IRAERO готовится к открытию международных рейсов из Иркутска в Нячанг и Манилу

АО Авиакомпания "ИрАэро", 16 января 2024 года

Авиакомпания IRAERO получила подтверждение от авиационных властей КНР на выполнение технической посадки на территории республики. 

– С 25 февраля мы планируем приступить к выполнению рейсов по маршрутам Иркутск – Нячанг (Вьетнам) – Иркутск с частотой два раза в неделю и Иркутск – Манила (Филиппины) – Иркутск один раз в неделю, – сообщил Сергей Крупнов, заместитель генерального директора IRAERO. – Ввиду продолжительного отсутствия авиасообщения между Россией и Филиппинами, сложно прогнозировать объем пассажиропотока, но мы готовы увеличить частотность авиарейсов в случае устойчивого спроса.

Полёты будут выполняться на самолётах «Суперджет-100», с этим связана необходимость технической посадки по пути следования для дозаправки. 

Об открытии продаж билетов на данные направления будет сообщено дополнительно на сайте и в официальном телеграм-канале IRAERO.


Авиакомпания IRAERO – стратегическое, системообразующее предприятие воздушного транспорта. Основана в 1999 году, входит в топ-20 крупнейших авиакомпаний России. Приоритеты – безопасность, доступность и комфорт. Деятельность IRAERO полностью соответствует стандартам ICAO и IATA.
Авиакомпания постоянно развивает маршрутную сеть и сейчас успешно выполняет рейсы более чем в 70 городов России. IRAERO принимает активное участие в решении государственных задач по обеспечению транспортной доступности населенных пунктов Сибири и Дальнего Востока. Также авиакомпания традиционно выполняет рейсы в страны ближнего и дальнего зарубежья – Азербайджан, Армению, Вьетнам, Израиль, Казахстан, Китай, Монголию, Турцию, Узбекистан.
Аэропорты базирования: Иркутск, Якутск, Магадан, Москва (Домодедово). Парк воздушных судов IRAERO состоит из четырёх типов самолётов: Airbus A319-100, Сухой Суперджет 100 (RRJ-95B, RRJ-95LR), Ан-24, Ан-26, Ан-26-100 и Bombardier CRJ-200 ER.

 


Сообщения компаний:

Utair возобновил полеты в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Фрезеровщик «Вертолетов России» стал победителем конкурса «Лучший по профессии»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина
ПАО "Аэрофлот"

Новый способ отпугивания птиц начали применять в Братском аэропорту
Аэропорт Братск

Ростех представил в Минске «вечные» аккумуляторы для гражданской и военной техники
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Горно?Алтайск впервые испытал новое оборудование для эвакуации воздушных судов на макете самолёта Як?40
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В авиакомпании NordStar проведена первая оплата авиабилетов цифровыми рублями
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
Международный аэропорт Красноярск

Предпочтения пассажиров авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Украшения, сумки и пепельницы на 4,2 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники в багаже у россиянки
Домодедовская таможня

«Газпром нефть» и «Аэрофлот» объединяют усилия по развитию индустрии экологичного авиатоплива
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот и Газпром нефть объединяют усилия по созданию отрасли устойчивого авиатоплива в России
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодара обновили пассажирскую инфраструктуру в терминалах
Международный аэропорт Краснодар

За год более 8 тысяч пассажиров установили PWA-приложение Аэроэкспресса с офлайн-доступом к билетам
ООО "Аэроэкспресс"

На 33% увеличена пропускная способность при вылете международными рейсами из Казани
АО "Международный аэропорт "Казань"

В Международном аэропорту Владивосток отработали действия служб при аварийной посадке воздушного судна
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ликвидация авиационной ситуации на аэродроме – тактико-специальные учения в Международном аэропорту «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают компьютерную модель для виртуальных испытаний композитов на трещиностойкость
Московский авиационный институт

Около 200 тысяч рублей ежемесячно возвращают пассажирам благодаря сотрудникам Единого диспетчерского центра Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

В Санкт-Петербурге прошел Международный авиатопливный форум RuCORS
АО "Газпромнефть-Аэро"