Ростех получил премию за самую эффективную корпоративную культуру в крупном бизнесе

Госкорпорация Ростех, 6 декабря 2023 года

Ростех получил премию «Лучший HR-департамент-2023» в номинации «Эффективная корпоративная культура», учрежденную отраслевым журналом «Директор по персоналу». Жюри конкурса оценивало роль корпоративной культуры и приверженность корпоративным ценностям в компаниях с численностью персонала свыше 1 тысячи человек. 

Процесс трансформации корпоративной культуры в Ростехе начался в 2017 году. За прошедшее время был сформирован единый для всех организаций Корпорации свод ценностей, усилена роль корпоративной культуры в деятельности компании, разработан обучающий курс для руководителей и работников. 

Ростех – крупнейшая промышленная корпорация, которая объединяет более 800 предприятий и 600 тысяч специалистов в разных регионах страны. Корпорация решает стратегические задачи в сфере гособоронзаказа, импортозамещения, обеспечения потребностей различных отраслей в высокотехнологичной продукции. 

«Роль корпоративной культуры в производственных процессах организаций Ростеха крайне важна, ведь наши ценности – забота о людях, общее дело, среда для развития нового – создают правильный климат в коллективе. По итогам 2023 года отмечен существенный рост числа сотрудников, разделяющих этот набор ценностей. Большинство сотрудников удовлетворены социально-психологическим климатом в коллективе, взаимоотношениями с руководителем, ощущают взаимное уважение и заботу. Безусловно, это позитивно влияет на качество работы и уровень самоотдачи. Победа в премии свидетельствует, что мы движемся в правильном направлении», - рассказал исполнительный директор Госкорпорации Ростех Олег Евтушенко. 

Госкорпорация продолжит внедрять единые общекорпоративные ценности, обучать особенностям развития корпоративной культуры руководителей и HR-специалистов, лидеров молодежных движений и лидеров мнений особенностям развития корпоративной культуры. В реализации проекта участвуют HR-службы предприятий Корпорации, специалисты по внутренним коммуникациям, Академия Ростеха, эксперты в области социологии и корпоративной культуры. 


Премию «Лучшие HR-департаменты-2023» организует журнал «Директор по персоналу» издательской группы «Актион Кадры и HR». Это ежегодное событие, которое объединяет вокруг себя HR-специалистов со всей страны, позволяет предприятиям заявить о своих успехах и знаковых проектах, узнать о лучших практиках коллег. В 2023 году конкурс проводился в третий раз. 

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2022 году превысила 2,1 трлн рублей, доля гражданской продукции составила 44,5%.



Сообщения компаний:

Nordwind запустил прямые рейсы по маршруту «Казань – Архангельск»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Авиакомпания Smartavia завоевала «золото», «серебро» и «бронзу» премии Silver Mercury Awards-2026
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиатренажер для всех в аэропорту
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings начала летать из Екатеринбурга в Астрахань
АО "Ред Вингс"

«Терра Тех» на форуме по безопасности: Геосервисы востребованы для решения специальных задач
АО "Российские космические системы"

Шереметьево – лучший аэропорт России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Двойной триумф: Уральские авиалинии стали лауреатами премии «Крылья России» в номинациях «Авиакомпания года» и «Достижение в техобслуживании воздушных судов»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar – лауреат премии «Крылья России» по итогам работы в 2025 году
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот одержал победу в четырёх номинациях национальной премии «Крылья России»
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск посетили обучающиеся профильных образовательных учреждений
Международный аэропорт Красноярск

Московский зоопарк и Аэроэкспресс заключили соглашение о сотрудничестве
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот продолжит регулярные рейсы на Сейшелы в летнем сезоне
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания NordStar приглашает на выставку детских рисунков «Полет с NordStar глазами ребенка»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

«Аврора» - дипломант национальной авиационной премии «Крылья России»
АО "Авиакомпания "Аврора"

Red Wings получила две награды Национальной авиационной премии «Крылья России»
АО "Ред Вингс"

Готовимся к увеличению рейсов в Китай: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» подвели итоги фам-тура
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэропорт Хабаровск стал обладателем премии «Крылья России»
АО "Хабаровский аэропорт"

Эмирейтс покажет матчи «Ролан Гаррос» в прямом эфире на высоте 10 000 метров
Авиакомпания Emirates

Помощники экипажа: авиакомпания NordStar поздравила маленьких путешественников с днем защиты детей
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Шереметьево обслужил первых пассажиров по биометрической идентификации при прохождении предполетных процедур
АО "Международный аэропорт Шереметьево"