Приморье и Сибирь – новая воздушная линия «России»

АО "Авиакомпания "Россия", 19 января 2024 года

Новый маршрут «России» (Группа Аэрофлот) Красноярск – Владивосток открылся в рамках развития географии полетов по социально значимым направлениям. Авиабилеты на рейсы между Сибирским авиатранспортным узлом и столицей Приморского края доступны по субсидируемому тарифу. 

Возможность выбора прямого рейса «России» Владивосток - Красноярск способствует укреплению экономических и культурных связей Приморья и Сибири. Оба региона, будучи важными отечественными центрами динамичного развития, ведут активную работу по повышению туристической привлекательности и поддержанию благоприятного инвестиционного климата. Полеты по новому маршруту высоко востребованы как у деловых людей, так и пользуются популярностью среди путешественников. 

Согласно расписанию, рейсы выполняются два раза в неделю – по понедельникам и пятницам.
Вылет SU/FV6833 из Красноярска в 7:55 (по понедельникам) / 8:45 (по пятницам), прилет в 16:00 и 16:55 соответственно. Вылет SU/FV6834 из Владивостока в 17:00 / 17:55, прилет в 19:25 / 20:15.
Время указано местное для каждого аэропорта.

На воздушной линии эксплуатируется Боинг 737 в моноклассе пассажировместимостью 189 человек.

Благодаря широкой географии полетов Группы Аэрофлот из Сибирского авиатранспортного узла пассажиры, прибывающие из Владивостока или многих других регионов России в Красноярск, могут воспользоваться удобными стыковочными рейсами и продолжить путешествие по стране или за рубеж.

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 137 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.


Сообщения компаний:

«Газпром нефть» обеспечивает поставки топлива по Северному завозу
Газпромнефть-Аэро

Аэрофлот запустил восемь киосков саморегистрации в зоне международных вылетов аэропорта Шереметьево
Аэрофлот

Рейс с «мохнатым» приоритетом: Уральские авиалинии доставили редких животных в новый дом
Уральские авиалинии

S7 Group заключила соглашение о сотрудничестве по развитию авиаперевозок в Хабаровском крае
S7

Сахалинские природные парки оцифровали с помощью беспилотников
Геоскан

Аэропорт Красноярск принял блогеров и туроператоров из Китая
Аэропорт Красноярск

S7 Group, международный аэропорт Хабаровск и правительство Хабаровского края договорились о развитии маршрутной сети
АО «Хабаровский аэропорт»

Ростех впервые представил арктический вертолет Ми-38ПС с рекордной дальностью полета
Ростех

Более 26 тысяч детей обслужил аэропорт «Гагарин» за время летних каникул
АО УК "Аэропорты Регионов"

Hainan Airlines увеличивает частоту рейсов из Шереметьево в Хайкоу до пяти в неделю
Международный аэропорт Шереметьево

Рейс к истокам больших перемен запустили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» для островных студентов
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Оплатить билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно цифровыми рублями
Аэроэкспресс

ГТЛК поставит в лизинг «ЮТэйр» 26 вертолетов
ГТЛК

Ростех проведет в Египте международную премьеру системы для уничтожения дронов
Ростех

Флот «ЮТэйр» пополнят 26 новейших вертолетов
ЮТэйр

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток