Международный аэропорт Владивосток ставит рекорды

АО "Международный аэропорт Владивосток", 25 декабря 2023 года

Сегодня в аэропорту Владивосток состоялось торжественное чествование 2,5 млн пассажира. Воздушная гавань Приморья совместно с авиакомпанией Chengdu Airlines наградили юбилейного пассажира аэропорта, летевшего рейсом EU-2717 Владивосток – Харбин. 

25 декабря Международный аэропорт Владивосток обслужил 2,5 млн пассажиров в 2023 году. Этот высокий показатель достигнут благодаря слаженной работе всего коллектива аэропорта. 

В честь церемонии награждения юбилейного пассажира стойки регистрации международных авиалиний были украшены воздушными шарами. Под аплодисменты пассажиров и провожающих обладателю счастливого билета торжественно объявили приятную новость, им стал – житель города Харбина Гуо Хонг Лиан.

В праздничной обстановке руководство авиаузла совместно с представителями авиакомпании вручили юбилейному пассажиру памятные подарки: от аэропорта Владивосток - сувенирную продукцию и сертификат на посещение зала повышенной комфортности, от авиаперевозчика – модель самолета Chengdu Airlines в фирменной ливрее. Награждение запечатлели на свои фото- и видеокамеры представители СМИ, видеооператоры и фотографы.

Гуо Хонг Лиан, юбилейный пассажир:

- Я из Харбина, возвращаюсь домой. Работаю в сфере логистики, поэтому часто приезжаю в Ваш город по рабочим вопросам. Было неожиданно узнать, что я стал юбилейным пассажиром. Надеюсь, что мои друзья из Владивостока увидят репортаж и порадуются за меня. В этом году мы заключили много хороших сделок, поэтому в 2024 году буду чаще приезжать в Приморье. Спасибо большое аэропорту Владивосток и русским друзьям за гостеприимство, очень рад!

Герман Астрелин, представитель авиакомпании Chengdu Airlines:

- Мы поздравляем коллектив аэропорта Владивосток с юбилейным пассажиром. Рейсы в Харбин вносят весомый вклад в развитие российско-китайских экономических отношений и открывают новые возможности для туристических и деловых поездок в Китай. Мы очень рады, что в июле этого года аэропорт Владивосток и авиакомпания Chengdu Airlines возобновили прямые рейсы в Харбин. В следующем году мы планируем увеличить частоту рейсов и сделать рейсы ежедневными.

Денис Чмутов, генеральный директор Международного аэропорта Владивосток:

-  Сегодня аэропорт Владивосток чествует 2,5 млн пассажира.  Для нас это важное событие, потому что такая цифра демонстрирует положительную динамику и эффективность работы авиапредприятия. В этом году мы возобновили сотрудничество с авиакомпанией Chengdu Airlines, чему мы очень рады. Наконец, спустя 3 года отсутствия регулярного сообщения с Китаем, наши пассажиры совершают перелеты из Владивостока в города Китая, а также пользуясь стыковочными рейсами через аэропорты Китая в другие соседние страны. Наша совместная задача с авиаперевозчикоми – создание во Владивостоке крупного авиатранспортного узла, ориентированного на развитие авиаперевозок между городами России и странами Азиатско-Тихоокеанского региона, и мы поступательно идем к своей цели!


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В январе-ноябре 2023 года услугами аэропорта воспользовались 2,4 млн пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает 35 направлений, полеты по которым совершают 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 
 


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Непогода в столичном регионе не повлияла на работу поездов и экспресс-автобусов Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме и в полном объеме обслуживает авиакомпании и пассажиров на вылет и прилет
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair предлагает скидку 25% на билеты в Дубай из Сургута и Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air — в тройке крупнейших российских авиакомпаний по пассажиропотоку на международных воздушных линиях
Авиакомпания AZUR air

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению валютных облигаций серии 001P-22 в долларах США
АО "ГТЛК"

Наша санавиация спасла жизнь сотруднику ДПС в Оренбургской области.
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые собственные рейсы из Сочи в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК улучшили конструкцию важных узлов авиадвигателя ПС-90А
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток продолжил наращивать темпы роста пассажиропотока в первом месяце 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первые «Профессионалы» у руля: сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» завершили неделю наставничества на главном чемпионате страны
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Умный планировщик: в МАИ создали интеллектуальную систему управления производством
Московский авиационный институт

В МАИ разработали проект системы охлаждения для будущей лунной базы
Московский авиационный институт

В МАИ разработали метод повышения прочности и долговечности авиадеталей с помощью нанотрубок
Московский авиационный институт

В МАИ разработали перспективный лёгкий заполнитель для обшивки космических аппаратов и самолётов
Московский авиационный институт

МАИ запустил программу дополнительного обучения преподавателей для совершенствования подготовки инженеров
Московский авиационный институт

Завершено внедрение отечественных композитов в конструкцию МС-21
ПАО "ОАК"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за январь 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

На предприятии ОДК-СТАР открыт новый производственный участок
АО "ОДК"

Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые собственные рейсы из Сочи в Ереван
ПАО "Аэрофлот"