Специалисты Морспасслужбы прошли обучение на операторов беспилотников в МАИ

Московский авиационный институт, 4 декабря 2023 года

В Московском авиационном институте завершилось обучение преподавателей учебно-тренировочного центра Морской спасательной службы по программе дополнительного профессионального образования «Оператор беспилотного летательного аппарата». Программы, связанные с управлением беспилотными воздушными судами, будут внедрены в учебный процесс центра.

Слушатели изучили основы конструкции беспилотных воздушных судов различных производителей и модификаций. Затем на учебно-авиационной базе МАИ Алферьево обучающиеся закрепили теоретические знания на практических занятиях.

Участники программы приобрели практический опыт и навыки по подготовке беспилотных воздушных судов к полётам, по пилотированию и обслуживанию FPV-дронов, квадрокоптеров и аппаратов самолётного типа. На занятиях были отработаны вопросы применения правил полёта в ручном, полуавтоматическом и автоматическом режимах. Работники Морспасслужбы расширили свои знания по программному обеспечению полётов. Также слушатели изучили вопросы построения планов полёта и применения специального оборудования и приборов, таких как тепловизор, лидар и другие.

Полученные теоретические и практические знания позволят специалистам учебно-тренировочного центра расширить перечень программ по управлению беспилотными воздушными судами и внедрить их в образовательный процесс в рамках дополнительной профессиональной подготовки работников учреждения.




Сообщения компаний:

Геоскан и ИТМО открыли молодежное конструкторское бюро
ГК "Геоскан"

Работники ОДК-Кузнецов приняли участие в экологической акции в День Волги
ПАО «ОДК-Кузнецов»

В России создают тяжелый беспилотный вертолет для Арктики и Сибири
ГК «Аэромакс»

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

«Росэл» впервые показал на ЦИПР-2026 «умные» беспилотники для сельского хозяйства
Холдинг «Росэл»

Компания «Высокоточные комплексы» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэрофлот увеличивает квоту билетов по «плоскому» тарифу в/из Калининграда и запускает дополнительные рейсы на летний сезон
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» представила корпоративный ИИ-помощник на ЦИПР-2026
АО "РТ-Техприемка"

Аэропорт Красноярск отработал алгоритмы действий при выявлении опасной инфекции на борту
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания NordStar приняла участие в форуме по повышению производительности труда в Красноярске
АО "Авиакомпания "НордСтар"

AZUR air возобновляет полёты в Бодрум и Даламан из Москвы в летнем расписании
Авиакомпания AZUR air

Шереметьево и МТС создадут единую интеллектуальную цифровую среду аэропорта
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Биометрия взлетает: ЦБТ и Шереметьево объединяют усилия на ЦИПР-2026
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Росэл» показал на ЦИПР-2026 обновленную версию ПАК САПР для проектирования зданий
Холдинг "Росэлектроника"

«РТ-Техприемка» совместно с научно-техническими партнерами займутся импортозамещением цифровых решений для промышленности
АО "РТ-Техприемка"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Центре аддитивных технологий ОДК испытали новый российский титановый сплав
АО "ОДК"

Шереметьево представил на ЦИПРе ИТ-инновации и новые направления цифрового развития аэропортовой отрасли
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Шереметьево – лидер по разработке и применению биометрических технологий среди аэропортов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот представил на ЦИПР умного голосового помощника для пассажиров
ПАО "Аэрофлот"