Магадан – Москва на ежедневных рейсах «России» в Новый год

АО "Авиакомпания "Россия", 15 декабря 2023 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает частоту полетов из Московского авиатранспортного узла в Магаданскую область в преддверии Нового года. С ростом спроса на авиаперевозки в пиковый период рейсы Москва – Магадан планируются на ежедневной основе.

С началом действия зимнего расписания полетная программа предполагала 4 рейса в неделю (по понедельникам, вторникам, четвергам и воскресеньям). С 1 декабря в расписании авиакомпании появился рейс по пятницам. В настоящее время перевозчик выполняет полеты по маршруту 5 раз в неделю. 

Увеличение к Новому году частоты полетов «России» из Москвы в Магадан откроет пассажирам больше возможностей для встреч с родными и близкими, путешествуя в том числе стыковочными рейсами Группы Аэрофлот.

Москва – Магадан

Рейс SU/FV6289 планируется с 20 декабря по 9 января ежедневно (кроме отдельных дат – 30 и 31 декабря, 6 января). Вылет в 20:00, прилет в 11:30 следующего дня.

Дополнительный рейс SU/FV6291 будет выполнен 27 декабря. Вылет в 17:30, прилет в 9:00 следующего дня.

Магадан – Москва

Рейс SU/FV6290 планируется с 20 декабря по 13 января ежедневно (кроме отдельных дат – 31 декабря, 1 и 7 января). Вылет в 14:35, прилет в 14:10.

Дополнительный рейс SU/FV6292 будет выполнен 28 декабря. Вылет в 12:00, прилет в 11:30.

Время указано местное для каждого аэропорта.

Авиабилеты на рейсы «России» по маршруту Москва – Магадан – Москва доступны по фиксированному «плоскому» тарифу Аэрофлота, что обеспечивает доступность авиаперевозок. Стоимость в одну сторону составляет 15050 руб., в обе стороны – 25 тыс. руб. Цена не меняется в зависимости от спроса, сезона, даты вылета и других факторов. Тариф включает бортовое питание, провоз 1 места багажа до 23 кг и 1 места ручной клади до 10 кг. 

«Россия» на воздушной линии Москва – Магадан эксплуатирует Боинг 777. Общая пассажировместимость лайнеров – 373 или 457 человек (в зависимости от компоновки воздушных судов). В парке авиакомпании эксплуатируется самолет этого типа, названный в честь столицы Магаданской области. Увидеть Боинг 777 «Магадан» с бортовым номером RA-73275 можно в том числе на рейсах из Москвы в регион. 

Рейсы «России» в этом зимнем сезоне связывают Магаданскую область не только с Московским авиатранспортным узлом – аэропортом Шереметьево. С начала января впервые открывается полетная программа авиакомпании в Магадан из Красноярска. Перевозчик в рамках развития межрегионального сообщения предлагает субсидируемые рейсы по этому маршруту два раза в неделю. 

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 137 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.


Сообщения компаний:

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Москва (Внуково) – Сухум с 2 апреля
АО АК "РусЛайн"

Выручка ГТЛК по МСФО выросла до 147,2 млрд рублей по итогам 2025 года
АО "ГТЛК"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 2025 год
АО "ГТЛК"

Авиакомпания Smartavia приступает к работе по летнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

AZUR air перевезла более 170 тыс. пассажиров в/из Пхукета этой зимой
Авиакомпания AZUR air

В ОДК-Кузнецов студенты Самарского политеха увидели полный цикл создания двигателей
ПАО "ОДК-Кузнецов"

АО «ГТЛК» опубликовало отчетность по РСБУ за 2025 год
АО "ГТЛК"

Офшорный вертолет Ми-171А3 сертифицирован в импортозамещенном облике
Госкорпорация Ростех

Ростех в два раза увеличит долю научных работников.
Госкорпорация Ростех

Больше рейсов на Москву, Владивосток и Курилы: аэровокзал «Южно-Сахалинск» откроет весенне-летний период усилением маршрутов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

35% россиян планируют уехать на майские праздники – итоги опроса компании «Аэроэкспресс»
ООО "Аэроэкспресс"

Специалисты ОАК восстановили самолет SSJ-100 из авиапарка МЧС России
ПАО "ОАК"

Школьники со всей страны показали знания физики в финале чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК"

Аэрофлот традиционно увеличивает частоту рейсов в города Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"

Больше морских курортов и полетов по России: в аэропорту Хабаровск открывается весенне-летняя навигация полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот вводит в апреле дополнительные рейсы и увеличивает провозные ёмкости между Москвой и Магаданом
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток переходит на летнее расписание полетов с 29 марта 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Сотрудник аэровокзала «Южно-Сахалинск» представит область на Итоговом этапе чемпионата «Профессионалы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех повысит безопасность воздушного движения в аэропорту Махачкалы
Госкорпорация Ростех

Энергетика для космоса: солнечные панели НПП «Квант» обеспечили работу «Прогресс МС-33»
АО "Российские космические системы"