Ростех получил премию за самую эффективную корпоративную культуру в крупном бизнесе

Госкорпорация Ростех, 6 декабря 2023 года

Ростех получил премию «Лучший HR-департамент-2023» в номинации «Эффективная корпоративная культура», учрежденную отраслевым журналом «Директор по персоналу». Жюри конкурса оценивало роль корпоративной культуры и приверженность корпоративным ценностям в компаниях с численностью персонала свыше 1 тысячи человек. 

Процесс трансформации корпоративной культуры в Ростехе начался в 2017 году. За прошедшее время был сформирован единый для всех организаций Корпорации свод ценностей, усилена роль корпоративной культуры в деятельности компании, разработан обучающий курс для руководителей и работников. 

Ростех – крупнейшая промышленная корпорация, которая объединяет более 800 предприятий и 600 тысяч специалистов в разных регионах страны. Корпорация решает стратегические задачи в сфере гособоронзаказа, импортозамещения, обеспечения потребностей различных отраслей в высокотехнологичной продукции. 

«Роль корпоративной культуры в производственных процессах организаций Ростеха крайне важна, ведь наши ценности – забота о людях, общее дело, среда для развития нового – создают правильный климат в коллективе. По итогам 2023 года отмечен существенный рост числа сотрудников, разделяющих этот набор ценностей. Большинство сотрудников удовлетворены социально-психологическим климатом в коллективе, взаимоотношениями с руководителем, ощущают взаимное уважение и заботу. Безусловно, это позитивно влияет на качество работы и уровень самоотдачи. Победа в премии свидетельствует, что мы движемся в правильном направлении», - рассказал исполнительный директор Госкорпорации Ростех Олег Евтушенко. 

Госкорпорация продолжит внедрять единые общекорпоративные ценности, обучать особенностям развития корпоративной культуры руководителей и HR-специалистов, лидеров молодежных движений и лидеров мнений особенностям развития корпоративной культуры. В реализации проекта участвуют HR-службы предприятий Корпорации, специалисты по внутренним коммуникациям, Академия Ростеха, эксперты в области социологии и корпоративной культуры. 


Премию «Лучшие HR-департаменты-2023» организует журнал «Директор по персоналу» издательской группы «Актион Кадры и HR». Это ежегодное событие, которое объединяет вокруг себя HR-специалистов со всей страны, позволяет предприятиям заявить о своих успехах и знаковых проектах, узнать о лучших практиках коллег. В 2023 году конкурс проводился в третий раз. 

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2022 году превысила 2,1 трлн рублей, доля гражданской продукции составила 44,5%.



Сообщения компаний:

Аэрофлот заключил соглашение с Минтрудом о сотрудничестве в сфере охраны труда и корпоративной социальной политики
ПАО "Аэрофлот"

КРЭТ инвестирует 2,5 млрд рублей в новое производство авианавигационных систем в Тамбове
АО "КРЭТ"

ОДК при поддержке ВТБ реализует программу повышения финансовой эффективности
АО "ОДК"

РКС И РНФ подписали на ПМЭФ-2026 соглашение о сотрудничестве в сфере научно-технологического развития ракетно-космической отрасли
АО "Российские космические системы"

Правительство Якутии и ОАК подписали на ПМЭФ – 2026 соглашение о намерениях на поставку самолетов SJ-100 и Ту-214
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Геоскан и Правительство Югры заключили соглашение о развитии беспилотных авиационных систем в регионе
ГК "Геоскан"

Генеральный директор Аэрофлота провёл рабочую встречу с губернатором Хабаровского края Дмитрием Демешиным
ПАО "Аэрофлот"

ОАК подписал соглашение с Ульяновской областью о развитии производственных мощностей филиала АО «Ил» — «Авиастар»
ПАО "ОАК"

«Газпром нефть» примет участие в реализации крупнейших проектов транспортной инфраструктуры
АО "Газпромнефть-Аэро"

Генеральный директор Аэрофлота провёл рабочую встречу с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым
ПАО "Аэрофлот"

ОДК и правительство Ярославской области договорились о развитии производства в Рыбинске
ООО «ОДК Инжиниринг»

Дворники на автомобиль, шпроты в масле, меховую шапку и два серебряных кольца забыли пассажиры Аэроэкспресса весной
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот и Сбер разработают решения для транспортной отрасли на основе генеративного искусственного интеллекта
ПАО "Аэрофлот"

ОАК и Правительство Республики Саха подписали соглашение о намерениях на поставку самолетов SJ-100 и Ту-214
ПАО "ОАК"

Генеральный директор Аэрофлота провёл рабочую встречу с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером
ПАО "Аэрофлот"

Михаил Парнев и Дмитрий Баканов обсудили на ПМЭФ вопросы сотрудничества в сфере космоса
АО "ГТЛК"

Аэрофлот и VK договорились о стратегическом сотрудничестве
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот открывает новые прямые рейсы в Минск из Нижнего Новгорода и Чебоксар
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings выполнила первый рейс из Махачкалы в Ош
АО "Ред Вингс"

Услуга экспресс-доставки доступна в Международном аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"