«Волга-Днепр» перевезла артистов цирка на гастроли в Доху

Авиакомпания "Волга-Днепр", 15 декабря 2023 года

14 животных отправились на чартерном рейсе авиакомпании «Волга-Днепр» на борту Ил-76ТД-90ВД из заснеженной Москвы в солнечный Катар для участия в Государственном фестивале, организованным Lana Group Intl, одной из лидирующих ивент компаний Катара. Пять тигров, один лев и восемь собак будут выступать в представлении Big Cat Show, которое с успехом идет уже несколько лет в России и выезжает на различные площадки в другие страны.

На подготовку транспортировки ушло несколько недель, а специалисты авиакомпании совместно с отправителем и хендлинговым агентом «Москва Карго» тщательным образом проработали каждый этап, чтобы минимизировать стресс для животных и создать максимально комфортные условия. Все клетки, в которых находились тигры и лев, и переноски с собаками были укомплектованы абсорбентами, опилками и специальными креплениями для мисок. Во время полета и подготовки к нему «артистов» сопровождали дрессировщики, лучше которых никто не знает их характер и повадки. С ними животные чувствовали себя спокойнее и увереннее. 

«Доставка любых животных - очень ответственный процесс. Мы всегда стараемся максимально сократить время на каждом этапе – приемка на склад, комплектация клеток на паллете, загрузка на борт, но в тоже время проверить, что соблюдены все требования. На этот раз пришлось еще учитывать снегопад и сильный ветер, поэтому животных от склада до самолета везли в специальных термоприцепах. Хотелось бы отметить слаженную работу всех наземных служб, полет прошел хорошо, а животные уже адаптируются на новом месте, чтобы в ближайшее время выйти на сцену и порадовать зрителей», - отметил Максим Петрович Асташин, коммерческий директор авиакомпании «Волга-Днепр».

Первый заместитель генерального директора по производству ООО «Москва Карго» Михаил Михайлович Чувилькин подчеркнул: «Мы с особым вниманием относимся к организации обслуживания живых животных, так как каждая такая отправка требует индивидуального подхода. И мы рады, что профессионализм и опыт нашего персонала наряду с техническими и инфраструктурными возможностями терминала позволяют нам соответствовать ожиданиям самых требовательных заказчиков».

За более 30 лет на рынке «Волга-Днепр» много раз перевозила животных, среди которых были жирафы, панды, белухи, свиньи, домашние животные и даже однодневные цыплята. Компания зарекомендовала себя на рынке грузовых перевозок, как надежный перевозчик, способный не только выполнить авиадоставку, но и предоставить полный спектр логистических услуг, включая консультацию, в соответствии с международными требованиями.




Сообщения компаний:

Специалисты по качеству ОДК-СТАР – среди призеров чемпионата Ростеха «Время первых»
АО «ОДК-СТАР»

Как Эмирейтс упрощает планирование путешествий
Авиакомпания Emirates

В МАИ подвели итоги приёма на программы базового высшего образования на бюджетной основе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс обновил зоны ожидания для пассажиров на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

Utair запускает программу полетов в ОАЭ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На КВЗ проходит стажировка преподавателей в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
АО «Казанский вертолетный завод»

В аэропорту Краснодара бизнес-зал международных линий стал больше на 57%
Международный аэропорт Краснодар

Red Wings открыла продажи на зимние рейсы из Екатеринбурга в Казахстан
АО "Ред Вингс"

Red Wings открыла продажи на рейсы зимнего сезона из Татарстана в Казахстан
АО "Ред Вингс"

В Ульяновске заемщик ФРП расширил выпуск крупногабаритных пресс-форм для «АвтоВАЗа», «КАМАЗа» и «Туполева»
Фонд развития промышленности

«РТ-Техприемка» внедрила собственную ИИ-модель в платформу для сбора данных «Фрейма»
АО "РТ-Техприемка"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток по итогам семи месяцев на 10%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В первом международном конкурсе спасателей «VKO-Профи Глобал» победила команда аэропорта Сочи
АО "Международный аэропорт "Внуково"

9 миллионов рублей выгоды уже получили пассажиры Аэроэкспресса при оплате билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК поставила первые два серийных двигателя ПД-8 для самолетов «Суперджет»
АО "ОДК"

Nordwind запускает рейсы из Казани в Самарканд и Наманган
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают инновационный метод волновой диагностики авиационных материалов с применением ИИ
Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» выступила экспертом в компетенции «Цифровая метрология» на чемпионате «Время первых»
АО "РТ-Техприемка"

Ученики опорных школ ОДК-Кузнецов в ходе летнего интенсива спроектировали роботов-сумо
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» объединил российский инженерный софт в единую экосистему
Холдинг «Росэл»