IRAERO готовится к открытию международных рейсов из Иркутска в Нячанг и Манилу

АО Авиакомпания "ИрАэро", 16 января 2024 года

Авиакомпания IRAERO получила подтверждение от авиационных властей КНР на выполнение технической посадки на территории республики. 

– С 25 февраля мы планируем приступить к выполнению рейсов по маршрутам Иркутск – Нячанг (Вьетнам) – Иркутск с частотой два раза в неделю и Иркутск – Манила (Филиппины) – Иркутск один раз в неделю, – сообщил Сергей Крупнов, заместитель генерального директора IRAERO. – Ввиду продолжительного отсутствия авиасообщения между Россией и Филиппинами, сложно прогнозировать объем пассажиропотока, но мы готовы увеличить частотность авиарейсов в случае устойчивого спроса.

Полёты будут выполняться на самолётах «Суперджет-100», с этим связана необходимость технической посадки по пути следования для дозаправки. 

Об открытии продаж билетов на данные направления будет сообщено дополнительно на сайте и в официальном телеграм-канале IRAERO.


Авиакомпания IRAERO – стратегическое, системообразующее предприятие воздушного транспорта. Основана в 1999 году, входит в топ-20 крупнейших авиакомпаний России. Приоритеты – безопасность, доступность и комфорт. Деятельность IRAERO полностью соответствует стандартам ICAO и IATA.
Авиакомпания постоянно развивает маршрутную сеть и сейчас успешно выполняет рейсы более чем в 70 городов России. IRAERO принимает активное участие в решении государственных задач по обеспечению транспортной доступности населенных пунктов Сибири и Дальнего Востока. Также авиакомпания традиционно выполняет рейсы в страны ближнего и дальнего зарубежья – Азербайджан, Армению, Вьетнам, Израиль, Казахстан, Китай, Монголию, Турцию, Узбекистан.
Аэропорты базирования: Иркутск, Якутск, Магадан, Москва (Домодедово). Парк воздушных судов IRAERO состоит из четырёх типов самолётов: Airbus A319-100, Сухой Суперджет 100 (RRJ-95B, RRJ-95LR), Ан-24, Ан-26, Ан-26-100 и Bombardier CRJ-200 ER.

 


Сообщения компаний:

Авиакомпания Smartavia выпустила имиджевый видеоролик
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэропорт Жуковский вводит постоянный бесплатный сервис для ветеранов Великой Отечественной войны
Международный аэропорт Жуковский

Ростех и Сколтех будут совместно разрабатывать высокотехнологичную гражданскую продукцию
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот бесплатно перевезёт кошек и собак из приютов домой в новые семьи
ПАО "Аэрофлот"

Увеличивается количество рейсов в Стамбул!
АО "Международный Аэропорт "Уфа"

Новость о запуске маркетплейса DMEStore аэропорта Домодедово вошла в шорт-лист премии «Инфоповод года»
Московский аэропорт Домодедово

В аэропорту Красноярск на выходах на посадку установлена новая система контроля
Международный аэропорт Красноярск

Перспективы развития отечественного двигателестроения обсудят на международном форуме в Рыбинске
АО "ОДК"

СТАН импортозаместил производство ключевых компонентов для авиационных станков
Госкорпорация Ростех

В аэровокзал «Южно-Сахалинск» вернулись на практику студенты-авиаторы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэропорт «Гагарин» переходит на летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Москвой и Минском
ПАО "Аэрофлот"

В Якутии сосредоточена почти треть из обновленных по федеральному проекту аэропортов страны
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

В «Уральских авиалиниях» стартовал проект по импортозамещению корпоративного хранилища данных
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Red Wings и Belavia заключили код-шеринговое соглашение
Авиакомпания Red Wings

S7 Airlines предлагает бесплатные авиабилеты ветеранам
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Из зимы в лето: Впервые Red Sea Airlines запускает прямые рейсы из аэропорта Внуково в Египет!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Система посадки для легкой авиации от Ростеха прошла летные испытания
Госкорпорация Ростех

С заботой о природе: около 50 килограммов макулатуры собрали в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Холдинг РКС на «Архимед-2025»: новые разработки для диагностики микроэлектроники и сборки космических аппаратов в космосе
АО "РКС"