Технический запуск навеса в аэропорту "Уфа"

АО "Международный Аэропорт "Уфа", 29 января 2024 года

С 29 января 2024 года для пассажиров, вылетающих внутренними рейсами, откроется входная группа терминала 1 под центральной частью навеса, построенного на привокзальной площади.
 
Оборудование подъездных путей и мест для посадки и высадки пассажиров в/из личных автомобилей, такси и общественного транспорта под навесом возле терминала 1 находится на завершающей стадии.

Обращаем ваше внимание, что подъезд к терминалу для посадки и высадки пассажиров остается без изменений и будет осуществляться по той же схеме, которая действовала ранее.

Полноценное функционирование всех пешеходных и транспортных зон запланировано в ближайшие недели. Информация будет размещена во всех официальных ресурсах АО «МАУ».  Схема привокзальной площади прилагается.
 
Напомним, строительство нового объекта общей площадью 8 800 м2 началось в 2022 году. Вспомогательное технологическое сооружение, объединяющее в единую архитектурную форму внутренний и международный терминалы, позволяет с комфортом передвигаться по территории аэровокзала. Транспорт и такси смогут останавливаться в непосредственной близости от входа в терминал 1 под навесом. Таким образом, пассажиры будут защищены от осадков при неблагоприятных погодных условиях.

Также для удобства пассажиров у входа в терминал 1 под навесом установлены онлайн-табло с расписанием вылетов и прилетов рейсов и другая навигационная информация.




Сообщения компаний:

AZUR air возобновляет полёты в Бодрум и Даламан из Москвы в летнем расписании
Авиакомпания AZUR air

Шереметьево и МТС создадут единую интеллектуальную цифровую среду аэропорта
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Биометрия взлетает: ЦБТ и Шереметьево объединяют усилия на ЦИПР-2026
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Росэл» показал на ЦИПР-2026 обновленную версию ПАК САПР для проектирования зданий
Холдинг "Росэлектроника"

«РТ-Техприемка» совместно с научно-техническими партнерами займутся импортозамещением цифровых решений для промышленности
АО "РТ-Техприемка"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Центре аддитивных технологий ОДК испытали новый российский титановый сплав
АО "ОДК"

Шереметьево представил на ЦИПРе ИТ-инновации и новые направления цифрового развития аэропортовой отрасли
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Шереметьево – лидер по разработке и применению биометрических технологий среди аэропортов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот представил на ЦИПР умного голосового помощника для пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

Самолет авиакомпании «ЮВТ АЭРО» с изображением первых женщин-буровиков республики
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО»

Дочерняя компания Аэрофлота АФЛТ-Системс и Cloud.ru объединяют усилия для цифровизации авиаотрасли и развития ИИ-решений
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» представила на ЦИПР обновленную версию платформы Qphorus с функциями на основе ИИ
АО "РТ-Техприемка"

Авиакомпания «РусЛайн» с июня увеличивает частоту рейсов из Иваново в Санкт-Петербург
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот представил на ЦИПР цифрового аватара Василису
ПАО "Аэрофлот"

Аэроэкспресс начал раздавать путешественникам питьевую воду
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК внедрит цифровую платформу для управления финансовой аналитикой
АО "ОДК"

«Росэл» показал на ЦИПР-2026 линейку ПО для управления производственным циклом
Холдинг «Росэл»

AZUR air возобновила полёты в Анталью из Екатеринбурга и Тюмени
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот представил на ЦИПР VR-тренажёры для начальной подготовки пилотов
ПАО "Аэрофлот"