Аэропорт Сургут подвел итоги работы в новогодние праздники

Международный аэропорт Сургут, 12 января 2024 года

Международный аэропорт Сургут имени Ф. Салманова, сообщает о подведении итогов работы в период новогодних праздников. 

За период с 30 декабря 2023 по 8 января 2024 года пассажиропоток составил 51,9 тыс. пассажиров, что на 8,4% больше аналогичного периода прошлого года, когда аэропорт обслужил 47,9 тыс. человек. При этом около 60% путешественников – пассажиры группы «Ютэйр».

Самыми загруженными днями стали 30 декабря, 4 и 8 января, когда услугами аэропорта воспользовались до 6,8 тыс. пассажиров. А лидером по количеству рейсов стала суббота, 30 декабря, когда было выполнено 68 взлетно-посадочных операций.

В число самых популярных внутренних направлений вошли Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Махачкала и Новосибирск, международных – Худжанд и Ош.

В дополнение к этому, высоким спросом у сургутян пользовался рейс в Дубай, который авиакомпания «Ютэйр» начала выполнять прошлой осенью.

Отметим, что в новогодний период аэропорт обслуживал рейсы 16 авиакомпаний по 40 направлениям.


Международный аэропорт Сургут имени Ф. Салманова образован в 1931 году. Является крупнейшим узлом местных и международных авиалиний в Уральском Федеральном округе. Маршрутная сеть насчитывает более 40 направлений. В 2023 году аэропорт преодолел рубеж в 2 млн пассажиров. 
31 мая 2019 года указом президента Российской Федерации Владимира Путина, Международному аэропорту Сургут присвоено имя Фармана Салманова.
В июне 2020 года мозаичное панно «Мадонна с младенцем в иллюминаторе», расположенное на фасаде аэровокзала Сургута признано объектом культурного наследия Югры.

 


Сообщения компаний:

В аэропорту Внуково открылся пункт вакцинации: безопасность полетов начинается со здоровья!

S7 Airlines запускает дополнительные рейсы в Краснодар из Москвы
S7 Airlines

«Эксперт РА» и «Терра Тех» проанализируют регионы России с помощью космических геотехнологий
РКС

В шаге от короны: бортпроводница Уральских авиалиний вышла в финал международного конкурса
Уральские авиалинии

Red Wings открыла распродажу авиабилетов со скидками до 70% по всей России
Red Wings

Аэрофлот подвёл итоги авиаперевозок в города ДФО за лето
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Советскую Гавань, из Хабаровска в Амурзет, из Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2025 года
Авиакомпания «Аврора»

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» встретила миллионного пассажира
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Аэрофлот за три летних месяца перевёз более полумиллиона детей со скидкой 50%
Аэрофлот

Геоскан впервые использовал беспилотник для видеотрансляции тактических соревнований
Геоскан

Аэрофлот представляет самые популярные направления летнего отдыха
Аэрофлот

Оборудование «Азимута» поможет самолетам ориентироваться на Крайнем Севере
Компания "Азимут"

Аэрофлот запускает рейсы в солнечный Краснодар из Казани
Международный аэропорт «Казань»

Двигатели ОДК обеспечили запуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
ОДК

Аэрофлот принял участие в транспортировке двух амурских тигрят из Хабаровска в Казанский зооботанический сад
Аэрофлот

ОАК передала очередную партию Су-34 для ВКС России
Ростех

Из аэропорта Владивосток в Нячанг на крыльях «Аэрофлота»
Международный аэропорт Владивосток

Авиакомпания Азимут информирует о возможности переоформления авиабилетов без удержаний на ряд рейсов из Краснодара по аналогичным направлениям
Авиакомпания Азимут

Авиакомпания Азимут возобновляет полеты из базового аэропорта Краснодар в Стамбул, Анталью и Ереван
Авиакомпания Азимут

Коллектив Казанского вертолетного завода награжден орденом «За доблестный труд»
Вертолеты России