Пассажир «России» стал рекордным для аэропорта Читы

АО "Авиакомпания "Россия", 15 декабря 2023 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) перевезла юбилейного пассажира аэропорта Читы. Путешественник выбрал рейс авиакомпании в Красноярск 15 декабря. Всего с начала года воздушная гавань столицы Забайкальского края обслужила 700 тыс. пассажиров. 
  
В мероприятии по случаю достижения рекордного показателя по пассажиропотоку главного аэропорта региона принял участие первый заместитель генерального директора АО «АэроЧита» Владимир Химиченко. 

Юбилейным и рекордным пассажиром для аэропорта Читы стал Радмир Латыпов. Он получил памятные сувениры от авиакомпании «Россия» и сертификат на обслуживание в бизнес-зале воздушной гавани.

Авиакомпания «Россия» в рамках зимнего расписания выполняет полетную программу в Читу из Красноярска. Рейсы перевозчика связывают Забайкальский край с Сибирским авиатранспортным узлом, способствуя развитию транспортной доступности и мобильности населения субъектов Российской Федерации. Воздушная линия востребована как для развития межрегиональных деловых связей, так и при планировании путешествия по другим маршрутам из Красноярска, откуда «Россия» предлагает более 15 направлений для стыковочных перелетов. 
  
Красноярск – Чита – социально значимое направление на карте полетов «России». Рейсы авиакомпании по маршруту являются субсидированными – авиабилеты в продаже по доступной цене. Это позволяет большему количеству пассажиров воспользоваться авиаперевозкой. На воздушной линии эксплуатируются отечественные Суперджет 100 в моноклассе – 100 мест Эконом, что является оптимальной пассажировместимостью на этом высоко востребованном направлении. 
  
Согласно расписанию, рейсы Чита – Красноярск выполняются 3 раза в неделю – по вторникам, пятницам и воскресеньям. Вылет SU/FV6785 из Красноярска в 11:15, прилет в 15:40. Вылет SU/FV6786 из Читы в 16:40, прилет в 17:05. Время указано местное для каждого аэропорта.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 137 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.


Сообщения компаний:

Utair будет выполнять полеты по 123 направлениям в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Глава ГТЛК представил видение «беспилотного будущего» на МТЛФ
АО "ГТЛК"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты-носителя «Союз» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Аэрофлот увеличит частоту рейсов между Чебоксарами и Калининградом
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники аэропорта Владивосток приняли участие в экологической акции «Вода России»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Конструкторы ОДК-Кузнецов провели весенний инженерный интенсив для самарских школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «Аврора» объявляет весеннюю распродажу авиабилетов на рейсы в апреле 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» объявляет акцию ко Дню Победы в Великой Отечественной войне
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэрофлот — национальный партнёр Первого Международного транспортно-логистического форума
ПАО "Аэрофлот"

Utair открывает новое направление: Уфа — Краснодар
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Холдинг «КрасАвиаПорт» перешел на единый цифровой контур управления аэропортами на базе АС КОБРА-2
АО «РИВЦ-Пулково»

В аэропорту Сухума состоялось открытие нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

В МАИ разработали первый универсальный пульт для БЛА, позволяющий ускорить подготовку операторов дронов
Московский авиационный институт

Три золотых звезды пивоварни аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и Тимирязевская академия объединяют усилия для технологического развития аграрной отрасли через образование
ГК "Геоскан"

AZUR air продолжает улучшать показатели регулярности полетов — 97,4% за прошедшую неделю
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Москвы в Алматы
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» усовершенствовал станки с ЧПУ для обучения машиностроителей
Холдинг «Росэл»

Весенне-летняя навигация полётов начала действовать в аэропорту Иркутска
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Из Норильска во Владикавказ: авиакомпания NordStar открыла продажу авиабилетов по новому направлению
АО "Авиакомпания "НордСтар"