Работники «России» выбрали логотип 90-летия

АО "Авиакомпания "Россия", 9 января 2024 года

Символом «России» (Группа Аэрофлот) в юбилейном для перевозчика 2024 году стал элемент фирменного красного цвета – самолет летит по линии, стремящейся к знаку бесконечности. Концепт показывает непрерывность движения воздушного судна и динамику развития авиакомпании. В форму вписана цифра 90 – именно столько лет прошло со дня основания. Дизайн юбилейного логотипа спроектирован работниками «России» и выбран среди других вариантов на общем голосовании с участием всего коллектива авиакомпании.

Авиакомпания «Россия» в новом году предложит пассажирам рейсы для путешествий и деловых поездок по востребованным внутрироссийским и международным направлениям, социально-значимым субсидируемым и популярным туристическим маршрутам. Важную роль в развитии воздушных линий «России» будет играть повышение транспортной доступности регионов страны и расширение географии полетов из всех авиатранспортных узлов перевозчика – в Москве и Санкт-Петербурге, Сочи и Красноярске.

«Россия» встретила 2024 год, где пассажиров ждут новые открытия и который принесет множество интересных направлений полетов по стране и за рубеж. Благодаря рейсам авиакомпании больше жителей Российской Федерации смогут стать ближе к родным и близким, побывать в разных городах и увидеть невероятные уголки нашей страны.

В юбилейном году «Россия» продолжит работу на благо отечественной авиационной отрасли, наращивая динамику авиаперевозок и расширяя маршрутную сеть, увеличивая флот и продолжая на собственной технической базе качественное обслуживание воздушных судов российского и иностранного производства, что обеспечит стабильную летную годность и бесперебойную эксплуатацию всего парка.

«Россия» начала свою работу в качестве самостоятельного отряда управления и руководства воздушной линией Ленинград – Москва в 1934 году. С этого момента профессиональная и сплоченная команда авиапредприятия трудилась, развивая безопасные и комфортные воздушные перевозки для жителей нашей большой страны. Сейчас «Россия» является вторым отечественным перевозчиком по величине флота воздушных судов и крупнейшим эксплуатантом самолетов российского производства.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 137 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.


Сообщения компаний:

Росэл и «Известия» запустили мультимедийный спецпроект о радиоэлектронике
Холдинг «Росэл»

ОДК открыла в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

Шереметьево представляет аэропорт нового поколения на Международном фестивале молодёжи
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студенты вузов-партнёров «Газпромнефть-Аэро» вошли в число победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ростех и МАИ будут готовить управленцев нового поколения для высокотехнологичной промышленности
Госкорпорация Ростех ; Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» вошла в число разработчиков трека «Ростех.Машиностроение»
АО "РТ-Техприемка"

Сергей Чемезов вышел на «Прямой разговор»
Госкорпорация Ростех

Студенты Егорьевского авиационно-технического колледжа — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Геоскан добавил возможность одновременной работы всего класса в ПО для обучения программированию дронов в школах
ГК "Геоскан"

Студент Ульяновского института гражданской авиации принял участие в турнире «Лига профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз более 971 тыс. детей за три летних месяца
ПАО "Аэрофлот"

ОДК создаст интеллектуальный газотурбинный двигатель нового поколения для энергетики
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

AZUR air в зимнем сезоне 2026/2027 будет выполнять рейсы в Нячанг из семи городов России
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» обсудила с делегацией из Китая развитие технологического сотрудничества
АО "РТ-Техприемка"

Комментарий пресс-службы аэропорта в связи с появлением публикаций о повреждении самолета
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК-Кузнецов подарил Самаре макет легендарного ракетного двигателя НК-33 в натуральную величину
АО "ОДК"

Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
Международный аэропорт Красноярск –

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский

Аэрофлот подвёл итоги перевозок за лето: самые популярные российские и зарубежные направления
Аэрофлот

Ведущее двигателестроительное предприятие ОМО им. П.И. Баранова отметило 110-летие
ОДК