МАИ, «Яковлев» и «Ил» запустили программу дополнительного образования по закупкам и логистике

Московский авиационный институт, 6 декабря 2023 года

4 декабря в МАИ стартовала программа дополнительного профессионального образования «Организация закупочной деятельности в высокотехнологичном машиностроении: стратегия и тактика», которая реализуется совместно с ПАО «Яковлев» и ПАО «Ил». Программа нацелена на обеспечение задач импортозамещения и выстраивание новых логистических цепочек. Первую лекцию студентам прочитал заместитель генерального директора по материально-техническому обеспечению (МТО), закупкам и логистике ПАО «Яковлев» Олег Нестеров.

На программе обучаются 23 студента старших курсов специалитета и магистратуры МАИ. Критериями отбора были успеваемость, желание развиваться в сфере логистики и закупок и личностные компетенции: активная жизненная позиция, готовность к работе в команде, коммуникативные и аналитические навыки. Первоначальный отбор происходил на основании резюме, далее успешным кандидатам предложили выполнить задания, тест и пройти собеседование с представителями ПАО «Яковлев» и ПАО «Ил».

Параллельно с обучением все студенты трудоустраиваются в ПАО «Яковлев» или ПАО «Ил» в должности специалиста III категории с гибким графиком и проходят практику по выбранному направлению уже как сотрудники предприятий.

Занятия продлятся до конца июня. Программа включает четыре модуля. Сначала проводится общий для всех студентов модуль «Организация закупок в высокотехнологичном машиностроении». Далее студенты разделяются на три траектории в соответствии с выбранной специализацией: «Обеспечение качества поставок», «Закупки и МТО» или «Практическая логистика».

По окончании учёбы студенты будут понимать, как работает служба закупок, смогут точнее определить своё место в ней, на практике познакомятся со структурой службы МТО в ПАО «Яковлев» и ПАО «Ил».




Сообщения компаний:

Red Wings организовала для ветерана блокады Ленинграда бесплатный перелет ко Дню Победы
АО "Ред Вингс"

AZUR air возобновила прямые рейсы в Анталью из Перми и Сургута
Авиакомпания AZUR air

Студенты треков «Крылья Ростеха» и «Код Ростеха» освоили рабочие специальности на ОДК-Сатурн
АО "ОДК"

Душевные аудиопоздравления от народных артистов РФ ждут пассажиров Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Аэровокзал Южно-Сахалинск внедряет цифровые инструменты для обслуживания рейсов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Более 160 тысяч пассажиров посетили выставку астрономических фотографий в терминале Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово за месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы из Иваново в Санкт-Петербург с 23 мая
АО АК "РусЛайн"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Казани и Нижнего Новгорода
Авиакомпания AZUR air

Будущее авиации начинается с истории
Московский аэропорт Домодедово

«РТ-Техприемка» запускает обучение по противодействию БПЛА
АО "РТ-Техприемка"

«ЮВТ АЭРО» возобновляет регулярные рейсы Казань — Томск
"ЮВТ АЭРО"

Масштабные учения прошли в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Голоса Победы» звучат на рейсах авиакомпании NordStar
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэровокзал Южно-Сахалинск расширил программу «Гостеприимный сервис» модулем по коммуникации и работе со стрессом
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэропорт Жуковский начал работу по расширению пассажирского терминала
Международный аэропорт Жуковский

Новое направление Utair: Сургут — Курган
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Из аэропорта Краснодар в Анталью с новым перевозчиком Tailwind Airlines
Международный аэропорт Краснодар

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Сыктывкара
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar вручила ветеранам сертификаты на перелеты для родных и близких
АО "Авиакомпания "НордСтар"