В Пекин с «Россией»

АО "Авиакомпания "Россия", 29 декабря 2023 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) открыла полетную программу в Пекин из Красноярска, Иркутска и Владивостока. Первые рейсы авиакомпании из регионов Российской Федерации в столицу Китайской Народной Республики отправились 28 декабря. 

Прямое регулярное авиасообщение между Россией и Китаем необходимо для гармоничного и динамичного развития двусторонних отношений дружественных государств. Рейсы авиакомпании «Россия» станут дополнительным и важным элементом углубления сотрудничества во многих сферах, будут способствовать последовательному росту туристических потоков и расширению деловых, научных и культурных связей между странами.

Новые международные маршруты перевозчика станут востребованными воздушными линиями как среди россиян, так и жителей Китая.

Рейсы «России» связали столицу Китая с Сибирским авиатранспортным узлом перевозчика. Широкая география и удобное расписание полетов Группы Аэрофлот позволят жителям разных регионов Российской Федерации спланировать путешествие в Пекин стыковочными рейсами через аэропорт Красноярска. 

Полеты по маршруту Красноярск – Пекин планируются три раза в неделю – по вторникам, четвергам и субботам. Вылет SU/FV6621 в 21:40, прилет в 2:30 следующего дня. Вылет обратного SU/FV6622 в 3:30, прилет в 6:35. Авиакомпания выполняет рейсы  на воздушных судах Боинг 737. Лайнеры представлены в моноклассе – 189 мест в Эконом.

Запуск воздушных линий между столицей Поднебесной и городами Дальневосточного федерального округа существенно повысит эффективность взаимодействия российской и китайской сторон в самых разных сферах. 

Рейсы из Иркутска в Пекин будут выполняться четыре раза в неделю – по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям. Вылет SU/FV6627 в 23:15, прилет в 2:00 следующего дня. Вылет обратного SU/FV6628 в 3:00, прилет в 6:00. Полеты осуществляются на российском Суперджет 100 в моноклассе, рассчитанном на 100 пассажиров, с возможностью выбора тарифа Комфорт. 

Рейсы из Владивостока в Пекин – пять раз в неделю (по понедельникам, средам, пятницам, субботам и воскресеньям). Вылет SU/FV6611 в 2:10, прилет в 2:45. Вылет обратного SU/FV6612 в 3:45, прилет в 8:40. На этом направлении «Россия» эксплуатирует отечественный Суперджет 100, представленный в двухклассной компоновке. Общая пассажировместимость – 87 человек. Авиабилеты доступны по тарифам Эконом и Бизнес.

Время указано местное для каждого аэропорта.

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 137 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.


Сообщения компаний:

ORS стал участником партнерской программы Kaspersky United
ORS

Эмирейтс снижает вероятность неожиданной сильной турбулентности с помощью передовых технологий
Авиакомпания Emirates

ЦАТ и МАИ расширяют сотрудничество в сфере подготовки специалистов по аддитивным технологиям
АО "ОДК"

«АэроБратск» усилил систему спасения в Иркутской области
Аэропорт Братск

ОАК поставила Минобороны России очередную партию новых Су-34
Госкорпорация Ростех

Red Wings поможет добраться до горнолыжной «жемчужины» Сибири
АО "Ред Вингс"

Из Международного аэропорта Красноярск возобновились полеты на остров Фукуок
Международный аэропорт Красноярск

РКС на международном совете КОСПАС-САРСАТ: два спутника системы «Метеор-М» готовы к вводу в глобальную систему поиска и спасания
АО "Российские космические системы"

Первый в России сервис курьерской доставки багажа в Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания «Волга-Днепр» подводит итоги третьего сезона по авиапатрулированию лесов
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Ростех предложил обучать венесуэльских студентов в российских вузах
Госкорпорация Ростех

Пресс-релиз Аэропорт Сухум принял первый рейс в осенне-зимнем сезоне
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

На петербургском предприятии ОДК-Климов назначен новый руководитель
АО "ОДК"

В Домодедово прошёл праздничный концерт ко Дню народного единства
Московский аэропорт Домодедово

Новые регулярные рейсы на популярный курорт ОАЭ в город Рас-эль-Хайма – из аэропорта «Казань» на крыльях Air Arabia
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОАК передала ВКС России новую партию истребителей Су-35С
Госкорпорация Ростех

Из Международного аэропорта Владивосток с AZUR air к теплому морю на Пхукет
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания Smartavia возобновила полеты по маршруту Санкт-Петербург-Краснодар
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Эволюция культовой униформы бортпроводников Эмирейтс
Авиакомпания Emirates

Azur Air запускает прямые рейсы в зимнем расписании на Пхукет из международного аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"