Аэропорт Сургут подвел итоги работы в новогодние праздники

Международный аэропорт Сургут, 12 января 2024 года

Международный аэропорт Сургут имени Ф. Салманова, сообщает о подведении итогов работы в период новогодних праздников. 

За период с 30 декабря 2023 по 8 января 2024 года пассажиропоток составил 51,9 тыс. пассажиров, что на 8,4% больше аналогичного периода прошлого года, когда аэропорт обслужил 47,9 тыс. человек. При этом около 60% путешественников – пассажиры группы «Ютэйр».

Самыми загруженными днями стали 30 декабря, 4 и 8 января, когда услугами аэропорта воспользовались до 6,8 тыс. пассажиров. А лидером по количеству рейсов стала суббота, 30 декабря, когда было выполнено 68 взлетно-посадочных операций.

В число самых популярных внутренних направлений вошли Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Махачкала и Новосибирск, международных – Худжанд и Ош.

В дополнение к этому, высоким спросом у сургутян пользовался рейс в Дубай, который авиакомпания «Ютэйр» начала выполнять прошлой осенью.

Отметим, что в новогодний период аэропорт обслуживал рейсы 16 авиакомпаний по 40 направлениям.


Международный аэропорт Сургут имени Ф. Салманова образован в 1931 году. Является крупнейшим узлом местных и международных авиалиний в Уральском Федеральном округе. Маршрутная сеть насчитывает более 40 направлений. В 2023 году аэропорт преодолел рубеж в 2 млн пассажиров. 
31 мая 2019 года указом президента Российской Федерации Владимира Путина, Международному аэропорту Сургут присвоено имя Фармана Салманова.
В июне 2020 года мозаичное панно «Мадонна с младенцем в иллюминаторе», расположенное на фасаде аэровокзала Сургута признано объектом культурного наследия Югры.

 


Сообщения компаний:

Оплатить билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно цифровыми рублями
Аэроэкспресс

ГТЛК поставит в лизинг «ЮТэйр» 26 вертолетов
ГТЛК

Ростех проведет в Египте международную премьеру системы для уничтожения дронов
Ростех

Флот «ЮТэйр» пополнят 26 новейших вертолетов
ЮТэйр

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток

Аэрофлот отметит День города Москвы на борту
Аэрофлот

Авиакомпания Nordstar оформила первую электронную грузовую накладную
Nordstar

Президент России присвоил почетные звания сотрудникам Группы «ЮТэйр»
ЮТэйр

Ил-114-300 совершил демонстрационный полет в преддверии ВЭФ
Ростех

6 сильнейших юных пилотов одержали победу в Кубке Аэрофлота по картингу
Аэрофлот

Аэрофлот предложит специальное меню на рейсах в рамках Восточного экономического форума
Аэрофлот

Аэрофлот вводит в промышленную эксплуатацию информационную систему ПЛГ и ТОиР – «Купол»
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» приняла участие в презентации регионального лайнера Ил-114-300 во Владивостоке
Авиакомпания «Аврора»

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» запустил рейсы в Гюмри
Международный аэропорт Краснодар

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 6 месяцев 2026 года
Аэрофлот

В аэропорту Владивосток участников и гостей ВЭФ-2026 встретит фотовыставка, посвященная конкурсу «Дальний Восток – Земля приключений»
Международный аэропорт Владивосток