Авиакомпания NordStar открывает фотовыставку «Пересекая полярный круг» в Международном аэропорту Домодедово

АО АК "НордСтар", 30 ноября 2023 года

В рамках праздничных мероприятий, приуроченных к 15-летнему юбилею, авиакомпания NordStar открыла выставку фотографий с уникальными видами природных красот полуострова Таймыр. Выставка под названием «Пересекая полярный круг» пройдет в период с 29 ноября 2023 года по 29 декабря 2023 года на территории базового для авиакомпании NordStar Международного аэропорта Домодедово. На выставке представлены 15 фоторабот российских фотографов с изображением неповторимых северных пейзажей: многовекового горного массива Плато Путорана, живописных заповедников, кристально чистых озер, ледяных водопадов и волшебных переливов северного сияния.

В рамках открытия выставки на втором этаже общей зоны аэровокзала Домодедово для пассажиров воссоздали частичку севера творческий коллектив Таймырского дома народного творчества, которые продемонстрировали пассажирам аэропорта песни на ненецком языке, танец шаманки, игру на баргане с горловым пением, провели народный обряд очищения «Аластыр», а также поприветствовали путешественников на родных языках пяти этносов Таймыра. Помимо этого, для юных пассажиров аэропорта действовала локация с раскраской с изображением северного пейзажа, которую дети и их родители смогли раскрасить яркими фломастерами, вдохновившись фотоработами, представленными на выставке. 

Авиакомпания NordStar является базовым перевозчиком аэропорта Норильск, который в 2009 году встретил первый рейс, выполненный по маршруту Москва – Норильск. За 15 лет авиакомпания NordStar расширила сеть маршрутов из Норильска до 25 направлений по России, а самолеты авиакомпании NordStar десятки тысяч раз пересекали Северный полярный круг. Неповторимая природа Таймыра стала частью бренда NordStar и вдохновила авиакомпанию на создание фотовыставки «Пересекая полярный круг». 

Фотографии расскажут посетителям удивительные истории о могущественной природе Заполярья, перенесут зрителя в те места, где редко ступает нога человека, покажут необычайные, величественные пейзажи и явления, которые может воссоздать только природа северного края. Неизгладимое впечатление в душе каждого человека оставят пейзажи отдаленных, суровых, но чрезвычайно живописных мест тундры в исполнении фотохудожников, исследовавших Север.

«Мы уверены, что шедевры, созданные суровой северной природой Красноярского края и запечатленные как местными фотографами, так и федеральными фотографами, которые через свой объектив передали уникальность Севера, откроют пассажирам авиакомпании NordStar и аэропорта Домодедово уникальную красоту, которой больше нет нигде в мире. Надеемся, что выставка вдохновит пассажиров обрести новый взгляд на путешествия по России, исследования таинственного и прекрасного Таймыра и поможет каждому полюбить Север так же, как любим его мы» – рассказывает генеральный директор авиакомпании NordStar Леонид Мохов.

Стенды с фотоработами северной природы Норильска представлены на втором этаже общей зоны аэровокзала Домодедово, где каждый вылетающий пассажир сможет познакомиться с впечатляющими видами и природными явлениями заполярья, а также узнать о возможностях туризма для тех, кто отправится в путешествие на Таймыр. Фотовыставка продлится до 29 декабря 2023 года. 


Авиакомпания NordStar (АО «АК «НордСтар») – российская авиакомпания, входящая в число 15-ти крупнейших авиаперевозчиков Российской Федерации.
В 2023 году авиакомпании NordStar исполняется 15 лет. 
Авиапарк авиакомпании NordStar состоит из среднемагистральных самолетов типа Boeing 737-800 и Boeing 737-300. География полетов авиакомпании насчитывает более 35 регулярных направлений полетов.
Базовыми аэропортами являются «Домодедово» (г. Москва), «Красноярск» (г. Красноярск). С 2021 года авиакомпания NordStar является базовым перевозчиком аэропорта г. Норильск (Алыкель). Авиакомпания NordStar имеет самую широкую сеть маршрутов из Норильска, предлагая пассажирам более 20 круглогодичных направлений полетов.
Лауреат Национальной авиационной премии «Крылья России» в номинации «Авиакомпания года — 2-я группа» по итогам работы в 2020 г. Трижды признана лучшим авиаперевозчиком в области обеспечения транспортной безопасности по итогам проведения национальной премии «Транспортная безопасность России». 
Пассажирам авиакомпания NordStar доступна широкая линейка сервисов и дополнительных услуг, в том числе программы лояльности для физических и юридических лиц, позволяющие накапливать мили за совершенные перелеты и приобретать премиальные авиабилеты.
Подробнее ознакомиться с географией полетов, тарифами и услугами, а также правилами перевозки можно на сайте авиакомпании www.nordstar.ru, а также по круглосуточным телефонам Контактного центра авиакомпании NordStar.


Сообщения компаний:

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех

Студенты Сибирского федерального университета — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Улан-Удэнский авиазавод помог школьнику приблизить мечту о работе в авиации
Холдинг "Вертолеты России"

Двигатели ОДК надежно отработали во время запуска ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Международный аэропорт Владивосток по итогам восьми месяцев 2026 года увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первый коллектив изобретателей ВОИР создали в холдинге «российские космические системы»
АО "Российские космические системы"

Новые правила обслуживания маломобильных пассажиров позволяют авиакомпании Smartavia расширить сферу услуг
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Уральские авиалинии открывают новые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Маршрутная сеть аэропорта «Сухум» расширяется: «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Санкт-Петербурга
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

Сотрудники ОДК-Кузнецов отмечены наградами в честь Дня машиностроителя
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Разработанный в МАИ алгоритм спасёт пассажиров самолётов при аварийных посадках
Московский авиационный институт

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"