Сомон эйр открывает рейсы из Худжанда в Дубай, Джидду и Стамбул

Авиакомпания Somon Air, 11 января 2024 года

Авиакомпания «Сомон Эйр» объявляет об открытии прямых международных регулярных рейсов по маршруту Худжанд-Дубай-Худжанд, Худжанд-Джидда-Худжанд и Худжанд-Стамбул-Худжанд. Рейсы из Худжанда в Дубай запланированы с 4 февраля текущего года, раз в неделю, по воскресеньям. Время вылета из Худжанда – 20:10. В обратном направлении – 00:10 (в ночь на понедельник).
 
С 6 февраля рейсы из Худжанда в Джидду будут выполняться еженедельно по вторникам. Время вылета из Худжанда – 21:15, из Джидды – 02:30 (в ночь на среду).
 
Первый рейс по маршруту Худжанд-Стамбул-Худжанд состоится 7 марта. Рейсы будут выполняться по четвергам. Вылет из Худжанда – в 10:00, в обратном направлении – в 15:15 по местному времени.
 
Кроме того, начиная с 22 января авиакомпания «Сомон Эйр» будет совершать полёты из Душанбе в Алматы трижды в неделю, по понедельникам, средам и субботам. Также, с 24 января Сомон Эйр запускает третью частоту из Душанбе в Ташкент. Таким образом, рейсы в Ташкент теперь будут выполняться по понедельникам, средам и пятницам. Все рейсы будут осуществляться на самолётах Боинг 737-800 и Боинг 737-900.
 
На сегодняшний день авиакомпания «Сомон Эйр» успешно осуществляет полёты из Таджикистана в Германию, ОАЭ, Турцию, Китай, Индию, Саудовскую Аравию, Иран, Россию, Казахстан и Узбекистан. В парке авиакомпании самолёты Боинг 737-800 и Боинг 737-900.




Сообщения компаний:

4 усовершенствованных автобуса Аэроэкспресса вышли на маршрут до аэропорта Шереметьево
ООО "Аэроэкспресс"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за март 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Владивосток подписал соглашение о сотрудничестве с аэропортом г. Ичан
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэропорту «Гагарин» торжественно встретили участников авиационной экспедиции и установили памятный знак герою России летчику-космонавту Олегу Скрипочке
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот поздравит пассажиров с праздником Пасхи
ПАО "Аэрофлот"

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены в честь Дня космонавтики
ПАО "ОДК-Кузнецов"

В Шереметьево продолжается Неделя космоса
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» перешла на летнее расписание с 29 марта
АО АК "РусЛайн"

Utair будет ежедневно выполнять полеты из Сургута в Самару
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОДК покажет в День космонавтики НК-33 для лунной программы и испытания современных РД-107А/108А
АО "ОДК"

На малых и средних предприятиях космической отрасли России работают более 2,8 тысяч человек
АО «Корпорация «МСП»

Разработчик материалов для авиакосмической отрасли в 2 раза нарастил выручку с помощью льготного финансирования Корпорации МСП
АО «Корпорация «МСП»

ГТЛК успешно завершила поставку 18 тяжелых БАС по льготному лизингу
АО "ГТЛК"

Red Wings начала выполнять полеты из Перми в Минск
АО "Ред Вингс"

«Волга-Днепр» провела встречу с потомком Ивана Крузенштерна
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 89 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс в аэропорт Домодедово и обратно за все время работы
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Астрахань, Грозный и Ставрополь
АО "Ред Вингс"

Ростех создал пункт управления антидронами для гражданских компаний
Госкорпорация Ростех

В Ташкент из аэропорта Внуково – вместе с FlyOne Asia!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Глава ГТЛК рассказал о новой модели финансирования космических проектов
АО "ГТЛК"