Между Россией и Китаем открыт новый регулярный грузовой маршрут

Международный аэропорт Жуковский, 1 декабря 2023 года

Международный аэропорт Жуковский информирует об установлении постоянных партнерских отношений с крупным грузоперевозчиком КНР – авиакомпанией Suparna Airlines.

Прибытие рейса авиакомпании по маршруту Нанкин-Жуковский-Чэнду состоялось 29 ноября, став первым для аэропорта регулярным грузовым маршрутом, выполняемым китайским перевозчиком в стратегически значимой области международного товарообмена между Россией и Китаем. В свою очередь, Suparna Airlines в прошлом также не выполнялись регулярные рейсы в Россию.

Первый регулярный грузовой рейс авиакомпании, выполняемый на воздушных судах типа Boeing 747F, прибыл в Жуковский с полной загрузкой, доставлено 100 тонн груза.

 «В условиях, предпринимаемых недружественными государствами действий, направленных на создание затруднений обеспечения транспортных потребностей России, появление нового регулярного грузоперевозчика является важным шагом, призванным помочь расширению партнерства наших стран и означающим появление новой воздушной артерии между Россией и Китаем. Со своей стороны мы сделаем все возможное для укрепления этого партнерства» –  прокомментировал открытие маршрута генеральный директор АО «ЖИА КАРГО» (оператор обслуживания грузов в аэропорту Жуковский) Дмитрий Солодилин.

Программа грузоперевозок рассчитана на поставку автотранспорта, технического оборудования, электронных изделий, одежды и широкой номенклатуры товаров народного потребления. Аэропорт совместно с авиакомпанией прорабатывает дальнейшее расширение программы партнерства для включения в состав перевозимых грузов товаров категории экспресс-грузов с возможностью предварительного таможенного декларирования.




Сообщения компаний:

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2025 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Fast Track в аэропорту Домодедово стал доступнее
Московский аэропорт Домодедово

Эмирейтс стала первой в мире авиакомпанией, сертифицированной по программе Autism Certified Airline™
Авиакомпания Emirates

Накануне празднования 80-летия Победы в аэропорту Домодедово выступил оркестр Федеральной таможенной службы
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания NordStar украсила свои самолёты к 9 мая
АО "АК "НордСтар"

В МАИ создали цифровую платформу для автоматического контроля и анализа состояния парка БЛА
Московский авиационный институт

«Яковлев» запустил линейную станцию технического обслуживания самолетов SSJ-100 в аэропорту Самары
ПАО "ОАК"

Обновленный Ил-96-400Т Sky Gates выполнил первый рейс из Москвы на Камчатку
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы в аэропорт Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Российская государственная библиотека подарит пассажирам аэропорта «Гагарин» электронные книги о Великой Победе
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российский – лучший: в МАИ рассказали об уникальности МС-21 с новейшими отечественными системами
Московский авиационный институт

Информация для пассажиров, вылетающих в период майских праздников
ПАО "Аэрофлот"

«Азимут» провел сертификационные испытания нового радиолокатора для аэропортов
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Владивосток прошли санитарно-эпидемиологические учения
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ростех разработал новый комплекс РЭБ для защиты территорий от беспилотников
Госкорпорация Ростех

Торжественное открытие регулярного рейса Иркутск – Пекин от Air China
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» провёл учения по ликвидации разливов нефти
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"