В аэропорту Сургута 11 000 пассажиров воспользовались услугами нового бизнес-зала

Международный аэропорт Сургут, 18 января 2024 года

Международный аэропорт Сургут имени Ф. Салманова, сообщает о подведении итогов деятельности нового бизнес-зала. 

Аэропорт Сургут 1 июня 2023 года запустил новый бизнес-зал •ON•PASS, который предоставляет услуги для премиальных клиентов российских банков, независимо от авиакомпании и класса обслуживания. В 2023 году его услугами воспользовались 11 000 пассажиров. 

Пространство бизнес-зала •ON•PASS способно разместить до 40 гостей и радует посетителей современным и уютным дизайном, фуршетной линией и баром, Wi-Fi, спутниковым ТВ и другими услугами для максимального удобства путешественников. Для пассажиров с детьми предусмотрены детские кресла и пеленальный столик.

•ON•PASS – программа доступа в бизнес-залы аэропортов России и зарубежья, аналог ушедшей из России Priority Pass. Отечественная разработка на платформе MILE·ON·AIR, которая обеспечивает пассажирам клиентский сервис премиального уровня. Полностью цифровое решение - все взаимодействие происходит «в один клик» в мобильном приложении. При оформлении банковского продукта клиент, в зависимости от условий банка, получает определенное количество посещений бизнес-зала.

Если пассажир не является участником указанной программы, за посещение лаундж-зоны можно заплатить. Стоимость услуг для взрослых - 3 500 рублей, для детей от 2-х до 12 лет – 2 500 рублей. Дети, не достигшие возраста 2-х лет, обслуживаются бесплатно.


Международный аэропорт Сургут имени Ф. Салманова образован в 1931 году. Является крупнейшим узлом местных и международных авиалиний в Уральском Федеральном округе. Маршрутная сеть насчитывает 40 направлений. В 2023 году пассажиропоток аэропорта составил 2 147 448 пассажиров, что на 11% больше аналогичного периода прошлого года. 
31 мая 2019 года указом президента Российской Федерации Владимира Путина, Международному аэропорту Сургут присвоено имя Фармана Салманова.
В июне 2020 года мозаичное панно «Мадонна с младенцем в иллюминаторе», расположенное на фасаде аэровокзала Сургута признано объектом культурного наследия Югры.

ONPASS - российский сервис по организации доступа в бизнес-залы аэропортов, являющийся частью бонусной программы MILEONAIR, предоставляющий доступ в более 100 бизнес-залов аэропортов России и за рубежом. Без предварительного бронирования и предоплаты.



Сообщения компаний:

Аэрофлот запускает «Бизнес-проездной» для часто летающих пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и РАН разработали первую отечественную односенсорную мультиспектральную SWIR-камеру для БАС
ГК "Геоскан"

Тариф «Предварительный» станет самым выгодным для поездки в Аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Домодедово дал старт праздничному оформлению, установив новогоднюю елку высотой 15 метров
Московский аэропорт Домодедово

ГТЛК успешно разместила выпуск трехлетних ESG-облигаций серии 002P-11 на 12,5 млрд рублей
АО "ГТЛК"

ОДК повысит эффективность внешнеэкономической деятельности совместно с ВТБ
АО "ОДК"

В аэропорту Жуковский открылся аптечный пункт «Магнит?Аптека»
Международный аэропорт Жуковский

Группа «Аэрофлот» вводит шесть дополнительных рейсов между Москвой и Владивостоком на зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

Внимание к каждой детали: аэровокзал «Южно-Сахалинск» обновил программу обучения гостеприимству
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания Smartavia поздравила продюсерский центр «Архангельск Джаз» с престижной победой
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы из Нарьян-Мара в Пермь
АО АК "РусЛайн"

Обновленный фасад аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

ГТЛК поставит вертолет авиакомпании АЛРОСА
АО "ГТЛК"

Аэрофлот и Сбер выпустили совместную премиальную дебетовую карту
ПАО "Аэрофлот"

В международном аэропорту Жуковский прошел рейд по борьбе с нелегальными такси
Международный аэропорт Жуковский

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 9 месяцев 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК закрыла книгу заявок по размещению трехлетних ESG-облигаций серии 002P-11
АО "ГТЛК"

Поздравление генерального директора ФАУ «ЦАГИ», члена-корреспондента РАН К.И. Сыпало со 107-летием ЦАГИ
ФАУ "ЦАГИ"

Аэровокзал Южно-Сахалинска и авиакомпании обсудили взаимодействие в зимний период
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпании торжественно чествовали юбилейных пассажиров
АО "Международный аэропорт Владивосток"