Между Россией и Китаем открыт новый регулярный грузовой маршрут

Международный аэропорт Жуковский, 1 декабря 2023 года

Международный аэропорт Жуковский информирует об установлении постоянных партнерских отношений с крупным грузоперевозчиком КНР – авиакомпанией Suparna Airlines.

Прибытие рейса авиакомпании по маршруту Нанкин-Жуковский-Чэнду состоялось 29 ноября, став первым для аэропорта регулярным грузовым маршрутом, выполняемым китайским перевозчиком в стратегически значимой области международного товарообмена между Россией и Китаем. В свою очередь, Suparna Airlines в прошлом также не выполнялись регулярные рейсы в Россию.

Первый регулярный грузовой рейс авиакомпании, выполняемый на воздушных судах типа Boeing 747F, прибыл в Жуковский с полной загрузкой, доставлено 100 тонн груза.

 «В условиях, предпринимаемых недружественными государствами действий, направленных на создание затруднений обеспечения транспортных потребностей России, появление нового регулярного грузоперевозчика является важным шагом, призванным помочь расширению партнерства наших стран и означающим появление новой воздушной артерии между Россией и Китаем. Со своей стороны мы сделаем все возможное для укрепления этого партнерства» –  прокомментировал открытие маршрута генеральный директор АО «ЖИА КАРГО» (оператор обслуживания грузов в аэропорту Жуковский) Дмитрий Солодилин.

Программа грузоперевозок рассчитана на поставку автотранспорта, технического оборудования, электронных изделий, одежды и широкой номенклатуры товаров народного потребления. Аэропорт совместно с авиакомпанией прорабатывает дальнейшее расширение программы партнерства для включения в состав перевозимых грузов товаров категории экспресс-грузов с возможностью предварительного таможенного декларирования.




Сообщения компаний:

«Москва Карго» участвует в деловой программе TransRussia 2026
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«АльфаСтрахование» представила решения по страхованию рисков авиационного техобслуживания на конференции ТОиР ВС в России 2026
АО "АльфаСтрахование"

ГТЛК закрыла книгу заявок по размещению четырехлетних ESG-облигаций серии 002P-12
АО "ГТЛК"

ОДК повысила эффективность использования тысяч станков с помощью системы цифрового мониторинга
АО "ОДК"

Red Wings запустит новые рейсы из Казани в города Западной Сибири
АО "Ред Вингс"

Предприятие КРЭТ в полтора раза увеличит финансирование социальных проектов
АО "КРЭТ"

Аэропорт Братск подвёл итоги работы в зимний сезон
Аэропорт Братск

ОДК создает единую платформу управления данными на основе российского ИТ-решения
АО "ОДК"

Геоскан и Авиалесоохрана будут совместно обучать специалистов лесного хозяйства применять беспилотники для мониторинга пожаров
ГК "Геоскан"

КрасАвиа эвакуировала заболевшего члена экипажа с морского судна в Северном Ледовитом океане
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы из Москвы в Нячанг
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Белоярский – Москва (Жуковский) с 18 апреля
АО АК "РусЛайн"

В МАИ провели стратегическую сессию, посвящённую отбору участников проекта по созданию кампусов будущего
Московский авиационный институт

ОДК-СТАР успешно протестировало отечественное ПО в области математического моделирования
АО "ОДК-СТАР"

ОДК-Кузнецов завершил региональный отборочный этап чемпионата по физике «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК"

Диагностика от Академии Ростеха: выявление будущих руководителей среди персонала
Академия Ростеха

Red Wings начнет летать в Ереван из Оренбурга
АО "Ред Вингс"

Ростех досрочно поставил в аэропорт Нарьян-Мара новейший радиолокатор для связи самолетов с землей
Госкорпорация Ростех

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

Компания «НордПорт» оказывает поддержку при проведении сертификационных испытаний новых российских самолетов
Компания «НордПорт»