Горно-Алтайск – Улан-Удэ: открыта продажа на новый рейс КрасАвиа

АО "КрасАвиа", 26 января 2024 года

Авиакомпания «КрасАвиа» открыла продажу билетов на новое направление – Горно-Алтайск – Улан-Удэ. Рейс планируется выполнять с 1 июня еженедельно по субботам в течение всего высокого сезона – до 21 сентября. 

Полеты будут проходить на современном лайнере ATR-72, время в пути около 4 часов. Вылет из Горно-Алтайска в 10:50, в обратном направлении – из Улан-Удэ – в 16:40. Стоимость билета по тарифу «Стандарт» (1 место багажа до 10 кг + 5 кг ручная кладь) составит от 4000 рублей; по тарифу «Оптимум» (1 место багажа до 23 кг + 5 кг ручная кладь) – от 6000 рублей. 

Маршрут субсидируется из федерального бюджета в рамках Постановления Правительства РФ №1242 с софинансированием из республиканского бюджета Бурятии. Субсидией может воспользоваться любой житель России.

«Соединить воздушным сообщением два таких мощных туристических направления, как Улан-Удэ и Горно-Алтайск – это идея самих пассажиров, которые неоднократно высказывали такую потребность. И мы уже видим, что наше решение оправдывается себя – продажи только открылись, а люди приобретают билеты целыми семьями, чтобы провести отпуск в одном из этих регионов», – прокомментировал начальник отдела маркетинга авиакомпании «КрасАвиа» Илья Лукьянов. 

Уточнить расписание, подробные условия перелета, приобрести билеты без сборов и дополнительные услуги можно на сайте, а также с помощью других онлайн-сервисов или в любой удобной авиакассе. 

До встречи на рейсах авиакомпании «КрасАвиа»!


АО «КрасАвиа» является региональной авиакомпанией, базирующейся в Красноярском крае. Авиапарк составляет более 50 воздушных судов различных типов, включая ATR 72-500, ATR 42-500, Ан-24, Ан-26, Як-42, L-410, а также вертолеты Ми-8Т, Ми-8МТВ-1. Обособленные подразделения авиакомпании, помимо красноярского аэропорта «Черемшанка», расположены Байките, Ванаваре и Туре (Эвенкия), а также в заполярной Хатанге – из этих населенных пунктов выполняются вертолетные рейсы в самые отдаленные северные поселки Красноярского края.
В маршрутной сети авиакомпании более 30 самолетных направлений, как внутри Красноярского края (из Красноярска в Туру, Байкит, Ванавару, Игарку, Светлогорск, Туруханск, Северо-Енисейск и другие населенные пункты), так и соединяющие край с соседними регионами (Красноярск - Барнаул, Кемерово, Ленск, Новокузнецк, Нижнеангарск, Кызыл, Томск, Горно-Алтайск и т.д.). С 2023 года открыто первое международное направление по маршруту Красноярск – Улан-Батор (Монголия).

 


Сообщения компаний:

Реальность конструкторского бюро — на парах: как МАИ формирует профессиональные навыки студентов
Московский авиационный институт

Студенты МАИ разрабатывают доступный учебный комплекс по дистанционному зондированию Земли для школ
Московский авиационный институт

В МАИ создают систему защиты космонавтов от разрушения костей в длительных полётах
Московский авиационный институт

Аэрофлот обновил «Вегетарианское» и «Русское» специальное питание на борту
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia проводит акцию в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
АО "Авиакомпания Смартавиа"

AZUR air перевезла почти 400 тысяч пассажиров в первом квартале 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот проведёт традиционную акцию для ветеранов в честь 81-й годовщины Победы
ПАО "Аэрофлот"

Ростех и МАИ запустили обучение для разработчиков беспилотных систем
Госкорпорация Ростех

«Росэл» освоил технологию тонкостенного литья деталей из алюминия в интересах радиоэлектронной отрасли
Холдинг «Росэл»

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» прошёл межрегиональный тур чемпионата «Профессионалы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

40 человек написали Тотальный диктант в движущемся двухэтажном аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс в Тель-Авив
АО "Ред Вингс"

Космос для цифровой экономики: технологии «Российских космических систем» на выставке Expocifra-2026
АО "Российские космические системы"

Red Wings запускает прямые рейсы из Тюмени в Тбилиси
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая объявляют «Неделю Тукая»
АО "ЮВТ АЭРО" ; АО "Международный аэропорт "Казань"

Shohin Airlines и Airbus выходят на финальную стадию переговоров
Авиакомпания Shohin Airlines

«РТ-Техприемка» проверила ОНПП «Технология» на соответствие требованиям Ростеха в области качества
АО "РТ-Техприемка"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз-2» с космодрома Плесецк
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил более востребованные в авиации профессии на Всероссийской ярмарке трудоустройства
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Подорожник» Ростеха защитит электронику дронов от воздействия РЭБ
Госкорпорация Ростех