Новый рейс «России» Красноярск – Якутск

АО "Авиакомпания "Россия", 17 января 2024 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению нового рейса из Сибирского авиатранспортного узла в столицу Республики Саха (Якутия). Полеты планируются по субботам с 27 января. 

Перевозчик будет эксплуатировать на воздушной линии отечественные Суперджет 100 в моноклассе. При этом пассажирам доступна возможность выбора тарифа Комфорт – улучшенные условия в полете по доступной цене. 

Вылет нового SU/FV6887 из Красноярска в 10:05, прилет в 15:20.

Вылет обратного SU/FV6888 из Якутска в 16:20, прилет в 18:05.

Время указано местное для каждого аэропорта.

Общая частота полетов «России» по маршруту составит три раза в неделю. Авиакомпания продолжит совместную с дальневосточной Авророй программу из Красноярска в Якутск по понедельникам и четвергам. На этих рейсах эксплуатируется российский Суперджет 100 в моноклассе – 100 мест Эконом. 

Республика Саха (Якутия) широко представлена на карте полетов авиакомпании «Россия». С начала 2024 года рейсы перевозчика связывают Сибирский авиатранспортный узел также с якутскими городами Мирный и Нерюнгри. Эти направления входят в перечень субсидируемых, что повышает доступность путешествий для широкого круга пассажиров. С учетом масштабов территории и климатических условий региона воздушный транспорт играет важнейшую роль в обеспечении мобильности населения. Благодаря разветвленной маршрутной сети из аэропорта Красноярска пассажиры рейсов «России» из Якутии могут продолжить путешествие стыковочными рейсами Группы Аэрофлот, а удобное расписание позволит комфортнее спланировать перелет. 

Авиабилеты на новые рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 137 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.


Сообщения компаний:

AZUR air возобновляет полёты в Бодрум и Даламан из Москвы в летнем расписании
Авиакомпания AZUR air

Шереметьево и МТС создадут единую интеллектуальную цифровую среду аэропорта
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Биометрия взлетает: ЦБТ и Шереметьево объединяют усилия на ЦИПР-2026
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Росэл» показал на ЦИПР-2026 обновленную версию ПАК САПР для проектирования зданий
Холдинг "Росэлектроника"

«РТ-Техприемка» совместно с научно-техническими партнерами займутся импортозамещением цифровых решений для промышленности
АО "РТ-Техприемка"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Центре аддитивных технологий ОДК испытали новый российский титановый сплав
АО "ОДК"

Шереметьево представил на ЦИПРе ИТ-инновации и новые направления цифрового развития аэропортовой отрасли
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Шереметьево – лидер по разработке и применению биометрических технологий среди аэропортов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот представил на ЦИПР умного голосового помощника для пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

Самолет авиакомпании «ЮВТ АЭРО» с изображением первых женщин-буровиков республики
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО»

Дочерняя компания Аэрофлота АФЛТ-Системс и Cloud.ru объединяют усилия для цифровизации авиаотрасли и развития ИИ-решений
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» представила на ЦИПР обновленную версию платформы Qphorus с функциями на основе ИИ
АО "РТ-Техприемка"

Авиакомпания «РусЛайн» с июня увеличивает частоту рейсов из Иваново в Санкт-Петербург
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот представил на ЦИПР цифрового аватара Василису
ПАО "Аэрофлот"

Аэроэкспресс начал раздавать путешественникам питьевую воду
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК внедрит цифровую платформу для управления финансовой аналитикой
АО "ОДК"

«Росэл» показал на ЦИПР-2026 линейку ПО для управления производственным циклом
Холдинг «Росэл»

AZUR air возобновила полёты в Анталью из Екатеринбурга и Тюмени
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот представил на ЦИПР VR-тренажёры для начальной подготовки пилотов
ПАО "Аэрофлот"