Маломобильные пассажиры выбирают Домодедово

Московский аэропорт Домодедово, 1 декабря 2023 года

Специалисты Московского аэропорта Домодедово отмечают рост количества пассажиров с ограниченными возможностями передвижения, выбирающих для полетов DME. За 11 месяцев 2023 года услугами аэропорта воспользовалось более 60 тыс. маломобильных пассажиров, это выше аналогичного показателя 2022 года на 13%.

Аэропорт Домодедово ставит заботу о пассажирах в ряд приоритетных задач и в преддверии Международного дня инвалидов напоминает о доступных сервисах для маломобильных пассажиров. Так, над усовершенствованием условий для пассажиров такой категории в воздушной гавани работает команда профессионалов — специализированная служба по обслуживанию пассажиров с ограниченной подвижностью, которая предоставляет путешественникам бесплатное сопровождение. Каждый маломобильный пассажир может воспользоваться ее услугами круглосуточно и получить помощь с прохождением необходимых процедур, как при отправлении, так и при прибытии в аэропорт. Для оформления сопровождения необходимо обратиться в авиакомпанию или связаться с PRM-службой авиагавани напрямую по телефону +7 495 933-66-66.

Также для удобства пассажиров у входных групп аэровокзала и при переходе из крытого паркинга P2 в терминал расположены кнопки вызова сотрудников. Кроме того, пассажиры с ограниченными возможностями и сопровождающие их лица могут бесплатно воспользоваться парковками аэропорта. Сайт воздушной гавани адаптирован для слабовидящих. Домодедово первым среди аэропортов России внедрил индукционную систему, позволяющую пассажирам со сниженным слухом ознакомиться с сообщениями системы оповещения во всех основных зонах аэропорта.


Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова — одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2022 году пассажиропоток составил 21,2 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов — Star Alliance и oneworld.



Сообщения компаний:

«РТ-Техприемка» оснастила ОНПП «Технология» роботизированным лазерным комплексом для микрообработки материалов и изделий
АО "РТ-Техприемка"

Шереметьево поздравляет с Днём семьи, любви и верности!
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот поздравил на борту будущих молодожёнов в рамках III Всероссийского свадебного фестиваля «Россия. Соединяя сердца»
ПАО "Аэрофлот"

Utair увеличил количество рейсов в Бишкек из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На ОДК-Кузнецов трудоустроился первый выпуск «целевиков» программы «Инженерный старт»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

ОДК разрабатывает линейку энергоустановок малой мощности
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Беспилотный вертолет В-200 задал курс на автономную логистику на «Крыльях Сахалина»
ГК «Аэромакс»

Аэрофлот предложит моментальное фото на борту в День семьи, любви и верности
ПАО "Аэрофлот"

Новые горизонты: Уральские авиалинии и Сбер расширяют взаимодействие на индийском направлении
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Уральские авиалинии и аэропорт Кольцово подписали меморандум о строительстве нового ангара для российских самолетов
ОАО АК "Уральские авиалинии"

AZUR air обеспечила регулярность полетов на уровне 93,3% во втором квартале 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Red Wings увеличила на 13% объемы перевозок на самолетах Ту-204/214
АО "Ред Вингс"

Студенты МАИ приступили к летней практике на КнААЗ
Московский авиационный институт

Авиакомпания «Победа» и Ульяновская фабрика Simbirsk Atelier разработали для клиентов не имеющий аналогов вкус шоколада
Авиакомпания "Победа"

Будем рядом в любом случае: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» изучила основные методы оказания первой помощи
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Шереметьево - лидер в сфере корпоративных коммуникаций: шесть наград в рейтинге «TOP – COMM 2026»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажирам Аэроэкспресса впервые раздадут ромашки в честь Дня семьи, любви и верности
ООО "Аэроэкспресс"

Новейший двигатель НК-36СТ-32 разработки ОДК вошел в топ-5 лучших промышленных проектов России
АО "ОДК"

Более 1 000 «Паспортов путешественника» получили маленькие пассажиры Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт Владивосток провел деловую встречу с партнерами из Китая
АО "Международный аэропорт Владивосток"