Приморье и Сибирь – новая воздушная линия «России»

АО "Авиакомпания "Россия", 19 января 2024 года

Новый маршрут «России» (Группа Аэрофлот) Красноярск – Владивосток открылся в рамках развития географии полетов по социально значимым направлениям. Авиабилеты на рейсы между Сибирским авиатранспортным узлом и столицей Приморского края доступны по субсидируемому тарифу. 

Возможность выбора прямого рейса «России» Владивосток - Красноярск способствует укреплению экономических и культурных связей Приморья и Сибири. Оба региона, будучи важными отечественными центрами динамичного развития, ведут активную работу по повышению туристической привлекательности и поддержанию благоприятного инвестиционного климата. Полеты по новому маршруту высоко востребованы как у деловых людей, так и пользуются популярностью среди путешественников. 

Согласно расписанию, рейсы выполняются два раза в неделю – по понедельникам и пятницам.
Вылет SU/FV6833 из Красноярска в 7:55 (по понедельникам) / 8:45 (по пятницам), прилет в 16:00 и 16:55 соответственно. Вылет SU/FV6834 из Владивостока в 17:00 / 17:55, прилет в 19:25 / 20:15.
Время указано местное для каждого аэропорта.

На воздушной линии эксплуатируется Боинг 737 в моноклассе пассажировместимостью 189 человек.

Благодаря широкой географии полетов Группы Аэрофлот из Сибирского авиатранспортного узла пассажиры, прибывающие из Владивостока или многих других регионов России в Красноярск, могут воспользоваться удобными стыковочными рейсами и продолжить путешествие по стране или за рубеж.

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 137 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.


Сообщения компаний:

Авиакомпания Азимут информирует о возможности переоформления авиабилетов без удержаний на ряд рейсов из Краснодара по аналогичным направлениям
Авиакомпания Азимут

Авиакомпания Азимут возобновляет полеты из базового аэропорта Краснодар в Стамбул, Анталью и Ереван
Авиакомпания Азимут

Коллектив Казанского вертолетного завода награжден орденом «За доблестный труд»
Вертолеты России

Авиакомпания «РусЛайн» увеличивает частоту рейсов из Нарьян-Мара в Санкт-Петербург с 20 сентября
Авиакомпания «РусЛайн»

S7 Airlines открыла продажу билетов на рейсы в Краснодар
S7 Airlines

В аэропорту Иркутска прошли аварийно-спасательные учения
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

На форуме целевиков ОАК в МАИ собралось более 330 студентов из ведущих инженерных вузов
МАИ

КрасАвиа открыла продажу билетов на осенне-зимний период
АО «КрасАвиа»

ОДК с опережением внедряет российское ПО для создания авиадвигателей
ОДК

Авиакомпания «Аврора» переводит рейс Южно-Сахалинск — Харбин на новый тип воздушного судна — Airbus A319
Авиакомпания «Аврора»

Двигатели ОДК обеспечили доставку грузов для жизнеобеспечения МКС
ОДК

Мечты детей отправились в «Бумажные рейсы» из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Форум студентов-целевиков ОАК стартовал в МАИ
ОАК

Аэрофлот открыл продажу билетов на рейсы в Краснодар из Москвы и регионов России
Аэрофлот

Первый в Тамбовской области класс подготовки регулировщиков навигационных систем открылся на заводе КРЭТ
КРЭТ

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за август 2025 года
Аэрофлот

S7 Airlines увеличила загрузку кресел в летнем сезоне
S7 Airlines

Ростех начал поставку новых антидроновых систем «Двина-100М»
Ростех

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» усиливает службу транспортной безопасности новым оборудованием
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

В аэропорту Братск прошли масштабные учения спасателей
Московский аэропорт Братск