В аэропорту Сургута 11 000 пассажиров воспользовались услугами нового бизнес-зала

Международный аэропорт Сургут, 18 января 2024 года

Международный аэропорт Сургут имени Ф. Салманова, сообщает о подведении итогов деятельности нового бизнес-зала. 

Аэропорт Сургут 1 июня 2023 года запустил новый бизнес-зал •ON•PASS, который предоставляет услуги для премиальных клиентов российских банков, независимо от авиакомпании и класса обслуживания. В 2023 году его услугами воспользовались 11 000 пассажиров. 

Пространство бизнес-зала •ON•PASS способно разместить до 40 гостей и радует посетителей современным и уютным дизайном, фуршетной линией и баром, Wi-Fi, спутниковым ТВ и другими услугами для максимального удобства путешественников. Для пассажиров с детьми предусмотрены детские кресла и пеленальный столик.

•ON•PASS – программа доступа в бизнес-залы аэропортов России и зарубежья, аналог ушедшей из России Priority Pass. Отечественная разработка на платформе MILE·ON·AIR, которая обеспечивает пассажирам клиентский сервис премиального уровня. Полностью цифровое решение - все взаимодействие происходит «в один клик» в мобильном приложении. При оформлении банковского продукта клиент, в зависимости от условий банка, получает определенное количество посещений бизнес-зала.

Если пассажир не является участником указанной программы, за посещение лаундж-зоны можно заплатить. Стоимость услуг для взрослых - 3 500 рублей, для детей от 2-х до 12 лет – 2 500 рублей. Дети, не достигшие возраста 2-х лет, обслуживаются бесплатно.


Международный аэропорт Сургут имени Ф. Салманова образован в 1931 году. Является крупнейшим узлом местных и международных авиалиний в Уральском Федеральном округе. Маршрутная сеть насчитывает 40 направлений. В 2023 году пассажиропоток аэропорта составил 2 147 448 пассажиров, что на 11% больше аналогичного периода прошлого года. 
31 мая 2019 года указом президента Российской Федерации Владимира Путина, Международному аэропорту Сургут присвоено имя Фармана Салманова.
В июне 2020 года мозаичное панно «Мадонна с младенцем в иллюминаторе», расположенное на фасаде аэровокзала Сургута признано объектом культурного наследия Югры.

ONPASS - российский сервис по организации доступа в бизнес-залы аэропортов, являющийся частью бонусной программы MILEONAIR, предоставляющий доступ в более 100 бизнес-залов аэропортов России и за рубежом. Без предварительного бронирования и предоплаты.



Сообщения компаний:

Red Wings открыла распродажу авиабилетов со скидками до 70% по всей России
Red Wings

Аэрофлот подвёл итоги авиаперевозок в города ДФО за лето
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Советскую Гавань, из Хабаровска в Амурзет, из Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2025 года
Авиакомпания «Аврора»

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» встретила миллионного пассажира
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Аэрофлот за три летних месяца перевёз более полумиллиона детей со скидкой 50%
Аэрофлот

Геоскан впервые использовал беспилотник для видеотрансляции тактических соревнований
Геоскан

Аэрофлот представляет самые популярные направления летнего отдыха
Аэрофлот

Оборудование «Азимута» поможет самолетам ориентироваться на Крайнем Севере
Компания "Азимут"

Аэрофлот запускает рейсы в солнечный Краснодар из Казани
Международный аэропорт «Казань»

Двигатели ОДК обеспечили запуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
ОДК

Аэрофлот принял участие в транспортировке двух амурских тигрят из Хабаровска в Казанский зооботанический сад
Аэрофлот

ОАК передала очередную партию Су-34 для ВКС России
Ростех

Из аэропорта Владивосток в Нячанг на крыльях «Аэрофлота»
Международный аэропорт Владивосток

Авиакомпания Азимут информирует о возможности переоформления авиабилетов без удержаний на ряд рейсов из Краснодара по аналогичным направлениям
Авиакомпания Азимут

Авиакомпания Азимут возобновляет полеты из базового аэропорта Краснодар в Стамбул, Анталью и Ереван
Авиакомпания Азимут

Коллектив Казанского вертолетного завода награжден орденом «За доблестный труд»
Вертолеты России

Авиакомпания «РусЛайн» увеличивает частоту рейсов из Нарьян-Мара в Санкт-Петербург с 20 сентября
Авиакомпания «РусЛайн»

S7 Airlines открыла продажу билетов на рейсы в Краснодар
S7 Airlines

В аэропорту Иркутска прошли аварийно-спасательные учения
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

На форуме целевиков ОАК в МАИ собралось более 330 студентов из ведущих инженерных вузов
МАИ