Специалисты Морспасслужбы прошли обучение на операторов беспилотников в МАИ

Московский авиационный институт, 4 декабря 2023 года

В Московском авиационном институте завершилось обучение преподавателей учебно-тренировочного центра Морской спасательной службы по программе дополнительного профессионального образования «Оператор беспилотного летательного аппарата». Программы, связанные с управлением беспилотными воздушными судами, будут внедрены в учебный процесс центра.

Слушатели изучили основы конструкции беспилотных воздушных судов различных производителей и модификаций. Затем на учебно-авиационной базе МАИ Алферьево обучающиеся закрепили теоретические знания на практических занятиях.

Участники программы приобрели практический опыт и навыки по подготовке беспилотных воздушных судов к полётам, по пилотированию и обслуживанию FPV-дронов, квадрокоптеров и аппаратов самолётного типа. На занятиях были отработаны вопросы применения правил полёта в ручном, полуавтоматическом и автоматическом режимах. Работники Морспасслужбы расширили свои знания по программному обеспечению полётов. Также слушатели изучили вопросы построения планов полёта и применения специального оборудования и приборов, таких как тепловизор, лидар и другие.

Полученные теоретические и практические знания позволят специалистам учебно-тренировочного центра расширить перечень программ по управлению беспилотными воздушными судами и внедрить их в образовательный процесс в рамках дополнительной профессиональной подготовки работников учреждения.




Сообщения компаний:

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены в честь Дня космонавтики
ПАО "ОДК-Кузнецов"

В Шереметьево продолжается Неделя космоса
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» перешла на летнее расписание с 29 марта
АО АК "РусЛайн"

Utair будет ежедневно выполнять полеты из Сургута в Самару
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОДК покажет в День космонавтики НК-33 для лунной программы и испытания современных РД-107А/108А
АО "ОДК"

На малых и средних предприятиях космической отрасли России работают более 2,8 тысяч человек
АО «Корпорация «МСП»

Разработчик материалов для авиакосмической отрасли в 2 раза нарастил выручку с помощью льготного финансирования Корпорации МСП
АО «Корпорация «МСП»

ГТЛК успешно завершила поставку 18 тяжелых БАС по льготному лизингу
АО "ГТЛК"

Red Wings начала выполнять полеты из Перми в Минск
АО "Ред Вингс"

«Волга-Днепр» провела встречу с потомком Ивана Крузенштерна
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 89 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс в аэропорт Домодедово и обратно за все время работы
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Астрахань, Грозный и Ставрополь
АО "Ред Вингс"

Ростех создал пункт управления антидронами для гражданских компаний
Госкорпорация Ростех

В Ташкент из аэропорта Внуково – вместе с FlyOne Asia!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Глава ГТЛК рассказал о новой модели финансирования космических проектов
АО "ГТЛК"

ГТЛК передала оператору ГК «СПУТНИКС» три первых лизинговых спутника
АО "ГТЛК"

ГТЛК и Алмаз-Антей подписали соглашение о сотрудничестве в сфере инновационных технологий
АО "ГТЛК"

ГТЛК и ГК «СПУТНИКС» объединяют усилия для создания наземной инфраструктуры управления космическими аппаратами
АО "ГТЛК"

В МИСИС создали алюминиевый композит для 3D-печати в атомной и аэрокосмической отрасли
Университет МИСИС

Работникам ОДК-Кузнецов вручены региональные награды в День космонавтики
ПАО «ОДК-Кузнецов»