Технический запуск навеса в аэропорту "Уфа"

АО "Международный Аэропорт "Уфа", 29 января 2024 года

С 29 января 2024 года для пассажиров, вылетающих внутренними рейсами, откроется входная группа терминала 1 под центральной частью навеса, построенного на привокзальной площади.
 
Оборудование подъездных путей и мест для посадки и высадки пассажиров в/из личных автомобилей, такси и общественного транспорта под навесом возле терминала 1 находится на завершающей стадии.

Обращаем ваше внимание, что подъезд к терминалу для посадки и высадки пассажиров остается без изменений и будет осуществляться по той же схеме, которая действовала ранее.

Полноценное функционирование всех пешеходных и транспортных зон запланировано в ближайшие недели. Информация будет размещена во всех официальных ресурсах АО «МАУ».  Схема привокзальной площади прилагается.
 
Напомним, строительство нового объекта общей площадью 8 800 м2 началось в 2022 году. Вспомогательное технологическое сооружение, объединяющее в единую архитектурную форму внутренний и международный терминалы, позволяет с комфортом передвигаться по территории аэровокзала. Транспорт и такси смогут останавливаться в непосредственной близости от входа в терминал 1 под навесом. Таким образом, пассажиры будут защищены от осадков при неблагоприятных погодных условиях.

Также для удобства пассажиров у входа в терминал 1 под навесом установлены онлайн-табло с расписанием вылетов и прилетов рейсов и другая навигационная информация.




Сообщения компаний:

Авиакомпания Smartavia открыла новый регулярный маршрут Сыктывкар-Калининград
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Международном аэропорту Внуково состоялся уникальный пленэр
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэрофлот вошёл в топ-5 крупнейших российских корпораций по объёмам закупок у малого и среднего бизнеса
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК и Банк «РОССИЯ» укрепляют давнее партнерство
АО "ГТЛК"

Точно в цель: студенты МАИ создали беспилотник для сброса грузов в заданный сектор
Московский авиационный институт

Разработка МАИ увеличит срок работы малых спутников на орбите Земли
Московский авиационный институт

Геоскан подготовил первую группу педагогов для лаборатории БАС в индийском университете
ГК "Геоскан"

Международный аэропорт Красноярск обслужил первый прямой рейс в Шанхай
Международный аэропорт Красноярск

Из аэропорта Красноярск открыто новое направление во Вьетнам
Международный аэропорт Красноярск

На МАИФ-2026 компания «РИВЦ-Пулково» впервые продемонстрирует свою продуктовую линейку как единый отечественный стек
РИВЦ-Пулково

Аэроэкспресс открыл бесплатный доступ к онлайн-кинотеатру Okko для всех пассажиров поездов
ООО "Аэроэкспресс"

Из аэропорта Владивосток – в Бэйдайхэ!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» отработали действия по эвакуации в случае ЧС
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Nordwind запустил прямые рейсы по маршруту «Казань – Архангельск»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Авиакомпания Smartavia завоевала «золото», «серебро» и «бронзу» премии Silver Mercury Awards-2026
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиатренажер для всех в аэропорту
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings начала летать из Екатеринбурга в Астрахань
АО "Ред Вингс"

«Терра Тех» на форуме по безопасности: Геосервисы востребованы для решения специальных задач
АО "Российские космические системы"

Шереметьево – лучший аэропорт России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Двойной триумф: Уральские авиалинии стали лауреатами премии «Крылья России» в номинациях «Авиакомпания года» и «Достижение в техобслуживании воздушных судов»
ОАО АК "Уральские авиалинии"