В новогоднем Шереметьево предполетное ожидание превратится в настоящую сказку

АО "Международный аэропорт Шереметьево", 21 декабря 2023 года

В преддверии Нового года и рождественских каникул Международный аэропорт Шереметьево приглашает пассажиров, гостей и партнеров окунуться в атмосферу зимнего леса, гармонии и красоты.

Новогодняя сказка начинается еще на подъезде к аэровокзальному комплексу: здесь гостей Шереметьево приветливо встречает аллея светящихся деревьев, а в панорамных окнах переходных галерей из паркинга в терминалы - праздничная иллюминация с силуэтом оленьей упряжки Деда Мороза, «летящего» навстречу Новому году, россыпью звезд и фирменным приветствием «Мы всегда вам рады».

В Терминалах В/С путешественников порадует «настоящий лес» нарядно украшенных елей. Праздничное настроение пассажирам поддержат гирлянды на стойках регистрации, стилизованные еловые арки у стоек информации и живые хвойные композиции.

Оригинальные подвесные конструкции аэровокзального комплекса привлекают всеобщее внимание и вызывают восторг у юных путешественников. «Парящие» в Терминале В ели напоминают о богатстве и красоте природы России, а воздушные шары в Терминале С гармонично сочетаются с арт-инсталляцией «Достижения авиации», символизируя извечную мечту о полетах и воздушных путешествиях.

Тематика полетов нашла свое отражение и в украшении главной новогодней красавицы - одиннадцатиметровой ели, расположенной в зоне вылета Терминала В. Ее макушка выполнена в виде взлетающего самолёта, вихрь от которого аккуратно обрамляет крону. Празднично украшенные ели представили и ведущие авиационные партнеры аэропорта – авиакомпании «Аэрофлот» и «Победа».

Предвкушение новогоднего волшебства усилит открытая в аэропорту Шереметьево «Почта Деда Мороза». Установленные в общедоступных зонах вылета яркие ящики для заветных посланий стали самыми большими за все время работы почтовой службы главного волшебника страны. Теперь взрослые и юные пассажиры, гости и сотрудники аэропорта имеют уникальную возможность загадать свое самое сокровенное желание и письменно попросить настоящего Деда Мороза его исполнить.

А 26 декабря сам Дед Мороз с очаровательной Снегурочкой посетят Шереметьево и поздравят путешественников с наступающими праздниками и пожелают только приятных полетов и ярких впечатлений в новом году. Приглашаем всех желающих запечатлеть эту незабываемую встречу и сделать замечательные кадры о пребывании в новогоднем Шереметьево.
 




Сообщения компаний:

ОДК представит в Дубае передовые авиадвигатели для вертолетов, самолетов и БПЛА
АО "ОДК"

ЦАТ обучит инженеров работе в российских системах проектирования и анализа деталей авиадвигателей
АО «Центр аддитивных технологий»

Международный аэропорт Красноярск готов к зиме: парк спецтехники пополняется новыми машинами
Международный аэропорт Красноярск

AZUR air обеспечила 13000 часов летной подготовки на полнопилотажном тренажере Boeing 757/767
Авиакомпания AZUR air

Объединенная авиастроительная корпорация продемонстрирует ключевые проекты на международном авиакосмическом салоне Dubai Air Show
ПАО "ОАК"

Ростех представит передовые разработки для ПВО на Dubai Airshow 2025
Госкорпорация Ростех

Ростех начал серийное производство «умных» систем наблюдения для ударных дронов
Госкорпорация Ростех

В МАИ стартовал VI Всероссийский форум «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства»
Московский авиационный институт

Сегодня опытный МС-21 совершил беспосадочный перелет из Иркутска в Жуковский
ПАО "ОАК"

В Якутии запустили регулярные рейсы БПЛА для доставки грузов между населенными пунктами в зимний период
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

В Госкорпорации Ростех и ОДК отметили наградами успехи студентов трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК"

Быстро. Удобно. Безопасно: Эмирейтс внедряет инновационные технологии распознавания лиц в Международном аэропорту Дубая (DXB)
Авиакомпания Emirates

Международный аэропорт Владивосток и аэропорт Циндао договорились о долгосрочном партнерстве
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Эмирейтс открыла в Дубае новый Центр Hospitality Excellence для 25 000 бортпроводников
Авиакомпания Emirates

Школьник из Челябинска создал уникальный дрон для метеомониторинга
Московский авиационный институт

Кировские школьники разработали симулятор сборки БЛА в виртуальной реальности
Московский авиационный институт

Школьник из Сокола разработал акустико-оптическую систему обнаружения БЛА в условиях сложного рельефа
Московский авиационный институт

Открытие выставки «АвиаАрт» в Международном аэропорту Жуковский
Международный аэропорт Жуковский

«Аэроэкспресс» вошёл в число лучших работодателей России 2025 по версии Forbes
ООО "Аэроэкспресс"

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов из Красноярска в Пекин
ПАО "Аэрофлот"