В новогоднем Шереметьево предполетное ожидание превратится в настоящую сказку

АО "Международный аэропорт Шереметьево", 21 декабря 2023 года

В преддверии Нового года и рождественских каникул Международный аэропорт Шереметьево приглашает пассажиров, гостей и партнеров окунуться в атмосферу зимнего леса, гармонии и красоты.

Новогодняя сказка начинается еще на подъезде к аэровокзальному комплексу: здесь гостей Шереметьево приветливо встречает аллея светящихся деревьев, а в панорамных окнах переходных галерей из паркинга в терминалы - праздничная иллюминация с силуэтом оленьей упряжки Деда Мороза, «летящего» навстречу Новому году, россыпью звезд и фирменным приветствием «Мы всегда вам рады».

В Терминалах В/С путешественников порадует «настоящий лес» нарядно украшенных елей. Праздничное настроение пассажирам поддержат гирлянды на стойках регистрации, стилизованные еловые арки у стоек информации и живые хвойные композиции.

Оригинальные подвесные конструкции аэровокзального комплекса привлекают всеобщее внимание и вызывают восторг у юных путешественников. «Парящие» в Терминале В ели напоминают о богатстве и красоте природы России, а воздушные шары в Терминале С гармонично сочетаются с арт-инсталляцией «Достижения авиации», символизируя извечную мечту о полетах и воздушных путешествиях.

Тематика полетов нашла свое отражение и в украшении главной новогодней красавицы - одиннадцатиметровой ели, расположенной в зоне вылета Терминала В. Ее макушка выполнена в виде взлетающего самолёта, вихрь от которого аккуратно обрамляет крону. Празднично украшенные ели представили и ведущие авиационные партнеры аэропорта – авиакомпании «Аэрофлот» и «Победа».

Предвкушение новогоднего волшебства усилит открытая в аэропорту Шереметьево «Почта Деда Мороза». Установленные в общедоступных зонах вылета яркие ящики для заветных посланий стали самыми большими за все время работы почтовой службы главного волшебника страны. Теперь взрослые и юные пассажиры, гости и сотрудники аэропорта имеют уникальную возможность загадать свое самое сокровенное желание и письменно попросить настоящего Деда Мороза его исполнить.

А 26 декабря сам Дед Мороз с очаровательной Снегурочкой посетят Шереметьево и поздравят путешественников с наступающими праздниками и пожелают только приятных полетов и ярких впечатлений в новом году. Приглашаем всех желающих запечатлеть эту незабываемую встречу и сделать замечательные кадры о пребывании в новогоднем Шереметьево.
 




Сообщения компаний:

В МАИ стартовал чемпионат по дрон-рейсингу «Пульс неба 2025»
Московский авиационный институт

Метеодрон, VR-тренажёр и электросонар: объявлены победители конкурса «Я — конструктор будущего» МАИ и СоюзМаш
Московский авиационный институт

МАИ получил премию «Авиастроитель года» за подготовку кадров для регионов
Московский авиационный институт

Набираем скорость на высоте 12 000 метров: Эмирейтс готовит крупнейший в мире парк широкофюзеляжных самолетов с подключением Starlink — сверхбыстрый интернет появится на 232 Boeing 777 и A380
Авиакомпания Emirates

АКРА подтвердило высокий ESG-рейтинг ГТЛК на уровне ESG-3 (AA) со стабильным прогнозом
АО "ГТЛК"

Почта России возобновила доставку отправлений в США
АО "Почта России"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Москвой и Горно-Алтайском
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings перевезла на Шри-Ланку более 160 тысяч пассажиров
АО "Ред Вингс"

Учебно-боевой самолет Як-130М впервые представлен за рубежом
ПАО "ОАК"

«Вертолеты России» впервые представили импортозамещенный «Ансат» на Dubai Airshow 2025
Холдинг "Вертолеты России"

Вручены награды лауреатам VI ежегодной Премии имени Николая Макаровца
Госкорпорация Ростех

Сотрудники Ростеха одержали победу на международном чемпионате «Хайтек»
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 10% за 10 месяцев 2025 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

15 ноября 2025 г. на 77-м году ушел из жизни Владимир Николаевич Тасун.
АЭВТ

ОДК представит в Дубае передовые авиадвигатели для вертолетов, самолетов и БПЛА
АО "ОДК"

ЦАТ обучит инженеров работе в российских системах проектирования и анализа деталей авиадвигателей
АО «Центр аддитивных технологий»

Международный аэропорт Красноярск готов к зиме: парк спецтехники пополняется новыми машинами
Международный аэропорт Красноярск

AZUR air обеспечила 13000 часов летной подготовки на полнопилотажном тренажере Boeing 757/767
Авиакомпания AZUR air

Объединенная авиастроительная корпорация продемонстрирует ключевые проекты на международном авиакосмическом салоне Dubai Air Show
ПАО "ОАК"

Ростех представит передовые разработки для ПВО на Dubai Airshow 2025
Госкорпорация Ростех