Худжанд
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Отечественные интерьеры установили на опытный самолет МС-21
ПАО "ОАК"

Международный аэропорт Владивосток поддержал «Забег Добра»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэропорт «Сухум» прибыл первый рейс из Ханты-Мансийска
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Авиакомпания Ethiopian Airlines увеличивает количество рейсов из Московского аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот запустит новую услугу бронирования для многодетных семей
ПАО "Аэрофлот"

Кадры, технологии и будущее БАС: МАИ и ВГТУ провели второй форсайт-форум по беспилотным авиационным системам
Московский авиационный институт

Каждый седьмой результат ЕГЭ - 100 баллов: Предуниверсарий МАИ подтвердил статус одной из сильнейших образовательных площадок России
Московский авиационный институт

Казанское предприятие «Вертолетов России» посетил Президент переходного периода Республики Мали
Холдинг "Вертолеты России"

МС-21 с российскими системами приступил к сертификационным испытаниям
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Домодедово и Всероссийское общество слепых заключили соглашение о сотрудничестве
Московский аэропорт Домодедово

S7 Airlines увеличила пассажиропоток на большинстве направлений в первом полугодии 2025 года
АО "Авиакомпания "Сибирь"