Магадан – Москва на ежедневных рейсах «России» в Новый год

АО "Авиакомпания "Россия", 15 декабря 2023 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает частоту полетов из Московского авиатранспортного узла в Магаданскую область в преддверии Нового года. С ростом спроса на авиаперевозки в пиковый период рейсы Москва – Магадан планируются на ежедневной основе.

С началом действия зимнего расписания полетная программа предполагала 4 рейса в неделю (по понедельникам, вторникам, четвергам и воскресеньям). С 1 декабря в расписании авиакомпании появился рейс по пятницам. В настоящее время перевозчик выполняет полеты по маршруту 5 раз в неделю. 

Увеличение к Новому году частоты полетов «России» из Москвы в Магадан откроет пассажирам больше возможностей для встреч с родными и близкими, путешествуя в том числе стыковочными рейсами Группы Аэрофлот.

Москва – Магадан

Рейс SU/FV6289 планируется с 20 декабря по 9 января ежедневно (кроме отдельных дат – 30 и 31 декабря, 6 января). Вылет в 20:00, прилет в 11:30 следующего дня.

Дополнительный рейс SU/FV6291 будет выполнен 27 декабря. Вылет в 17:30, прилет в 9:00 следующего дня.

Магадан – Москва

Рейс SU/FV6290 планируется с 20 декабря по 13 января ежедневно (кроме отдельных дат – 31 декабря, 1 и 7 января). Вылет в 14:35, прилет в 14:10.

Дополнительный рейс SU/FV6292 будет выполнен 28 декабря. Вылет в 12:00, прилет в 11:30.

Время указано местное для каждого аэропорта.

Авиабилеты на рейсы «России» по маршруту Москва – Магадан – Москва доступны по фиксированному «плоскому» тарифу Аэрофлота, что обеспечивает доступность авиаперевозок. Стоимость в одну сторону составляет 15050 руб., в обе стороны – 25 тыс. руб. Цена не меняется в зависимости от спроса, сезона, даты вылета и других факторов. Тариф включает бортовое питание, провоз 1 места багажа до 23 кг и 1 места ручной клади до 10 кг. 

«Россия» на воздушной линии Москва – Магадан эксплуатирует Боинг 777. Общая пассажировместимость лайнеров – 373 или 457 человек (в зависимости от компоновки воздушных судов). В парке авиакомпании эксплуатируется самолет этого типа, названный в честь столицы Магаданской области. Увидеть Боинг 777 «Магадан» с бортовым номером RA-73275 можно в том числе на рейсах из Москвы в регион. 

Рейсы «России» в этом зимнем сезоне связывают Магаданскую область не только с Московским авиатранспортным узлом – аэропортом Шереметьево. С начала января впервые открывается полетная программа авиакомпании в Магадан из Красноярска. Перевозчик в рамках развития межрегионального сообщения предлагает субсидируемые рейсы по этому маршруту два раза в неделю. 

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 137 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.


Сообщения компаний:

В Якутске презентовали отечественный турбовинтовой самолёт Ил-114-300
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Utair вводит дополнительные рейсы в Уфу из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«РТ-Техприемка» представила цифровую метрологическую платформу ЦМЛ.Тех в Сириусе
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Сатурн внедрили роботизированный комплекс для обработки лопаток двигателей
АО "ОДК"

ГТЛК успешно разместила выпуск валютных облигаций серии 001P-22 в долларах США
АО "ГТЛК"

Беспилотник для видеомониторинга «Геоскан 801» поступил на службу в поисково-спасательный отряд «Экстремум»
ГК «Геоскан»

ОАК и ПРОФАВИА подписали новое корпоративное соглашение
АО "ОДК"

Аэрофлот получил две награды авиационной премии Velana Awards — 2026
ПАО "Аэрофлот"

Братчане могут летать напрямую в Тюмень, Уфу и Нижневартовск
Аэропорт Братск

В МАИ разработали систему защиты дронов от экстремальных температур
Московский авиационный институт

Геоскан и Авиалесоохрана будут совместно развивать решения для мониторинга пожарной опасности в лесах на основе беспилотных технологий
ГК "Геоскан"

Снегопад не повлиял на график работы поездов и экспресс-автобусов Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Эксперты обсудили вопросы стандартизации в авиационной промышленности
ПАО "ОАК"

AZUR air перевезла более 2,5 миллиона пассажиров из России на Пхукет и обратно
Авиакомпания AZUR air

Аэропорт Нерюнгри открывает новое регулярное направление по Дальнему Востоку
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

При путешествии из Москвы до Санкт-Петербурга и обратно пассажиры программы «Аэрофлот Шаттл» получат бесплатный проезд на Аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Пассажиры программы «Аэрофлот Шаттл» получат бесплатный билет на Аэроэкспресс
ПАО "Аэрофлот"

Аппаратура РКС на спутнике «Электро-Л» №5 повысит качество прогнозов погоды и предупредит о природных катаклизмах
АО "Российские космические системы"

Как прошли крупнейший Национальный Авиационный Инфраструктурный Салон НАИС и выставка беспилотных, автономных и робототехнических комплексов ДРОНТЕХ
НАИС

Авиакомпания Smartavia встречает масленицу расширением ассортимента бортового меню.
АО "Авиакомпания Смартавиа"