В Пекин с «Россией»

АО "Авиакомпания "Россия", 29 декабря 2023 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) открыла полетную программу в Пекин из Красноярска, Иркутска и Владивостока. Первые рейсы авиакомпании из регионов Российской Федерации в столицу Китайской Народной Республики отправились 28 декабря. 

Прямое регулярное авиасообщение между Россией и Китаем необходимо для гармоничного и динамичного развития двусторонних отношений дружественных государств. Рейсы авиакомпании «Россия» станут дополнительным и важным элементом углубления сотрудничества во многих сферах, будут способствовать последовательному росту туристических потоков и расширению деловых, научных и культурных связей между странами.

Новые международные маршруты перевозчика станут востребованными воздушными линиями как среди россиян, так и жителей Китая.

Рейсы «России» связали столицу Китая с Сибирским авиатранспортным узлом перевозчика. Широкая география и удобное расписание полетов Группы Аэрофлот позволят жителям разных регионов Российской Федерации спланировать путешествие в Пекин стыковочными рейсами через аэропорт Красноярска. 

Полеты по маршруту Красноярск – Пекин планируются три раза в неделю – по вторникам, четвергам и субботам. Вылет SU/FV6621 в 21:40, прилет в 2:30 следующего дня. Вылет обратного SU/FV6622 в 3:30, прилет в 6:35. Авиакомпания выполняет рейсы  на воздушных судах Боинг 737. Лайнеры представлены в моноклассе – 189 мест в Эконом.

Запуск воздушных линий между столицей Поднебесной и городами Дальневосточного федерального округа существенно повысит эффективность взаимодействия российской и китайской сторон в самых разных сферах. 

Рейсы из Иркутска в Пекин будут выполняться четыре раза в неделю – по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям. Вылет SU/FV6627 в 23:15, прилет в 2:00 следующего дня. Вылет обратного SU/FV6628 в 3:00, прилет в 6:00. Полеты осуществляются на российском Суперджет 100 в моноклассе, рассчитанном на 100 пассажиров, с возможностью выбора тарифа Комфорт. 

Рейсы из Владивостока в Пекин – пять раз в неделю (по понедельникам, средам, пятницам, субботам и воскресеньям). Вылет SU/FV6611 в 2:10, прилет в 2:45. Вылет обратного SU/FV6612 в 3:45, прилет в 8:40. На этом направлении «Россия» эксплуатирует отечественный Суперджет 100, представленный в двухклассной компоновке. Общая пассажировместимость – 87 человек. Авиабилеты доступны по тарифам Эконом и Бизнес.

Время указано местное для каждого аэропорта.

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 137 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.


Сообщения компаний:

«Российские космические системы» запускают цикл стратегических сессий для развития новых проектов с участием частных инвесторов
АО "Российские космические системы"

Служба качества ОДК-СТАР показала отличные результаты в корпоративном чемпионате
АО «ОДК-СТАР»

Utair запустил рейсы в Геленджик из Тюмени и Уфы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Социальные проекты ЦАГИ: забота о детях и организация семейного досуга
ФАУ "ЦАГИ"

ГТЛК начала контрактацию беспилотников по ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

Аэрофлот расширяет географию рейсов, доступных по биометрии
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Волгоград
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот первым установит новые платёжные терминалы Сбера с искусственным интеллектом
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» обучила специалистов предприятий ОПК менеджменту качества и внутренним аудитам
АО "РТ-Техприемка"

Первая серийная турбина большой мощности ГТД-110М наработала более 12 тысяч часов в составе ТЭС на Юге России
АО "ОДК"

Аэропорт Братск обслужил почти 80 тыс. пассажиров с начала года
Аэропорт Братск

Red Wings выполнила первый рейс из Краснодара в Бодрум
АО "Ред Вингс"

Геоскан и ТвГУ подписали соглашение о сотрудничестве на Петербургском международном форуме
ГК "Геоскан"

Red Wings открыла еженедельные рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

В аэропорту Шереметьево пассажирам представили коллекционные издания Александра Пушкина в честь 227-летия поэта
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот выполнит специальный «рейс рестораторов» из Москвы в Сочи
ПАО "Аэрофлот"

Экспресс-автобусы Аэроэкспресса перевезли более 15 млн пассажиров
ООО "Аэроэкспресс"

В Акабу из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и МИИГАиК будут вместе готовить специалистов для работы с БАС и пространственными данными
ГК "Геоскан"

На ПМЭФ-2026 состоялась встреча генерального директора Аэрофлота и губернатора Калининградской области
ПАО "Аэрофлот"