«Россия» летит в Харбин из Красноярска

АО "Авиакомпания "Россия", 26 декабря 2023 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) выполнила первый полет из Сибирского авиатранспортного узла в столицу провинции Китайской Народной Республики Хэйлунцзян 24 декабря. Рейсы Красноярск – Харбин (аэропорт Тайпин) планируются два раза в неделю. 

Авиакомпания «Россия» на воздушной линии Красноярск – Харбин эксплуатирует отечественный Суперджет 100. Общая пассажировместимость – 100 человек. На рейсах доступен выбор тарифа Комфорт. 

Рейсами «России» в Китай из центральной части страны и других регионов можно добраться с пересадкой. Сибирский авиатранспортный узел становится удобным транзитным пунктом для пассажиров, путешествующих воздушным транспортом в/из Китайской Народной Республики. Широкая маршрутная сеть Группы Аэрофлот из Красноярска и комфортное расписание позволяют спланировать стыковочные рейсы.

Вылет SU/FV6635 из Красноярска (по вторникам и воскресеньям) в 20:10, прилет в 1:00.

Вылет SU/FV6636 из Харбина (по понедельникам и средам) в 2:20, прилет в 5:30.

Время указано местное для каждого аэропорта.

Город Харбин является столицей Хэйлунцзян – граничащей с Российской Федерацией провинции Китайской Народной Республики. Это удобный логистический узел с развитой инфраструктурой. Прибыв в Харбин, пассажиры «России» смогут продолжить туристическую или деловую поездку в другие регионы Китая. 

Путешественникам в Харбине интересен экскурсионный отдых – близкий по духу город богат культурно-историческими достопримечательностями. В зимний сезон Харбин привлекает еще больше иностранных туристов и жителей Китая – в городе традиционно проходит масштабный Фестиваль льда и снега. 

Новый маршрут авиакомпании «Россия» Красноярск – Харбин связал два крупных экономических центра в Сибири и на северо-востоке Поднебесной. Столица Хэйлунцзян является востребованной точкой полетов в рамках делового туризма. Город предлагает благоприятную среду для развития торгово-экономических связей и привлечения инвестиций. В Харбине регулярно проводятся ведущие международные отраслевые мероприятия – город активно развивается как центр событийного туризма.

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 137 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.


Сообщения компаний:

Министр транспорта РФ вручил коллективу аэропорта Домодедово вымпел
Московский аэропорт Домодедово

Новогодняя инсталляция в аэропорту Жуковский: лайнер МС 21 становится «ёлочкой» года!
Аэропорт Жуковский

ГТЛК подводит итоги 2025 года
АО "ГТЛК"

14 тысяч человек посетили праздничную программу Аэроэкспресса «Дни региона» в Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

От Калининграда до Сахалина: РКС совершенствуют наземную космическую инфраструктуру
АО "РКС"

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены по итогам 2025 года
АО "ОДК"

Легкий вертолет Ми-34М1 с новым отечественным двигателем ВК-650В совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Импортозамещенный двигатель разработки ОДК впервые поднял в небо легкий вертолет Ми-34М1
АО "ОДК"

Корзину с фруктами, электропечку, книгу «Граф Монте-Кристо», брекеты и шапку Деда Мороза забыли пассажиры Аэроэкспресса в 2025 году
ООО "Аэроэкспресс"

«УниверСат»: Роскосмос отправил на орбиту студенческий спутник с двигателем МАИ
Московский авиационный институт

Аэропорт Братск назвал основные события 2025 года
Аэропорт Братск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» подарил настоящее новогоднее чудо сахалинским детям
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Министр транспорта РФ наградил Шереметьево за вклад в транспортное обеспечение федеральной программы празднования 80-летия Великой Победы
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

По итогам работы в 2025 году авиакомпания Smartavia отмечена престижными наградами аэропортов Пулково и Шереметьево
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Геоскан открывает всем демо-доступ к образовательному симулятору полетов Pioneer Drone Sim
ГК "Геоскан"

Цифровая трансформация аэропортов: от автоматизации к искусственному интеллекту
РИВЦ-Пулково

С запущенными первыми лизинговыми спутниками дистанционного зондирования Земли «Зоркий-2М» установлена связь
АО "ГТЛК"

Аэрофлот перевёл рейсы в новейший терминал международного аэропорта Мале
ПАО "Аэрофлот"

Нижегородский кубсат «Лобачевский» на базе спутниковой платформы «Геоскан 16U» выведен на околоземную орбиту
ГК "Геоскан"

Аэрофлот завершил первые ремонты двигателей CFM56-5B
ПАО "Аэрофлот"