На предприятии «ОДК-Пермские моторы» открылась поликлиника для сотрудников

АО "ОДК", 30 ноября 2023 года

На территории пермских предприятий «ОДК-Авиадвигатель» и «ОДК-Пермские моторы» (входят в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) в рамках программы «Промышленная медицина» открылась мини-поликлиника. Новое медицинское учреждение оснащено современной техникой и квалифицированными специалистами, в том числе стоматологами. 

В церемонии открытия принял участие индустриальный директор авиационного комплекса Госкорпорации Ростех Анатолий Сердюков, генеральный директор «Центравиамед» Диана Николаева и управляющий директор-генеральный конструктор предприятия «ОДК-Авиадвигатель» Александр Иноземцев. 

«Ростех стремится создать максимально комфортные условия работы для сотрудников, в том числе заботясь об их здоровье. Совместно с «Центравиамед» мы уже создали более 40 здравпунктов и мини-поликлиник на предприятиях Ростеха в 13 регионах России. Кроме того, работает три крупных медицинских центра в Москве и Московской области. Самое важное, что поликлиники находятся на территории предприятий или рядом с ними, в центрах работают специалисты всех основных направлений», – подчеркнул Анатолий Сердюков. 

Пермская мини-поликлиника работает на базе центрального здравпункта научно-производственного комплекса «Пермские моторы». Прием ведут врачи девяти специальностей, а также работают кабинеты ультразвуковой и функциональной диагностики, рентгенологический, процедурный, фельдшерского приема и физиотерапии.

«Открытие поликлиники – важный сигнал о том, что ОДК проводит системную социальную политику и заботится о своих работниках. Нет времени болеть. На наших пермских предприятиях мы ждем новых сотрудников, они должны знать, что здесь созданы полноценные условия для работы» - сообщил генеральный директор ОДК, член Бюро ЦС «СоюзМаш России» Вадим Бадеха.
 
Пермские двигателестроители смогут, не выходя за территорию предприятий, получать широкий спектр медицинских услуг от диагностики и лечения, до профилактики, восстановления и оформления различной медицинской документации. В обязанности медучреждения входит и проведение обязательных медосмотров непосредственно на территории предприятий. Работники могут по направлению врача пройти процедуры магнитотерапии, электрофореза, кислородно-гелиевой терапии, исследовать дыхательную функцию, сделать электрокардиограмму, снять острую зубную боль и т.д. 

Сегодня специалисты пермской мини-поликлиники ежемесячно смогут оказывать более 6,5 тысяч услуг. Это посещение врачей и фельдшеров, вызовы в цеха, предрейсовые и послерейсовые осмотры водителей, различные медицинские манипуляции и процедуры. 

«Центравиамед» в своей работе придерживается самых высоких стандартов.  Мы стремимся, чтобы сотрудники Ростеха были всегда в хорошей форме, и продлеваем активное профессиональное долголетие работников предприятий. С открытием дополнительных кабинетов количество услуг значительно возрастет, но коллектив медучреждения готов к большой работе. Ведь хорошее здоровье коллектива – это хорошая производительность труда», – заявила генеральный директор «Центравиамед» Диана Николаева.


 


АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) – интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. 

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2022 году превысила 2,1 трлн рублей, доля гражданской продукции составила 44,5%.



Сообщения компаний:

Качество питьевой воды в Шереметьево полностью соответствует санитарным нормам по результатам проверки
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Сотрудница Геоскана завоевала призовые места на чемпионате «Профессионалы»
ГК "Геоскан"

ГТЛК поставит 2 вертолета авиакомпании «Ямал»
АО "ГТЛК"

Аэрофлот открывает прямые регулярные рейсы из Новосибирска в Гоа
ПАО "Аэрофлот"

S7 Airlines стала официальным авиаперевозчиком КХЛ
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Зеленая авиация: ученые «Газпром нефти» разработали технологию производства экологичного авиационного топлива
АО "Газпромнефть-Аэро"

Безопасность от и до: «Пулково» вновь под защитой «АльфаСтрахование»
АО "АльфаСтрахование"

«РТ-Техприемка» выступит экспертом Премии Правительства РФ по качеству
АО "РТ-Техприемка"

Авиакомпания «Аврора» начнет выполнять полеты по маршруту Владивосток - Анадырь
АО "Авиакомпания "Аврора"

Благоустройство привокзальной площади аэропорта Елизово продолжается
АО УК "Аэропорты Регионов"

Память о подвиге героев увековечили в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Владивосток принимает первых гостей и участников десятого юбилейного ВЭФ
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ростех открыл новое производство на Казанском вертолетном заводе
Госкорпорация Ростех

Импортозамещенный вертолет «Ансат» с отечественными двигателями ВК-650В совершил первый полет
АО "ОДК"

Учебный центр Геоскана в Санкт-Петербурге получил статус авиационного учебного центра
ГК "Геоскан"

«Газпромнефть-Аэро» участвует в реставрации легендарного сверхзвукового лайнера Ту-144
АО "Газпромнефть-Аэро"

РКС – Дальнему Востоку: инфраструктура для технологического лидерства России и новых космических проектов
АО "Российские космические системы"

Погружение в роскошь: путь икры Эмирейтс — от истоков до облаков
Авиакомпания Emirates

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы между Ханты-Мансийском и Сухумом на октябрь
АО АК "РусЛайн"

Михаил Парнев стал генеральным директором ГТЛК
АО "ГТЛК"