Пассажир «России» стал рекордным для аэропорта Читы

АО "Авиакомпания "Россия", 15 декабря 2023 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) перевезла юбилейного пассажира аэропорта Читы. Путешественник выбрал рейс авиакомпании в Красноярск 15 декабря. Всего с начала года воздушная гавань столицы Забайкальского края обслужила 700 тыс. пассажиров. 
  
В мероприятии по случаю достижения рекордного показателя по пассажиропотоку главного аэропорта региона принял участие первый заместитель генерального директора АО «АэроЧита» Владимир Химиченко. 

Юбилейным и рекордным пассажиром для аэропорта Читы стал Радмир Латыпов. Он получил памятные сувениры от авиакомпании «Россия» и сертификат на обслуживание в бизнес-зале воздушной гавани.

Авиакомпания «Россия» в рамках зимнего расписания выполняет полетную программу в Читу из Красноярска. Рейсы перевозчика связывают Забайкальский край с Сибирским авиатранспортным узлом, способствуя развитию транспортной доступности и мобильности населения субъектов Российской Федерации. Воздушная линия востребована как для развития межрегиональных деловых связей, так и при планировании путешествия по другим маршрутам из Красноярска, откуда «Россия» предлагает более 15 направлений для стыковочных перелетов. 
  
Красноярск – Чита – социально значимое направление на карте полетов «России». Рейсы авиакомпании по маршруту являются субсидированными – авиабилеты в продаже по доступной цене. Это позволяет большему количеству пассажиров воспользоваться авиаперевозкой. На воздушной линии эксплуатируются отечественные Суперджет 100 в моноклассе – 100 мест Эконом, что является оптимальной пассажировместимостью на этом высоко востребованном направлении. 
  
Согласно расписанию, рейсы Чита – Красноярск выполняются 3 раза в неделю – по вторникам, пятницам и воскресеньям. Вылет SU/FV6785 из Красноярска в 11:15, прилет в 15:40. Вылет SU/FV6786 из Читы в 16:40, прилет в 17:05. Время указано местное для каждого аэропорта.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 137 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.


Сообщения компаний:

Аэрофлот одержал победу в двух номинациях отраслевой авиационной премии RUSky Awards
ПАО "Аэрофлот"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» признали лучшим аэропортом страны
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

КРЭТ впервые представил на НАИС проектор дополненной реальности для летчиков
АО "КРЭТ"

Воздушный флот ГТЛК помог восстановить энергосистему Мурманской области
АО "ГТЛК"

УК «Аэропорты Регионов» стала обладателем 7 наград престижной профессиональной премии
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэропорт «Гагарин - лауреат премии «Воздушные ворота России»
АО УК "Аэропорты Регионов"

Международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая снова объявлен лучшим аэропортом года
АО "Международный аэропорт "Казань"

Почти треть российских аэропортов увеличили IT?инвестиции в 2025 году
АО "ОРС"

Red Wings получила премию RUSky Awards за развитие туристических программ
Авиакомпания Red Wings

Аэропорт Красноярск завоевал серебро премии «Воздушные ворота России 2026»
Международный аэропорт Красноярск

«Российские космические системы» расширяют производство под выпуск новых компонентов космической техники
АО "Российские космические системы"

В авиакомпании Smartavia назначен исполнительный директор
АО "Авиакомпания Смартавиа"

УК «Аэропорты Регионов» представила на НАИС 2026 новое цифровое решение на базе ИИ
АО УК "Аэропорты Регионов"

ГТЛК, S7 Group и ОАК подписали меморандум о сотрудничестве по проекту поставки 100 самолетов Ту-214
АО "ГТЛК"

Более трёх тонн гуманитарной помощи отправят из аэропорта Иркутска в Бодайбо
АО "Международный аэропорт Иркутск"

ОАК, S7 и ГТЛК подписали меморандум о поставке 100 самолетов Ту-214
ПАО "ОАК"

Авиадвигатель ПД-8 успешно прошел 150-часовые испытания при максимальных нагрузках
Госкорпорация Ростех

Авиадвигатель ПД-8 успешно прошел 150-часовые испытания при максимальных нагрузках
АО "ОДК"

Red Wings помогла леопарду Каре добраться до нового дома
АО "Ред Вингс"

«Флай Дрон» представляет на НАИС-2026 обновленный «Рубикон»
"Флай Дрон"