В новогоднем Шереметьево предполетное ожидание превратится в настоящую сказку

АО "Международный аэропорт Шереметьево", 21 декабря 2023 года

В преддверии Нового года и рождественских каникул Международный аэропорт Шереметьево приглашает пассажиров, гостей и партнеров окунуться в атмосферу зимнего леса, гармонии и красоты.

Новогодняя сказка начинается еще на подъезде к аэровокзальному комплексу: здесь гостей Шереметьево приветливо встречает аллея светящихся деревьев, а в панорамных окнах переходных галерей из паркинга в терминалы - праздничная иллюминация с силуэтом оленьей упряжки Деда Мороза, «летящего» навстречу Новому году, россыпью звезд и фирменным приветствием «Мы всегда вам рады».

В Терминалах В/С путешественников порадует «настоящий лес» нарядно украшенных елей. Праздничное настроение пассажирам поддержат гирлянды на стойках регистрации, стилизованные еловые арки у стоек информации и живые хвойные композиции.

Оригинальные подвесные конструкции аэровокзального комплекса привлекают всеобщее внимание и вызывают восторг у юных путешественников. «Парящие» в Терминале В ели напоминают о богатстве и красоте природы России, а воздушные шары в Терминале С гармонично сочетаются с арт-инсталляцией «Достижения авиации», символизируя извечную мечту о полетах и воздушных путешествиях.

Тематика полетов нашла свое отражение и в украшении главной новогодней красавицы - одиннадцатиметровой ели, расположенной в зоне вылета Терминала В. Ее макушка выполнена в виде взлетающего самолёта, вихрь от которого аккуратно обрамляет крону. Празднично украшенные ели представили и ведущие авиационные партнеры аэропорта – авиакомпании «Аэрофлот» и «Победа».

Предвкушение новогоднего волшебства усилит открытая в аэропорту Шереметьево «Почта Деда Мороза». Установленные в общедоступных зонах вылета яркие ящики для заветных посланий стали самыми большими за все время работы почтовой службы главного волшебника страны. Теперь взрослые и юные пассажиры, гости и сотрудники аэропорта имеют уникальную возможность загадать свое самое сокровенное желание и письменно попросить настоящего Деда Мороза его исполнить.

А 26 декабря сам Дед Мороз с очаровательной Снегурочкой посетят Шереметьево и поздравят путешественников с наступающими праздниками и пожелают только приятных полетов и ярких впечатлений в новом году. Приглашаем всех желающих запечатлеть эту незабываемую встречу и сделать замечательные кадры о пребывании в новогоднем Шереметьево.
 




Сообщения компаний:

«АФЛТ Системс» доработает «Электронный портфель пилота» для авиакомпании «Аврора»
ПАО "Аэрофлот"

ИрАэро и Домодедово: 14 лет партнёрства в развитии маршрутной сети
Московский аэропорт Домодедово

«ЮТэйр» нарастил производственные показатели за 4 месяца
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«АльфаСтрахование» завершила выплаты в связи с массовым сбоем авиаперевозок 6-7 мая
АО "АльфаСтрахование"

ОАК принимает участие в MILEX – 2025
ПАО "ОАК"

Аэрофлот добавит рейсы на отдельных дальневосточных направлениях в пиковые периоды летней программы полётов
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и «Гонец» провели успешное тестирование купольной связи на беспилотнике
ГК "Геоскан"

Экологичность и экономичность: в МАИ создали стенд для испытания двигателей будущего
Московский авиационный институт

КРЭТ впервые представляет на выставке за рубежом малогабаритную систему радионавигации для малой авиации
АО "КРЭТ"

Авиакомпания «Волга-Днепр» запускает регулярные рейсы из Урумчи в Москву
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Аэропорт Братск провёл учения по защите от эпидемии
Аэропорт Братск

Авиакомпания S7 Airlines возобновила авиасообщение между Камчаткой и Иркутском
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот открывает собственные прямые рейсы из Санкт-Петербурга в Пермь, Казань и Омск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Сургут присоединился к Всероссийской эстафете «Огонь жизни»
Международный аэропорт Сургут

S7 Airlines создала современное пространство для бортпроводников в Толмачёво
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Red Wings открывает рейсы в Кутаиси из аэропорта Жуковский
АО "Ред Вингс"

Продукция ОАК возвращается на один из ведущих авиасалонов Азиатско-Тихоокеанского региона
ПАО "ОАК"

Холдинг «Вертолеты России» представил на LIMA 2025 Ми-171А3, «Ансат» и пожарный Ка-32А11М
Холдинг "Вертолеты России"

Utair запускает рейсы из Сургута в Ставрополь
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Участники акселератора стартап-студии МАИ защитили свои проекты перед экспертами
Московский авиационный институт