Новый рейс «России» Красноярск – Якутск

АО "Авиакомпания "Россия", 17 января 2024 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению нового рейса из Сибирского авиатранспортного узла в столицу Республики Саха (Якутия). Полеты планируются по субботам с 27 января. 

Перевозчик будет эксплуатировать на воздушной линии отечественные Суперджет 100 в моноклассе. При этом пассажирам доступна возможность выбора тарифа Комфорт – улучшенные условия в полете по доступной цене. 

Вылет нового SU/FV6887 из Красноярска в 10:05, прилет в 15:20.

Вылет обратного SU/FV6888 из Якутска в 16:20, прилет в 18:05.

Время указано местное для каждого аэропорта.

Общая частота полетов «России» по маршруту составит три раза в неделю. Авиакомпания продолжит совместную с дальневосточной Авророй программу из Красноярска в Якутск по понедельникам и четвергам. На этих рейсах эксплуатируется российский Суперджет 100 в моноклассе – 100 мест Эконом. 

Республика Саха (Якутия) широко представлена на карте полетов авиакомпании «Россия». С начала 2024 года рейсы перевозчика связывают Сибирский авиатранспортный узел также с якутскими городами Мирный и Нерюнгри. Эти направления входят в перечень субсидируемых, что повышает доступность путешествий для широкого круга пассажиров. С учетом масштабов территории и климатических условий региона воздушный транспорт играет важнейшую роль в обеспечении мобильности населения. Благодаря разветвленной маршрутной сети из аэропорта Красноярска пассажиры рейсов «России» из Якутии могут продолжить путешествие стыковочными рейсами Группы Аэрофлот, а удобное расписание позволит комфортнее спланировать перелет. 

Авиабилеты на новые рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 137 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.


Сообщения компаний:

Авиакомпания «Северо-Запад» стала новым партнером аэропорта Внуково: прямой рейс в Сабетту открывает новые возможности
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэропорт «Сухум» впервые принял широкофюзеляжный самолет
Международный аэропорт «Сухум»

В МАИ создают отечественный бортовой комплекс для дронов
Московский авиационный институт

Опережая время: аспирантка МАИ научила беспилотники мгновенной реакции на сигналы операторов
Московский авиационный институт

Дело за «Горизонтом»: доцент МАИ создал уникальную систему для повышения безопасности полётов
Московский авиационный институт

МАИ вошёл в топ лучших технических вузов России по уровню зарплат IT?специалистов
Московский авиационный институт

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Рейс S7 Airlines стал первым для нового терминала аэропорта Иркутска
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Динамика пассажиропотока аэропорта Красноярск: майские итоги
Международный аэропорт Красноярск

Новый перрон аэропорта Братск введён в эксплуатацию
Аэропорт Братск

Тысячу цветов высадили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» ко Дню России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Новый терминал внутренних линий аэропорта Иркутска принял первый рейс
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Ростех оснастил аэропорт Оренбурга оборудованием для безопасной посадки самолетов
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот подписал соглашение о сотрудничестве с Мостуризмом и АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы»
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia выиграла Гран-при премии Silver Mercury.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот и MIKS Karting Academy заключили соглашение о сотрудничестве в развитии детского автоспорта
ПАО "Аэрофлот"

РКС нарастили выпуск твердотельных усилителей мощности для низкоорбитальных и геостационарных спутников
АО "РКС"

Структура Ростеха приобрела 30 процентов в уставном капитале ИТ-компании РЕД СОФТ
Госкорпорация Ростех

Из Владивостока в Далянь - с «Авророй»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

К усилению кинологической службы готовятся в главном аэропорту Камчатки
АО УК "Аэропорты Регионов"