Ростех получил премию за самую эффективную корпоративную культуру в крупном бизнесе

Госкорпорация Ростех, 6 декабря 2023 года

Ростех получил премию «Лучший HR-департамент-2023» в номинации «Эффективная корпоративная культура», учрежденную отраслевым журналом «Директор по персоналу». Жюри конкурса оценивало роль корпоративной культуры и приверженность корпоративным ценностям в компаниях с численностью персонала свыше 1 тысячи человек. 

Процесс трансформации корпоративной культуры в Ростехе начался в 2017 году. За прошедшее время был сформирован единый для всех организаций Корпорации свод ценностей, усилена роль корпоративной культуры в деятельности компании, разработан обучающий курс для руководителей и работников. 

Ростех – крупнейшая промышленная корпорация, которая объединяет более 800 предприятий и 600 тысяч специалистов в разных регионах страны. Корпорация решает стратегические задачи в сфере гособоронзаказа, импортозамещения, обеспечения потребностей различных отраслей в высокотехнологичной продукции. 

«Роль корпоративной культуры в производственных процессах организаций Ростеха крайне важна, ведь наши ценности – забота о людях, общее дело, среда для развития нового – создают правильный климат в коллективе. По итогам 2023 года отмечен существенный рост числа сотрудников, разделяющих этот набор ценностей. Большинство сотрудников удовлетворены социально-психологическим климатом в коллективе, взаимоотношениями с руководителем, ощущают взаимное уважение и заботу. Безусловно, это позитивно влияет на качество работы и уровень самоотдачи. Победа в премии свидетельствует, что мы движемся в правильном направлении», - рассказал исполнительный директор Госкорпорации Ростех Олег Евтушенко. 

Госкорпорация продолжит внедрять единые общекорпоративные ценности, обучать особенностям развития корпоративной культуры руководителей и HR-специалистов, лидеров молодежных движений и лидеров мнений особенностям развития корпоративной культуры. В реализации проекта участвуют HR-службы предприятий Корпорации, специалисты по внутренним коммуникациям, Академия Ростеха, эксперты в области социологии и корпоративной культуры. 


Премию «Лучшие HR-департаменты-2023» организует журнал «Директор по персоналу» издательской группы «Актион Кадры и HR». Это ежегодное событие, которое объединяет вокруг себя HR-специалистов со всей страны, позволяет предприятиям заявить о своих успехах и знаковых проектах, узнать о лучших практиках коллег. В 2023 году конкурс проводился в третий раз. 

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2022 году превысила 2,1 трлн рублей, доля гражданской продукции составила 44,5%.



Сообщения компаний:

Рынок БАС и его точки роста станут ключевой темой конференции «Технологии Геоскана – 2026»
ГК "Геоскан"

Деловой центр Москва-Сити, МЦД-4 и МЦК стали ближе для пассажиров Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Андрей Сойнов возглавит Иркутский авиационный завод
ПАО "ОАК"

Аэрофлот впервые открывает прямые рейсы из Минеральных Вод в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings возобновляет полеты в Израиль
АО "Ред Вингс"

Школьник из Перми стал призером чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК-СТАР"

Старт «Недели без турникетов»: ОДК-Кузнецов открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» изготовил опытную партию гибко-жестких плат для бортовых устройств космических аппаратов
Холдинг «Росэл»

Первый отечественный телетрап усовершенствуют по итогам зимних испытаний
Госкорпорация Ростех

Ростех создал линейку унифицированных боевых нагрузок для различных БПЛА
Госкорпорация Ростех

Уборка на автопилоте: за чистоту в аэровокзале «Южно-Сахалинск» теперь отвечает робот-мойщик – Марк 2
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Общая наработка двигателей ПД-8 превысила 6 100 часов
АО "ОДК"

Ростех подписал с ГТЛК контракт на поставку вертолетов Ми-8 для российских регионов
Госкорпорация Ростех

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 6 вертолетов
АО "ГТЛК"

Президент объявил благодарность за развитие радиоэлектроники предприятию «Азимута» Ростеха - создателю систем для авианесущих кораблей
АО «УК Азимут»

AZUR air на 10 процентных пунктов увеличила регулярность полетов в марте по сравнению с февралем
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» поставила роботов на завод «Техприбор» в Санкт-Петербурге
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» начал производство более 30 типов комплектующих для электронной аппаратуры
Холдинг «Росэл»

«Росэл» представил более 160 отечественных решений для замены импорта на «ЭкспоЭлектронике-2026»
Холдинг «Росэл»

Добрая акция «Привет из Владивостока!» стартовала в авиагавани Приморья
АО "Международный аэропорт Владивосток"