Аэропорт Братск увеличил время работы

Аэропорт Братск, 26 января 2024 года

С 29 января двери пассажирского терминала будут открыты уже в 5 часов утра. 
В это же время будет начинать работу кафе, расположенное в правом крыле на втором этаже аэровокзала. Здесь можно будет заказать горячий завтрак, чай, кофе, напитки. 

«С 2016 года, когда аэропорт Братск перешел с круглосуточного графика на дневной, пассажирский терминал начинал работу в 6:30. Теперь мы увеличиваем время работы аэровокзала на полтора часа, чтобы дать возможность тем, кто приехал на утренний рейс заранее, ожидать его в тепле и комфорте», - прокомментировал генеральный директор аэропорта Братск Сергей Корытов.
 
Помимо общего зала в аэропорту Братск существует зал повышенной комфортности. Он находится в международном секторе. К услугам пассажиров регистрация на отдельной стойке, горячие и прохладительные напитки, ланчи, а также доставка на борт воздушного судна на удобном микроавтобусе. 

Обеспечение комфортного пребывания пассажиров, увеличение количества и повышение качества предлагаемых услуг, расширение маршрутной сети и развитие инфраструктуры – приоритетные задачи, которые ставит новый инвестор аэропорта Братск. С марта 2023 года 100% акций предприятия принадлежат компании, входящей в структуру РУСАЛа.
 
В числе уже произошедших позитивных изменений можно отметить увеличение годового пассажиропотока почти на 13%, а также появление в расписании новых регулярных рейсов. Начиная с апреля из Братска будет летать самолет в Красноярск.
 
В 2024 году продолжится тотальное обновление аэродромной инфраструктуры - модернизация рулежных дорожек, установка светосигнального оборудования, строительство комплексной трансформаторной подстанции, водосточно-дренажной сети и нового здания аварийно-спасательной службы. Проект нового пассажирского терминала находится на стадии согласования. 


Аэропорт Братск работает с 1964 года, расположен в 24 км северо-восточнее административного центра города Братска, одного из крупнейших промышленных центров Восточной Сибири. Аэропорт имеет статус международного и располагает всем необходимым для оказания полного спектра авиационных услуг, имеет действующий сертификат эксплуатанта коммерческих воздушных перевозок и сертификат на выполнение авиационных работ. Взлетно-посадочная полоса аэропорта позволяет принимать воздушные суда без ограничений по максимальной взлетной массе.
 


Сообщения компаний:

AZUR air перевезла более 170 тыс. пассажиров в/из Пхукета этой зимой
Авиакомпания AZUR air

В ОДК-Кузнецов студенты Самарского политеха увидели полный цикл создания двигателей
ПАО "ОДК-Кузнецов"

АО «ГТЛК» опубликовало отчетность по РСБУ за 2025 год
АО "ГТЛК"

Офшорный вертолет Ми-171А3 сертифицирован в импортозамещенном облике
Госкорпорация Ростех

Ростех в два раза увеличит долю научных работников.
Госкорпорация Ростех

Больше рейсов на Москву, Владивосток и Курилы: аэровокзал «Южно-Сахалинск» откроет весенне-летний период усилением маршрутов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

35% россиян планируют уехать на майские праздники – итоги опроса компании «Аэроэкспресс»
ООО "Аэроэкспресс"

Специалисты ОАК восстановили самолет SSJ-100 из авиапарка МЧС России
ПАО "ОАК"

Школьники со всей страны показали знания физики в финале чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК"

Аэрофлот традиционно увеличивает частоту рейсов в города Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"

Больше морских курортов и полетов по России: в аэропорту Хабаровск открывается весенне-летняя навигация полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот вводит в апреле дополнительные рейсы и увеличивает провозные ёмкости между Москвой и Магаданом
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток переходит на летнее расписание полетов с 29 марта 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Сотрудник аэровокзала «Южно-Сахалинск» представит область на Итоговом этапе чемпионата «Профессионалы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех повысит безопасность воздушного движения в аэропорту Махачкалы
Госкорпорация Ростех

Энергетика для космоса: солнечные панели НПП «Квант» обеспечили работу «Прогресс МС-33»
АО "Российские космические системы"

«РТ-Техприемка» проведет демо-день по цифровой метрологии в Омске
АО "РТ-Техприемка"

«РТ-Техприемка» обсудила с отраслевыми экспертами переход промышленности на отечественную метрологическую базу
АО "РТ-Техприемка"

Планета в объективе: спутник «Электро-Л» №5 передал первые снимки Земли
АО "Российские космические системы"

Сотрудник Геоскана получил звание «Почетный донор России»
ГК «Геоскан»