УК «Аэропорты Регионов» и группа компаний «АТС» расширили возможности Виртуального оператора для аэропортов

АО УК "Аэропорты Регионов", 21 декабря 2023 года

УК «Аэропорты Регионов» и группа компаний «АТС» расширили возможности Виртуального оператора, который используется в справочных службах аэропортов. Теперь робот может отвечать на более чем 350 вопросов по 22 группам тематик. Эти изменения существенно расширяют возможности информационного обслуживания пассажиров. Сервис доступен во всех аэропортах под управлением УК «Аэропорты Регионов».

В настоящее время Виртуальный оператор обслуживает более полумиллиона вызовов – это запросы различной сложности в режиме реального времени, с обработкой естественной речи и ориентацией на обслуживание с первой фразы обращения пассажира. Голосовому роботу необходимо не более 3 секунд, чтобы ответить на входящий вызов, после чего абонент оперативно получает ответ на свой запрос: информацию о расписании и статусе интересующего рейса, о режиме работы и местонахождении авиакасс в аэропорту, о контактах представительств и авиакомпаний, о правилах перевозки и деятельности аэропорта в целом.

Обновленная версия Виртуального оператора для справочных служб аэропортов позволяет получать расширенную справку по перевозке багажа, по банкоматам в аэропорту, по общественному транспорту и услугам такси, по парковкам, а также информацию о комнате матери и ребенка, о заведениях общественного питания и о магазинах на территории аэропортов. Добавлены разделы по визам и по контактам государственных контрольных органов, отдельно выделена тематика по маломобильным пассажирам.

В 2023 году исполнилось 10 лет с момента внедрения в работу справочных служб аэропортов УК «Аэропорты Регионов» первого Виртуального оператора – голосового робота с искусственным интеллектом. Сервис работает на передовых технологиях в сфере искусственного интеллекта на основе платформенного решения разработки группы компаний «АТС». Внедрение автоматической справочной службы аэропортов позволило сократить время получения необходимой информации пассажирами при высоком качестве информационного обслуживания.




Сообщения компаний:

Utair открывает новое направление: Уфа — Краснодар
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Холдинг «КрасАвиаПорт» перешел на единый цифровой контур управления аэропортами на базе АС КОБРА-2
АО «РИВЦ-Пулково»

В аэропорту Сухума состоялось открытие нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

В МАИ разработали первый универсальный пульт для БЛА, позволяющий ускорить подготовку операторов дронов
Московский авиационный институт

Три золотых звезды пивоварни аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и Тимирязевская академия объединяют усилия для технологического развития аграрной отрасли через образование
ГК "Геоскан"

AZUR air продолжает улучшать показатели регулярности полетов — 97,4% за прошедшую неделю
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Москвы в Алматы
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» усовершенствовал станки с ЧПУ для обучения машиностроителей
Холдинг «Росэл»

Весенне-летняя навигация полётов начала действовать в аэропорту Иркутска
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Из Норильска во Владикавказ: авиакомпания NordStar открыла продажу авиабилетов по новому направлению
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Авиакомпания «РусЛайн» запускает рейсы по новому маршруту между Уфой и Сухумом
АО АК "РусЛайн"

Шереметьево представил на МТЛФ ИТ-инновации и новые направления цифрового развития аэропортовой отрасли
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

СоюзМаш России и ОАК объявляют о старте ежегодного конкурса на соискание премии имени А.Ф. Можайского
ПАО "ОАК"

Геоскан и «Океаника» объединяют усилия для развития мультисредной робототехники
ГК "Геоскан"

Аэроэкспресс и Аэрофлот продлили совместную акцию
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт «Казань» перешёл на летнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Яковлев» и Музей техники Вадима Задорожного открыли выставку «Небо Яковлева»
ПАО "ОАК"

МАИ и ОАК обсудили будущее инженерного образования и совместные разработки
Московский авиационный институт

Аэрофлот будет выполнять до 63 рейсов в неделю между Москвой и Антальей
ПАО "Аэрофлот"