Маломобильные пассажиры выбирают Домодедово

Московский аэропорт Домодедово, 1 декабря 2023 года

Специалисты Московского аэропорта Домодедово отмечают рост количества пассажиров с ограниченными возможностями передвижения, выбирающих для полетов DME. За 11 месяцев 2023 года услугами аэропорта воспользовалось более 60 тыс. маломобильных пассажиров, это выше аналогичного показателя 2022 года на 13%.

Аэропорт Домодедово ставит заботу о пассажирах в ряд приоритетных задач и в преддверии Международного дня инвалидов напоминает о доступных сервисах для маломобильных пассажиров. Так, над усовершенствованием условий для пассажиров такой категории в воздушной гавани работает команда профессионалов — специализированная служба по обслуживанию пассажиров с ограниченной подвижностью, которая предоставляет путешественникам бесплатное сопровождение. Каждый маломобильный пассажир может воспользоваться ее услугами круглосуточно и получить помощь с прохождением необходимых процедур, как при отправлении, так и при прибытии в аэропорт. Для оформления сопровождения необходимо обратиться в авиакомпанию или связаться с PRM-службой авиагавани напрямую по телефону +7 495 933-66-66.

Также для удобства пассажиров у входных групп аэровокзала и при переходе из крытого паркинга P2 в терминал расположены кнопки вызова сотрудников. Кроме того, пассажиры с ограниченными возможностями и сопровождающие их лица могут бесплатно воспользоваться парковками аэропорта. Сайт воздушной гавани адаптирован для слабовидящих. Домодедово первым среди аэропортов России внедрил индукционную систему, позволяющую пассажирам со сниженным слухом ознакомиться с сообщениями системы оповещения во всех основных зонах аэропорта.


Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова — одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2022 году пассажиропоток составил 21,2 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов — Star Alliance и oneworld.



Сообщения компаний:

Министр туризма Республики Абхазия посетил Международный аэропорт «Сухум»
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Utair открыл продажу билетов в Стамбул из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings будет летать в Грузию из Новосибирска
АО "Ред Вингс"

Минусы обращаем в плюсы: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» показала высокий результат на тренингах по производственной системе
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ключевой элемент системы управления двигателем ВК-1600В успешно прошел сертификационный аудит
АО "ОДК"

Геоскан и «Рослесозащита» будут совместно развивать решения для лесного хозяйства на основе беспилотных технологий
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «Аврора» выступила ключевым партнером чемпионата профессионального мастерства по компетенции «Бортовой проводник»
АО "Авиакомпания "Аврора"

Red Wings запускает прямые рейсы между Кемерово и Читой
АО "Ред Вингс"

Аэроэкспресс усилил работу по очистке инфраструктуры с снегопад
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт «Сухум» принял участников проекта «Народная Сцена-Лабчаба»
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Более 68 тысяч человек пассажиров перевез Аэроэкспресс за длинные выходные
ООО "Аэроэкспресс"

В ОДК-Кузнецов писатель-краевед Альбина Липатова презентовала книгу «Самарских улиц имена»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Незаконные свалки в Санкт-Петербурге будут искать с помощью беспилотников Геоскана
ГК "Геоскан"

ОДК внедрила высокоэффективный метод получения нанокомпозитных покрытий лопаток авиадвигателей
АО "ОДК"

Из аэропорта Владивосток возобновляется рейс в Нерюнгри
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В России продолжает расти число МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

Аэрофлот обновляет постное меню к Великому посту
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Нячанг
ПАО "Аэрофлот"

Дроны с бортовым ИИ впервые были задействованы в финале Национальной технологической олимпиады (НТО)
ГК "Геоскан"

Пермское предприятие ОДК Ростеха удостоено ордена «За доблестный труд»
АО "ОДК"