Специалисты Морспасслужбы прошли обучение на операторов беспилотников в МАИ

Московский авиационный институт, 4 декабря 2023 года

В Московском авиационном институте завершилось обучение преподавателей учебно-тренировочного центра Морской спасательной службы по программе дополнительного профессионального образования «Оператор беспилотного летательного аппарата». Программы, связанные с управлением беспилотными воздушными судами, будут внедрены в учебный процесс центра.

Слушатели изучили основы конструкции беспилотных воздушных судов различных производителей и модификаций. Затем на учебно-авиационной базе МАИ Алферьево обучающиеся закрепили теоретические знания на практических занятиях.

Участники программы приобрели практический опыт и навыки по подготовке беспилотных воздушных судов к полётам, по пилотированию и обслуживанию FPV-дронов, квадрокоптеров и аппаратов самолётного типа. На занятиях были отработаны вопросы применения правил полёта в ручном, полуавтоматическом и автоматическом режимах. Работники Морспасслужбы расширили свои знания по программному обеспечению полётов. Также слушатели изучили вопросы построения планов полёта и применения специального оборудования и приборов, таких как тепловизор, лидар и другие.

Полученные теоретические и практические знания позволят специалистам учебно-тренировочного центра расширить перечень программ по управлению беспилотными воздушными судами и внедрить их в образовательный процесс в рамках дополнительной профессиональной подготовки работников учреждения.




Сообщения компаний:

«21 год в пути»: Аэроэкспресс вместе с Департаментом транспорта Москвы выпустили тематическую «Тройку»
ООО "Аэроэкспресс"

Возможности будущего: Роскосмос и РКС обозначили приоритеты развития космической электроники
АО "Российские космические системы"

Игорь Ивлиев назначен генеральным директором Red Wings
АО "Ред Вингс"

ГТЛК получила 24,3 млрд рублей на обновление вертолетного парка из средств ФНБ
АО "ГТЛК"

В МАИ разработали стенд, который повышает эффективность вибрационных испытаний авиационной и космической техники
Московский авиационный институт

Аэрофлот в зимнем расписании увеличит частоту рейсов из Москвы в Баку
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрохимфлот» объединил аграриев и авиаторов для создания стандартов эффективных агродронов
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"

Аэрофлот импортозаместил информационную систему управления производством
ПАО "Аэрофлот"

Shohin Airlines представила первый самолёт в своём флоте — L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот одержал победу в двух номинациях HR-премии Правительства Москвы «В кадре»
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники ОДК-Кузнецов прикоснулись к истории становления предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«ЮТэйр» представил единственные в России тренажеры самолетов Ан-74 и ATR 72-500
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

Остановку экспресс-автобусов Аэроэкспресса № 1185 у терминала Т1 в аэропорту Домодедово перенесли к выходу № 3
ООО "Аэроэкспресс"

Геоскан запустил образовательную онлайн-платформу для специалистов отрасли БАС
ГК "Геоскан"

Аэрофлот совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
ПАО "Аэрофлот"

Ростех оснастил аэропорт Сургута системой посадки для работы в условиях северной зимы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полёте»
ПАО "Аэрофлот"

Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт