Дополнительные рейсы «России» к 23 февраля и 8 марта

АО "Авиакомпания "Россия", 26 января 2024 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) выполнит более 20 дополнительных рейсов с 22 по 25 февраля и с 7 по 10 марта по маршрутам Санкт-Петербург – Апатиты и Москва – Калининград (туда-обратно). 

Воздушные линии Санкт-Петербург – Апатиты и Москва – Калининград являются высоко востребованными направлениями для путешествий в период праздничных дней. Благодаря появлению в расписании «России» дополнительных рейсов больше пассажиров смогут спланировать перелет в период повышенного спроса.

Москва – Калининград

Рейсы «России» в Калининград пользуются спросом круглогодично, как среди местных жителей, так и многочисленных гостей региона. Однако особенно в праздничные даты важно обеспечить стабильное авиасообщение Калининградской области с другими субъектами Российской Федерации. Московский авиатранспортный узел может стать удобной отправной точкой для продолжения путешествия – Группа Аэрофлот предлагает множество направлений полетов по стране и за рубеж из аэропорта Шереметьево. 

Из Москвы. Вылет SU/6311 24 февраля и 9 марта в 6:55, прилет в 9:45. Вылет SU/FV6311 22, 23, 25 февраля и 7, 8, 10 марта в 8:05, прилет в 10:50.
Из Калининграда. Вылет SU/FV6312 24 февраля и 9 марта в 10:45, прилет в 13:25. Вылет SU/FV6312 22, 23, 25 февраля и 7, 8, 10 марта в 11:50, прилет в 14:30.

На этих рейсах планируется эксплуатировать Боинг 737-900 увеличенной пассажировместимости – 215 человек в классе Эконом. 
    
Санкт-Петербург – Апатиты

Популярным направлением для путешествий в этот период являются Хибины Мурманской области. Пассажиры отправляются на отечественные зимние курорты Кировска и Апатитов для катания на горных лыжах и сноуборде. Оптимальные климатические условия, развитая инфраструктура и удобные рейсы «России» из Санкт-Петербурга позволяют комфортно отдохнуть в крупнейшем горном массиве на Кольском полуострове. Авиакомпания напоминает о возможности провоза снаряжения для зимних видов спорта без доплаты. Подробнее с условиями акции можно ознакомиться на сайте Аэрофлота по ссылке.

Из Санкт-Петербурга. 22 февраля и 7 марта вылет SU/FV6813 в 16:00, прилет в 17:55. 25 февраля и 10 марта вылет SU/FV6853 в 12:00, прилет в 13:55.
Из Апатит. 22 вылет SU/FV6814, 25 февраля и 10 марта вылет SU/FV6854 в 14:55, прилет в 16:40. 7 марта вылет SU/FV6854 в 18:55, прилет в 20:40.

Полеты будут выполняться на Суперджет 100 в моноклассе с возможностью выбора тарифа Комфорт. Общее количество пассажиров на борту – 100 человек.

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 137 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.


Сообщения компаний:

ГТЛК опубликовала промежуточную отчетность по МСФО за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

С начала 2026 года в России появилось более 120 новых МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

AZUR air получила рейтинг B1 на техническое обслуживание авиационных двигателей
Авиакомпания AZUR air

Сотрудники ОДК участвуют в форуме ветеранов СВО «Вместе победим»
АО "ОДК"

Аэрофлот на всероссийском форуме «Вместе победим»
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток готов к встрече гостей и участников Восточного экономического форума
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэровокзале Южно-Сахалинска открылись выставки берестяных икон и истории России начала XX века
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех запускает производство «умных» радиолокационных станций «СОКОЛ-08» для обнаружения роя дронов
Госкорпорация Ростех

ОДК внедряет новые жаропрочные сплавы для 3D-печати деталей авиадвигателей
АО "ОДК"

ОДК представила на «Технопроме» перспективные проекты из сферы частного космоса
АО "ОДК"

КВЗ вновь принял чемпионат по профмастерству среди инженеров-технологов
Холдинг "Вертолеты России"

Ростех и МАИ набрали первых студентов на новую программу подготовки разработчиков беспилотных систем
Госкорпорация Ростех

ОАК передала в войска партию самолетов Су-35С
Госкорпорация Ростех

ОДК и РГАТУ расширяют сотрудничество по подготовке специалистов для газотурбинного машиностроения
АО «ОДК», ООО «ОДК Инжиниринг»

Аэровокзалу Южно-Сахалинск вручили сертификат высшего уровня Стандарта по управлению персоналом
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Участники «Аэрофлот Бонус» теперь могут авторизоваться в личном кабинете через Госуслуги
ПАО "Аэрофлот"

Чат-бот Cмарти авиакомпании Smartavia значительно увеличил эффективность взаимодействия с клиентами
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Система управления жизненным циклом дронов включена в реестр отечественного ПО
Госкорпорация Ростех

Старшему инспектору-пилоту «ЮТэйр-Вертолетные услуги» Францу Левицкому присвоено звание Героя Труда России
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот начнёт приём оплаты в цифровых рублях
ПАО "Аэрофлот"