Из Международного аэропорта Владивосток открыли рейс на Курилы

АО "Международный аэропорт Владивосток", 7 декабря 2023 года

Из Международного аэропорта Владивосток открыт новый рейс на Курилы (остров Итуруп). Полеты по маршруту выполняет авиакомпания «Аврора».

Авиакомпания «Аврора» расширяет свою маршрутную сеть и в рамках федеральной программы субсидирования открывает новое социально значимое направление. 

6 декабря 2023 года Авиакомпания успешно выполнила свой первый рейс из города Курильск, расположенного на острове Итуруп, в столицу Дальнего Востока -  Владивосток. 

А 7 декабря, в торжественной обстановке в Международном аэропорту Владивосток провожали первых пассажиров, вылетающих в Курильск. Руководство и представители АО «Авиакомпания «Аврора» и АО «Международный аэропорт Владивосток» тепло приветствовали первых пассажиров.

Полеты по маршруту Курильск – Владивосток – Курильск будут выполняться по средам на воздушном судне DHC-8 с компоновкой до 70 мест. Длительность перелета составляет около 2-х часов 50 минут. 

Из Курильска рейс отправляется в 18:05 и прибывает во Владивосток в 19:55, обратный рейс из Владивостока будет осуществляться на следующий день, в четверг, в 11:30 и прибывать на о. Итуруп в 15:10. Время местное. Стоимость авиабилета составляет 5 640 руб. в одну сторону. 
 


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В январе-октябре 2023 года услугами аэропорта воспользовались 2,2 млн пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает 35 направлений, полеты по которым совершают 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 
 


Сообщения компаний:

РНПК обновила подходы по перестрахованию авиационных рисков
АО «Российская Национальная Перестраховочная Компания» (РНПК)

«РТ-Техприемка» представляет высокотехнологичный роботизированный комплекс 3D сканирования на выставке «Иннопром-2025»
АО "РТ-Техприемка"

Utair увеличил количество рейсов в Самарканд из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Платформа «Польза» помогла промышленным предприятиям выручить около 1 млрд рублей за невостребованные активы
Госкорпорация Ростех

Разработка Ростеха может выявлять малозаметные дроны на оптоволокне
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» подвёл итоги большой июньской экоакции
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

S7 представила собственный самолёт и двигатель на «Иннопроме»
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Опровержение и разъяснение для СМИ относительно публикации недостоверной информации в телеграм-канале Baza 07.07.2025 г.
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В МАИ состоялся выпуск инженеров-исследователей для Центра подготовки космонавтов
Московский авиационный институт

Уральские авиалинии и СКБ Контур договорились о совместной работе над цифровыми проектами
ОАО АК "Уральские авиалинии"

ОДК и китайские компании разработают совместные газотурбинные решения для экспорта
АО "ОДК"

6 июля 2025 года исполнилось восемьдесят пять лет Научно-производственному предприятию «Темп» им. Ф. Короткова
НПП "Темп" им. Ф. Короткова

УК «Аэропорты Регионов» и Сколтех подписали соглашение о разработке газоанализатора взрывчатых веществ
АО УК "Аэропорты Регионов"

ГТЛК поставит 2 вертолета авиакомпании «Полярные авиалинии»
АО "ГТЛК"

Студенты ведущих российских вузов прошли стажировку на казанском предприятии «Вертолетов России»
Холдинг "Вертолеты России"

За 2 месяца пассажиры «Аэроэкспресс» сэкономили 9,7 млн рублей по акции с Системой быстрых платежей
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК расширит производство авиационных двигателей при поддержке Москвы
АО "ОДК"

Utair запустил рейсы в Казань из Грозного в летнем сезоне
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В аэропорту Елизово состоялся запуск расширенной зоны входного контроля
АО УК "Аэропорты Регионов"

Модернизированные самолеты Эмирейтс с новым премиальным экономическим классом обслуживания полетят в еще большее количество городов
Авиакомпания Emirates