Пассажир «России» стал рекордным для аэропорта Читы

АО "Авиакомпания "Россия", 15 декабря 2023 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) перевезла юбилейного пассажира аэропорта Читы. Путешественник выбрал рейс авиакомпании в Красноярск 15 декабря. Всего с начала года воздушная гавань столицы Забайкальского края обслужила 700 тыс. пассажиров. 
  
В мероприятии по случаю достижения рекордного показателя по пассажиропотоку главного аэропорта региона принял участие первый заместитель генерального директора АО «АэроЧита» Владимир Химиченко. 

Юбилейным и рекордным пассажиром для аэропорта Читы стал Радмир Латыпов. Он получил памятные сувениры от авиакомпании «Россия» и сертификат на обслуживание в бизнес-зале воздушной гавани.

Авиакомпания «Россия» в рамках зимнего расписания выполняет полетную программу в Читу из Красноярска. Рейсы перевозчика связывают Забайкальский край с Сибирским авиатранспортным узлом, способствуя развитию транспортной доступности и мобильности населения субъектов Российской Федерации. Воздушная линия востребована как для развития межрегиональных деловых связей, так и при планировании путешествия по другим маршрутам из Красноярска, откуда «Россия» предлагает более 15 направлений для стыковочных перелетов. 
  
Красноярск – Чита – социально значимое направление на карте полетов «России». Рейсы авиакомпании по маршруту являются субсидированными – авиабилеты в продаже по доступной цене. Это позволяет большему количеству пассажиров воспользоваться авиаперевозкой. На воздушной линии эксплуатируются отечественные Суперджет 100 в моноклассе – 100 мест Эконом, что является оптимальной пассажировместимостью на этом высоко востребованном направлении. 
  
Согласно расписанию, рейсы Чита – Красноярск выполняются 3 раза в неделю – по вторникам, пятницам и воскресеньям. Вылет SU/FV6785 из Красноярска в 11:15, прилет в 15:40. Вылет SU/FV6786 из Читы в 16:40, прилет в 17:05. Время указано местное для каждого аэропорта.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 137 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.


Сообщения компаний:

Домодедово отмечает годовщины полётов Air Arabia в Абу-Даби и Рас-эль-Хайму
Московский аэропорт Домодедово

Более тысячи пассажиров AZUR air встретят Новый год в небе
Авиакомпания AZUR air

Надежда Бабкина, Сергей Безруков, Федор Бондарчук и другие российские актеры поздравят пассажиров Аэроэкспресса с Новым годом
ООО "Аэроэкспресс"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Исторический рекорд в год 100-летия авиагавани
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из ХМАО-Югры на 2026 год
АО АК "РусЛайн"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

В аэропорту Горно-Алтайск прошла благотворительная экскурсия для воспитанников Центра помощи детям «Очаг»
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Ярославль и Сухум на новогодних каникулах
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот подготовил сезонные сюрпризы для пассажиров на борту
ПАО "Аэрофлот"

Агродроны Ростеха «Феникс» и «Дрофа» получили сертификаты Росавиации
Госкорпорация Ростех

Red Wings открывает продажи билетов в Грузию из Москвы на летний период
АО "Ред Вингс"

Новый автомобиль скорой помощи приобрёл аэропорт Братск
Аэропорт Братск

Первый в истории рейс в Шанхай отправился из международного аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

ОАК завершила поставки текущего года самолетов Су-35С
Госкорпорация Ростех

Пассажирам в Международном аэропорту Владивосток доступны товары в магазине одного из ведущих мировых тревел-ритейлов
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Объявлены победители конкурса «Будущее авиации»
ПАО "ОАК"

AZUR air выполнит более 250 рейсов в новогодние праздники
Авиакомпания AZUR air

«Библио-Глобус» внедряет прямую авиа-дистрибуцию для расширения сервисных возможностей
АО "ОРС"

Рейс особой важности – в аэропорт «Казань» прибыли Дед Мороз и Снегурочка
АО "Международный аэропорт "Казань"