УК «Аэропорты Регионов» и группа компаний «АТС» расширили возможности Виртуального оператора для аэропортов

АО УК "Аэропорты Регионов", 21 декабря 2023 года

УК «Аэропорты Регионов» и группа компаний «АТС» расширили возможности Виртуального оператора, который используется в справочных службах аэропортов. Теперь робот может отвечать на более чем 350 вопросов по 22 группам тематик. Эти изменения существенно расширяют возможности информационного обслуживания пассажиров. Сервис доступен во всех аэропортах под управлением УК «Аэропорты Регионов».

В настоящее время Виртуальный оператор обслуживает более полумиллиона вызовов – это запросы различной сложности в режиме реального времени, с обработкой естественной речи и ориентацией на обслуживание с первой фразы обращения пассажира. Голосовому роботу необходимо не более 3 секунд, чтобы ответить на входящий вызов, после чего абонент оперативно получает ответ на свой запрос: информацию о расписании и статусе интересующего рейса, о режиме работы и местонахождении авиакасс в аэропорту, о контактах представительств и авиакомпаний, о правилах перевозки и деятельности аэропорта в целом.

Обновленная версия Виртуального оператора для справочных служб аэропортов позволяет получать расширенную справку по перевозке багажа, по банкоматам в аэропорту, по общественному транспорту и услугам такси, по парковкам, а также информацию о комнате матери и ребенка, о заведениях общественного питания и о магазинах на территории аэропортов. Добавлены разделы по визам и по контактам государственных контрольных органов, отдельно выделена тематика по маломобильным пассажирам.

В 2023 году исполнилось 10 лет с момента внедрения в работу справочных служб аэропортов УК «Аэропорты Регионов» первого Виртуального оператора – голосового робота с искусственным интеллектом. Сервис работает на передовых технологиях в сфере искусственного интеллекта на основе платформенного решения разработки группы компаний «АТС». Внедрение автоматической справочной службы аэропортов позволило сократить время получения необходимой информации пассажирами при высоком качестве информационного обслуживания.




Сообщения компаний:

Шоколад на высоте: секреты идеального вкуса от Эмирейтс
Авиакомпания Emirates

17,2 млн пассажиров обслужил терминал Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово с момента запуска
ООО "Аэроэкспресс"

«РТ-Техприемка» признана ИНТИ в качестве органа по сертификации систем менеджмента
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» представил линейку продуктов для ключевых отраслей экономики Тверской области
Холдинг «Росэл»

Более 30 выпускников-целевиков вузов Башкортостана пополнят коллектив ОДК-УМПО
АО "ОДК"

«Ингосстрах» застраховал риски запуска транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-29»
СПАО «Ингосстрах»

Ростех впервые представил комплекс «Паутина» для защиты от дронов промышленных объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех и Минобрнауки развивают производственную аспирантуру как самостоятельный институт ученых-практиков
Госкорпорация Ростех

Пассажиропоток аэропорта Братск вырос на 8%
Аэропорт Братск

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток по итогам первого полугодия на 10%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

90% навигации – на китайском: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» завершается перевод информационных аншлагов и табличек
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Chengdu Airlines открыла программу полетов из международного аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов между Краснодаром и Стамбулом
ПАО "Аэрофлот"

Двигатели ОДК обеспечили доставку международного экипажа 75-й длительной экспедиции на МКС
АО "ОДК"

Специалисты «Российских космических систем» подтвердили высокий уровень компетенций на чемпионате «Молодые профессионалы Роскосмоса-2026»
АО "Российские космические системы"

Лучшие работники аэропорта Шереметьево представлены на Аллее Славы города Лобня
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Региональная миссия Ростеха открывает новые возможности для сотрудничества с Тверской областью
Госкорпорация Ростех

AZUR air перевезла более 20 тыс. пассажиров на маршрутах в Анталью из Архангельска, Оренбурга, Сыктывкара и Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Беспилотник «Геоскан 201» получил сертификат «Сделано в России» от РЭЦ
ГК "Геоскан"

В МАИ стартовала Международная летняя аэрокосмическая школа для китайских студентов
Московский авиационный институт