6 новых субсидируемых маршрутов «России» из Красноярска

АО "Авиакомпания "Россия", 11 января 2024 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) начала выполнять рейсы по шести новым субсидируемым направлениям из Сибирского авиатранспортного узла. Полеты открылись в города Приморского края, Магаданской и Челябинской областей, Республики Саха (Якутия), Ханты-Мансийского автономного округа. С нового года в расписании перевозчика появились рейсы Красноярск – Владивосток / Магадан / Мирный / Нерюнгри / Сургут / Челябинск. Авиабилеты доступны по специальной цене на сайте Аэрофлота. 

«Россия» продолжает активно развивать межрегиональную маршрутную сеть, уделяя особое внимание социально-значимым направлениям. Благодаря субсидированию воздушных перевозок пассажиры могут приобрести авиабилеты на рейсы «России» по доступным тарифам с ограничением стоимости, что способствует повышению транспортной доступности субъектов Российской Федерации и мобильности населения регионов. Аэропорт Красноярска, в свою очередь, выполняет роль крупнейшего авиатранспортного узла перевозчика в Сибири.

Полетная программа «России» из Красноярска в зимнем сезоне включает более 20 направлений полетов, 10 из которых – субсидируемые. Помимо открытия новых воздушных линий авиакомпания продолжит выполнять субсидируемые рейсы в Новый Уренгой, Тюмень, Ханты-Мансийск, Читу.

Красноярск – Владивосток

Согласно расписанию, рейсы выполняются два раза в неделю – по понедельникам и пятницам. Вылет SU/FV6833 из Красноярска в 7:55 (по понедельникам) / 8:45 (по пятницам), прилет в 16:00 и 16:55 соответственно. Вылет обратного SU/FV6834 в 17:00 / 17:55, прилет в 19:25 / 20:15. На воздушной линии эксплуатируется Боинг 737 в моноклассе пассажировместимостью 189 человек. Полеты по маршруту начались с 1 января.

Красноярск – Магадан

Согласно расписанию, рейсы выполняются два раза в неделю – по средам и субботам. Вылет SU/FV6835 из Красноярска в 8:25, прилет в 17:15. Вылет обратного SU/FV6836 в 18:45, прилет в 19:40. На воздушной линии эксплуатируется Боинг 737 в моноклассе пассажировместимостью 189 человек. Полеты по маршруту начались с 3 января.

Красноярск – Мирный

Согласно расписанию, рейсы выполняются два раза в неделю – по вторникам и субботам. Вылет SU/FV6837 из Красноярска в 8:25 (по вторникам) / 8:30 (по субботам). Вылет обратного SU/FV6838 в 14:30 (по вторникам и субботам). На воздушной линии эксплуатируется Суперджет 100 в моноклассе пассажировместимостью 100 человек. Полеты по маршруту начались с 2 января.

Красноярск – Нерюнгри

Согласно расписанию, рейсы выполняются два раза в неделю – по понедельникам и четвергам. Вылет SU/FV6839 из Красноярска в 6:55 (по понедельникам) / 9:30 (по четвергам). Вылет обратного SU/FV6840 в 13:30 (по понедельникам) / 15:35 (по четвергам). На воздушной линии эксплуатируется Суперджет 100 в моноклассе пассажировместимостью 100 человек. Полеты по маршруту начались с 1 января.

Красноярск – Сургут

Согласно расписанию, рейсы выполняются два раза в неделю – по понедельникам и четвергам. Вылет SU/FV6841 из Красноярска в 22:05, прилет в 22:15. Вылет обратного SU/FV6842 в 23:15, прилет в 3:25 следующего дня. На воздушной линии эксплуатируется Суперджет 100 в моноклассе пассажировместимостью 100 человек. Полеты по маршруту начались с 1 января.

Красноярск – Челябинск

Согласно расписанию, рейсы выполняются два раза в неделю – по понедельникам и четвергам. Вылет SU/FV6843 из Красноярска в 21:35, прилет в 22:50. Вылет SU/FV6844 из Челябинска в 23:55, прилет в 5:00 следующего дня. На воздушной линии эксплуатируется Суперджет 100 в моноклассе пассажировместимостью 100 человек. Полеты по маршруту начались с 1 января.

Время указано местное для каждого аэропорта.

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 137 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.


Сообщения компаний:

Авиакомпания «Северо-Запад» стала новым партнером аэропорта Внуково: прямой рейс в Сабетту открывает новые возможности
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэропорт «Сухум» впервые принял широкофюзеляжный самолет
Международный аэропорт «Сухум»

В МАИ создают отечественный бортовой комплекс для дронов
Московский авиационный институт

Опережая время: аспирантка МАИ научила беспилотники мгновенной реакции на сигналы операторов
Московский авиационный институт

Дело за «Горизонтом»: доцент МАИ создал уникальную систему для повышения безопасности полётов
Московский авиационный институт

МАИ вошёл в топ лучших технических вузов России по уровню зарплат IT?специалистов
Московский авиационный институт

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Рейс S7 Airlines стал первым для нового терминала аэропорта Иркутска
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Динамика пассажиропотока аэропорта Красноярск: майские итоги
Международный аэропорт Красноярск

Новый перрон аэропорта Братск введён в эксплуатацию
Аэропорт Братск

Тысячу цветов высадили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» ко Дню России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Новый терминал внутренних линий аэропорта Иркутска принял первый рейс
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Ростех оснастил аэропорт Оренбурга оборудованием для безопасной посадки самолетов
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот подписал соглашение о сотрудничестве с Мостуризмом и АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы»
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia выиграла Гран-при премии Silver Mercury.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот и MIKS Karting Academy заключили соглашение о сотрудничестве в развитии детского автоспорта
ПАО "Аэрофлот"

РКС нарастили выпуск твердотельных усилителей мощности для низкоорбитальных и геостационарных спутников
АО "РКС"

Структура Ростеха приобрела 30 процентов в уставном капитале ИТ-компании РЕД СОФТ
Госкорпорация Ростех

Из Владивостока в Далянь - с «Авророй»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

К усилению кинологической службы готовятся в главном аэропорту Камчатки
АО УК "Аэропорты Регионов"