Куба с «Россией» – выбор более 40 тыс. пассажиров

АО "Авиакомпания "Россия", 22 декабря 2023 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) перевезла на рейсах Москва (Шереметьево) – Варадеро более 40 тыс. пассажиров. За пять месяцев авиакомпания совершила около 60 парных рейсов в Республику Куба и обратно. 

Авиакомпания «Россия» ценит комфорт пассажиров на борту. На рейсах на популярный кубинский курорт внедрена и высоко востребована уникальная услуга Sleep+. Перевозчик предлагает путешественникам для приятного сна блок из 3 или 4 кресел, дорожный набор, плед, подушку и матрас. Дополнительные условия особенно необходимы во время длительного перелета из Москвы в Варадеро.

Карибские острова – традиционно популярное направление путешествий среди российских туристов. Рейсы авиакомпании «Россия» из Москвы в Варадеро регулярно отправляются с загрузкой близкой к 100%.

Полетная программа авиакомпании «Россия» открылась 1 июля 2023 года. Рейсы Москва – Варадеро сначала выполнялись два раза в неделю. Затем, в связи с растущим спросом, программа была расширена – запущена новая частота. С сентября рейсы выполняются три раза в неделю – по вторникам, четвергам и субботам. Такое расписание при общей пассажировместимости эксплуатируемых на линии воздушных судов (Боинг 777) является наиболее оптимальным на этом направлении и отвечает повышенному спросу среди авиапассажиров.

Вылет SU/FV6927 из Москвы в 8:20, прилет в 14:30.

Вылет обратного SU/FV6928 из Варадеро в 18:10, прилет в 14:50 следующего дня.

Время указано местное для каждого аэропорта.

Прямое авиасообщение между Российской Федерацией и Республикой Куба способствует росту туристических потоков, развитию дипломатических и деловых отношений между двумя дружественными странами. 

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 137 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.


Сообщения компаний:

Ростех открыл дополнительный набор на корпоративные образовательные треки в технические вузы
Госкорпорация Ростех

В Красноярске состоялась встреча ветеранов Гражданской авиации
АО "КрасАвиа"

Международный сектор аэровокзала «Южно-Сахалинск» принял первых тестовых пассажиров
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов из Москвы в Шанхай
ПАО "Аэрофлот"

«Газпромнефть-Аэро» определила лучших специалистов по заправке самолетов на финале конкурса «Лучший по профессии»
АО "Газпромнефть-Аэро"

AZUR air возобновит прямые рейсы на Шри-Ланку в зимнем сезоне 2026/2027
Авиакомпания AZUR air

Геоскан выполнил крупнейший проект по поиску золота с беспилотников в Саудовской Аравии
ГК "Геоскан"

Санавиация Ростеха эвакуировала туриста из кузбасского леса после нападения медведя
Госкорпорация Ростех

Метод МАИ для расчёта композитного крыла в разы ускорит создание самолётов новых поколений
Московский авиационный институт

Билет на Аэроэкспресс теперь можно купить вместе с авиабилетом Аэрофлота
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево вошел в число ключевых участников реализации особо значимых ИТ-проектов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

ОДК-Сатурн готовит новое поколение технологов в передовой инженерной школе
АО "ОДК"

Аэрофлот традиционно увеличит частоту рейсов для обеспечения перевозок в рамках Восточного экономического форума
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings запустила летнюю распродажу авиабилетов со скидками до 50%
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «Аврора» запустила «Фабрику авиационных процессов»
АО "Авиакомпания "Аврора"

ОДК сконструировала новый двигатель для малых пассажирских самолетов
АО "ОДК" ; госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток знакомит китайских блогеров с Приморьем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Учёные МАИ нашли способ упростить модель усталостной прочности композитов
Московский авиационный институт

Аэрофлот оформил первую в России электронную грузовую авианакладную
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпании Syrian Airlines открыла полеты из аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"