Архангельск вернулся на карту полетов «России»

АО "Авиакомпания "Россия", 4 декабря 2023 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступила к выполнению полетной программы в Архангельск из Москвы и Санкт-Петербурга с 1 декабря. Аэропорт Талаги возобновил работу после реконструкции взлетно-посадочной полосы. 
 
Ежедневные рейсы «России» в Архангельск повышают транспортную доступность и способствуют росту мобильности населения. Прямые перелеты востребованы среди туристов, желающих отправиться в путешествие на Русский Север, а пассажиры из Архангельской области могут планировать удобные стыковочные перелеты в аэропортах Шереметьево и Пулково. 

Благодаря удобному расписанию рейсы «России» в Архангельск пользуются спросом как среди жителей, так и у гостей региона, и регулярно отправляются с высокой загрузкой. Авиакомпания выполняет полеты в Архангельскую область из Московского и Северо-Западного авиатранспортного узлов два раза день.

Москва – Архангельск
    
Вылет SU/FV6337 в 10:00, прилет в 12:05.

Вылет SU/FV6335 в 15:25, прилет в 17:35.

Архангельск – Москва
    
Вылет SU/FV6338 в 13:05, прилет в 15:10.

Вылет SU/FV6336 в 18:35, прилет в 20:40.

В связи с повышенным спросом на авиаперевозки в новогодние праздники частота полетов в Архангельск будет увеличена – из аэропорта Пулково появятся дополнительные рейсы. 
 
Санкт-Петербург – Архангельск
    
Вылет SU/FV6303 в 8:00, прилет в 9:45.

Вылет SU/FV6307 в 16:20, прилет в 17:50.

Дополнительный рейс SU/FV6301 29-31.12. и 8-10.01. (вылет в 12:00, прилет в 13:45).

Дополнительный рейс SU/FV6305 30.12. (вылет в 10:00, прилет в 11:45).

Дополнительный рейс SU/FV6381 30.12. (вылет в 15:35, прилет в 17:20).

Архангельск – Санкт-Петербург
    
Вылет SU/FV6304 в 10:35, прилет в 12:20.

Вылет SU/FV6308 в 18:50, прилет в 20:25.

Дополнительный рейс SU/FV6302 29-31.12. и 8-10.01. (вылет в 14:35, прилет в 16:25).

Дополнительный рейс SU/FV6306 30.12. (вылет в 12:45, прилет в 14:35).

Дополнительный рейс SU/FV6382 30.12. (вылет в 18:20, прилет в 20:10).

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 137 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.


Сообщения компаний:

Nordwind запустил прямые рейсы по маршруту «Казань – Архангельск»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Авиакомпания Smartavia завоевала «золото», «серебро» и «бронзу» премии Silver Mercury Awards-2026
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиатренажер для всех в аэропорту
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings начала летать из Екатеринбурга в Астрахань
АО "Ред Вингс"

«Терра Тех» на форуме по безопасности: Геосервисы востребованы для решения специальных задач
АО "Российские космические системы"

Шереметьево – лучший аэропорт России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Двойной триумф: Уральские авиалинии стали лауреатами премии «Крылья России» в номинациях «Авиакомпания года» и «Достижение в техобслуживании воздушных судов»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar – лауреат премии «Крылья России» по итогам работы в 2025 году
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот одержал победу в четырёх номинациях национальной премии «Крылья России»
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск посетили обучающиеся профильных образовательных учреждений
Международный аэропорт Красноярск

Московский зоопарк и Аэроэкспресс заключили соглашение о сотрудничестве
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот продолжит регулярные рейсы на Сейшелы в летнем сезоне
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания NordStar приглашает на выставку детских рисунков «Полет с NordStar глазами ребенка»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

«Аврора» - дипломант национальной авиационной премии «Крылья России»
АО "Авиакомпания "Аврора"

Red Wings получила две награды Национальной авиационной премии «Крылья России»
АО "Ред Вингс"

Готовимся к увеличению рейсов в Китай: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» подвели итоги фам-тура
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэропорт Хабаровск стал обладателем премии «Крылья России»
АО "Хабаровский аэропорт"

Эмирейтс покажет матчи «Ролан Гаррос» в прямом эфире на высоте 10 000 метров
Авиакомпания Emirates

Помощники экипажа: авиакомпания NordStar поздравила маленьких путешественников с днем защиты детей
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Шереметьево обслужил первых пассажиров по биометрической идентификации при прохождении предполетных процедур
АО "Международный аэропорт Шереметьево"