Аэропорт Братск увеличил время работы

Аэропорт Братск, 26 января 2024 года

С 29 января двери пассажирского терминала будут открыты уже в 5 часов утра. 
В это же время будет начинать работу кафе, расположенное в правом крыле на втором этаже аэровокзала. Здесь можно будет заказать горячий завтрак, чай, кофе, напитки. 

«С 2016 года, когда аэропорт Братск перешел с круглосуточного графика на дневной, пассажирский терминал начинал работу в 6:30. Теперь мы увеличиваем время работы аэровокзала на полтора часа, чтобы дать возможность тем, кто приехал на утренний рейс заранее, ожидать его в тепле и комфорте», - прокомментировал генеральный директор аэропорта Братск Сергей Корытов.
 
Помимо общего зала в аэропорту Братск существует зал повышенной комфортности. Он находится в международном секторе. К услугам пассажиров регистрация на отдельной стойке, горячие и прохладительные напитки, ланчи, а также доставка на борт воздушного судна на удобном микроавтобусе. 

Обеспечение комфортного пребывания пассажиров, увеличение количества и повышение качества предлагаемых услуг, расширение маршрутной сети и развитие инфраструктуры – приоритетные задачи, которые ставит новый инвестор аэропорта Братск. С марта 2023 года 100% акций предприятия принадлежат компании, входящей в структуру РУСАЛа.
 
В числе уже произошедших позитивных изменений можно отметить увеличение годового пассажиропотока почти на 13%, а также появление в расписании новых регулярных рейсов. Начиная с апреля из Братска будет летать самолет в Красноярск.
 
В 2024 году продолжится тотальное обновление аэродромной инфраструктуры - модернизация рулежных дорожек, установка светосигнального оборудования, строительство комплексной трансформаторной подстанции, водосточно-дренажной сети и нового здания аварийно-спасательной службы. Проект нового пассажирского терминала находится на стадии согласования. 


Аэропорт Братск работает с 1964 года, расположен в 24 км северо-восточнее административного центра города Братска, одного из крупнейших промышленных центров Восточной Сибири. Аэропорт имеет статус международного и располагает всем необходимым для оказания полного спектра авиационных услуг, имеет действующий сертификат эксплуатанта коммерческих воздушных перевозок и сертификат на выполнение авиационных работ. Взлетно-посадочная полоса аэропорта позволяет принимать воздушные суда без ограничений по максимальной взлетной массе.
 


Сообщения компаний:

Космос для цифровой экономики: технологии «Российских космических систем» на выставке Expocifra-2026
АО "Российские космические системы"

Red Wings запускает прямые рейсы из Тюмени в Тбилиси
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая объявляют «Неделю Тукая»
АО "ЮВТ АЭРО" ; АО "Международный аэропорт "Казань"

Shohin Airlines и Airbus выходят на финальную стадию переговоров
Авиакомпания Shohin Airlines

«РТ-Техприемка» проверила ОНПП «Технология» на соответствие требованиям Ростеха в области качества
АО "РТ-Техприемка"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз-2» с космодрома Плесецк
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил более востребованные в авиации профессии на Всероссийской ярмарке трудоустройства
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Подорожник» Ростеха защитит электронику дронов от воздействия РЭБ
Госкорпорация Ростех

Из Международного аэропорта Владивосток открыт рейс в Дананг
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рынок БАС и его точки роста станут ключевой темой конференции «Технологии Геоскана – 2026»
ГК "Геоскан"

Деловой центр Москва-Сити, МЦД-4 и МЦК стали ближе для пассажиров Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Андрей Сойнов возглавит Иркутский авиационный завод
ПАО "ОАК"

Аэрофлот впервые открывает прямые рейсы из Минеральных Вод в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings возобновляет полеты в Израиль
АО "Ред Вингс"

Школьник из Перми стал призером чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК-СТАР"

Старт «Недели без турникетов»: ОДК-Кузнецов открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» изготовил опытную партию гибко-жестких плат для бортовых устройств космических аппаратов
Холдинг «Росэл»

Первый отечественный телетрап усовершенствуют по итогам зимних испытаний
Госкорпорация Ростех

Ростех создал линейку унифицированных боевых нагрузок для различных БПЛА
Госкорпорация Ростех

Уборка на автопилоте: за чистоту в аэровокзале «Южно-Сахалинск» теперь отвечает робот-мойщик – Марк 2
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»