Специалисты Морспасслужбы прошли обучение на операторов беспилотников в МАИ

Московский авиационный институт, 4 декабря 2023 года

В Московском авиационном институте завершилось обучение преподавателей учебно-тренировочного центра Морской спасательной службы по программе дополнительного профессионального образования «Оператор беспилотного летательного аппарата». Программы, связанные с управлением беспилотными воздушными судами, будут внедрены в учебный процесс центра.

Слушатели изучили основы конструкции беспилотных воздушных судов различных производителей и модификаций. Затем на учебно-авиационной базе МАИ Алферьево обучающиеся закрепили теоретические знания на практических занятиях.

Участники программы приобрели практический опыт и навыки по подготовке беспилотных воздушных судов к полётам, по пилотированию и обслуживанию FPV-дронов, квадрокоптеров и аппаратов самолётного типа. На занятиях были отработаны вопросы применения правил полёта в ручном, полуавтоматическом и автоматическом режимах. Работники Морспасслужбы расширили свои знания по программному обеспечению полётов. Также слушатели изучили вопросы построения планов полёта и применения специального оборудования и приборов, таких как тепловизор, лидар и другие.

Полученные теоретические и практические знания позволят специалистам учебно-тренировочного центра расширить перечень программ по управлению беспилотными воздушными судами и внедрить их в образовательный процесс в рамках дополнительной профессиональной подготовки работников учреждения.




Сообщения компаний:

Открыта продажа билетов на рейсы КрасАвиа в Полярный
АО "КрасАвиа"

Ростех представил комплекс «Государственность» для дружественных стран
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот и Т-Банк запустили оплату авиабилетов в рассрочку
ПАО "Аэрофлот"

«Рассветный» споттинг провёл аэропорт Братск
Аэропорт Братск

Геоскан объединил инструменты для управления образовательным дроном в приложении «Джамп 2»
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на новое направление из Южно-Сахалинска в Шанхай
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэропорт Владивосток подтвердил готовность к работе в весенне-летний период
АО "Международный аэропорт Владивосток"

МАИФ-2026 — Международный Авиационный Инновационный Форум
МАИФ

ГТЛК стала единственным поставщиком беспилотников по ГГЗ
АО "ГТЛК"

AZUR air запустила прямые рейсы в Нячанг из Минеральных Вод
Авиакомпания AZUR air

Red Wings выполнила первый рейс из Новосибирска в Батуми
Авиакомпания Red Wings

Импортозамещенный вертолет Ка-226Т совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Более 7,5 тысяч бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам своих автобусов за первую жаркую неделю года
ООО "Аэроэкспресс"

«Газпромнефть-Аэро» провела серию мастер-классов и кинопоказ для курсантов УИ ГА
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ спроектировали электродвигатель, который можно напечатать на 3D-принтере
Московский авиационный институт

МАИ завершил обучение специалистов предприятий ПАО «ОАК» в области цифровой подготовки авиационного производства
Московский авиационный институт

В ПИШ МАИ создан специализированный участок по производству электродвигателей и генераторов
Московский авиационный институт

Принтер для микроэлектроники: в МАИ разработали бюджетную установку для создания печатных плат
Московский авиационный институт

День в МАИ для топ-руководителей экосистемы Сбера
Московский авиационный институт

Лазерный удар против микротрещин: в МАИ внедряют новый способ упрочнения поверхности авиационных деталей
Московский авиационный институт