Письмо Деду Морозу можно отправить из аэропорта Домодедово

Московский аэропорт Домодедово, 21 декабря 2023 года

Московский аэропорт Домодедово открыл новогоднее почтовое отделение, где маленькие пассажиры могут написать и отправить письма Деду Морозу. 

В этом году дети составляют письма в комнате матери и ребенка, которая располагается в новом сегменте терминала — Т2. Уже порядка 1000 детских пожеланий ожидают отправки в резиденцию Деда Мороза — Великий Устюг. Новогодняя почта в DME будет открыта до конца декабря. 

Кроме этого, пассажиры и гости аэропорта, направляющиеся в воздушную гавань, могут написать письмо Деду Морозу в терминале «Аэроэкспресс» на Павелецком вокзале. 

В Домодедово активно развивают сервисы для пассажиров с детьми — FAMILY SERVICE. Так, в этом году в пассажирском терминале аэропорта Домодедово была открыта новая комната матери и ребенка. Здесь к услугам авиапутешественников две игровые комнаты, кухня, оборудованы места для кормления детей, пеленальные и гигиенические комнаты, а также спальня с индивидуальными кроватками. Там же работают опытные аниматоры, которые помогают занять ребенка во время пребывания в аэропорту. 

Кроме этого, в зонах вылета для путешественников с детьми также открыты игровые зоны. Для совсем маленьких пассажиров в воздушной гавани предусмотрены бесплатные коляски — всего в распоряжении путешественников 75 колясок. Вместе с тем в аэропорту функционируют более 30 пеленальных комнат. 


Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова — одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2022 году пассажиропоток составил 21,2 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов — Star Alliance и oneworld. 
 


Сообщения компаний:

СоюзМаш России и ОАК объявляют о старте ежегодного конкурса на соискание премии имени А.Ф. Можайского
ПАО "ОАК"

Геоскан и «Океаника» объединяют усилия для развития мультисредной робототехники
ГК "Геоскан"

Аэроэкспресс и Аэрофлот продлили совместную акцию
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт «Казань» перешёл на летнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Яковлев» и Музей техники Вадима Задорожного открыли выставку «Небо Яковлева»
ПАО "ОАК"

МАИ и ОАК обсудили будущее инженерного образования и совместные разработки
Московский авиационный институт

Аэрофлот будет выполнять до 63 рейсов в неделю между Москвой и Антальей
ПАО "Аэрофлот"

Обнаружили, обезвредили, спасли: команда аэровокзала показала отличный результат на тренировке по действиям при выявлении ЧС
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Воркуты в Москву с 24 апреля
АО АК "РусЛайн"

«Азимут» представит комплексный проект «Аэропорт под ключ» на первом Международном транспортно-логистическом форуме
УК "Азимут"

«Газпромнефть-Аэро» расширяет применение котировок Петербургской биржи при расчетах за авиатопливо
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот увеличил частоту полётов из Москвы в Египет
ПАО "Аэрофлот"

Планируй лето сейчас
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings перешла на летнее расписание полетов
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот примет участие в Первом Международном транспортно-логистическом форуме
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» и ГУАП открывают базовую кафедру по аэрокосмической радиолокации
Холдинг «Росэл»

«РТ-Техприемка» представила импортозамещенные решения для цифровизации метрологии
АО "РТ-Техприемка"

Аэроэкспресс готовит поезда, экспресс-автобусы и инфраструктуру к лету
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания NordStar перешла на весенне-летнее расписание полетов 2026
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В ОДК-Сатурн первые выпускники трека «Крылья Ростеха» создают перспективные двигатели
АО "ОДК"