УК «Аэропорты Регионов» и группа компаний «АТС» расширили возможности Виртуального оператора для аэропортов

АО УК "Аэропорты Регионов", 21 декабря 2023 года

УК «Аэропорты Регионов» и группа компаний «АТС» расширили возможности Виртуального оператора, который используется в справочных службах аэропортов. Теперь робот может отвечать на более чем 350 вопросов по 22 группам тематик. Эти изменения существенно расширяют возможности информационного обслуживания пассажиров. Сервис доступен во всех аэропортах под управлением УК «Аэропорты Регионов».

В настоящее время Виртуальный оператор обслуживает более полумиллиона вызовов – это запросы различной сложности в режиме реального времени, с обработкой естественной речи и ориентацией на обслуживание с первой фразы обращения пассажира. Голосовому роботу необходимо не более 3 секунд, чтобы ответить на входящий вызов, после чего абонент оперативно получает ответ на свой запрос: информацию о расписании и статусе интересующего рейса, о режиме работы и местонахождении авиакасс в аэропорту, о контактах представительств и авиакомпаний, о правилах перевозки и деятельности аэропорта в целом.

Обновленная версия Виртуального оператора для справочных служб аэропортов позволяет получать расширенную справку по перевозке багажа, по банкоматам в аэропорту, по общественному транспорту и услугам такси, по парковкам, а также информацию о комнате матери и ребенка, о заведениях общественного питания и о магазинах на территории аэропортов. Добавлены разделы по визам и по контактам государственных контрольных органов, отдельно выделена тематика по маломобильным пассажирам.

В 2023 году исполнилось 10 лет с момента внедрения в работу справочных служб аэропортов УК «Аэропорты Регионов» первого Виртуального оператора – голосового робота с искусственным интеллектом. Сервис работает на передовых технологиях в сфере искусственного интеллекта на основе платформенного решения разработки группы компаний «АТС». Внедрение автоматической справочной службы аэропортов позволило сократить время получения необходимой информации пассажирами при высоком качестве информационного обслуживания.




Сообщения компаний:

ГТЛК разместит первый выпуск ЦФА для розничных инвесторов
АО "ГТЛК"

Аэрофлот открывает прямые рейсы из Краснодара в Анталью
ПАО "Аэрофлот"

Европейский инвестиционный фонд инвестирует в Shohin Airlines
Shohin Airlines

Red Wings перевезла на Шри-Ланку около 200 тысяч пассажиров
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот сможет перевозить до 230 тыс. дополнительных пассажиров за счёт перекомпоновки салонов на 29 самолётах
ПАО "Аэрофлот"

ОДК-Сервис наращивает производственные мощности для освоения новых видов ремонта двигателей
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar подвела итоги реализации федерального проекта «Производительность труда» на примере собственного центра технического обслуживания воздушных судов за 2025 год
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В аэропорту Шереметьево прошли выездные администрации руководителей городов Химки и Лобня
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Шереметьево представил спектр премиальных услуг для эксклюзивных туров на крупнейшей отраслевой выставке MITT
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Проект будущего аэродрома Архыз получил одобрение Главгосэкспертизы
АО УК "Аэропорты Регионов"

Red Wings ввела новую услугу перевозки животных на соседнем кресле
АО "Ред Вингс"

На данные дистанционного зондирования Земли со спутников ГТЛК появится подписка
АО "ГТЛК"

Red Wings открывает новый маршрут из Екатеринбурга в Узбекистан
АО "Ред Вингс"

На предприятиях ОДК успешно трудятся более 470 слабослышащих сотрудников
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток по итогам двух месяцев увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Баку
АО "Ред Вингс"

Уральские авиалинии завершили перевозку туристов из ОАЭ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за февраль 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

В ОДК-Кузнецов стартовал чемпионат опорных школ «Каракури. Инженерное мышление»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэроэкспресс и Фонд «Обнажённые сердца» подписали соглашение о сотрудничестве
ООО "Аэроэкспресс"