Авиакомпания NordStar открывает фотовыставку «Пересекая полярный круг» в Международном аэропорту Домодедово

АО АК "НордСтар", 30 ноября 2023 года

В рамках праздничных мероприятий, приуроченных к 15-летнему юбилею, авиакомпания NordStar открыла выставку фотографий с уникальными видами природных красот полуострова Таймыр. Выставка под названием «Пересекая полярный круг» пройдет в период с 29 ноября 2023 года по 29 декабря 2023 года на территории базового для авиакомпании NordStar Международного аэропорта Домодедово. На выставке представлены 15 фоторабот российских фотографов с изображением неповторимых северных пейзажей: многовекового горного массива Плато Путорана, живописных заповедников, кристально чистых озер, ледяных водопадов и волшебных переливов северного сияния.

В рамках открытия выставки на втором этаже общей зоны аэровокзала Домодедово для пассажиров воссоздали частичку севера творческий коллектив Таймырского дома народного творчества, которые продемонстрировали пассажирам аэропорта песни на ненецком языке, танец шаманки, игру на баргане с горловым пением, провели народный обряд очищения «Аластыр», а также поприветствовали путешественников на родных языках пяти этносов Таймыра. Помимо этого, для юных пассажиров аэропорта действовала локация с раскраской с изображением северного пейзажа, которую дети и их родители смогли раскрасить яркими фломастерами, вдохновившись фотоработами, представленными на выставке. 

Авиакомпания NordStar является базовым перевозчиком аэропорта Норильск, который в 2009 году встретил первый рейс, выполненный по маршруту Москва – Норильск. За 15 лет авиакомпания NordStar расширила сеть маршрутов из Норильска до 25 направлений по России, а самолеты авиакомпании NordStar десятки тысяч раз пересекали Северный полярный круг. Неповторимая природа Таймыра стала частью бренда NordStar и вдохновила авиакомпанию на создание фотовыставки «Пересекая полярный круг». 

Фотографии расскажут посетителям удивительные истории о могущественной природе Заполярья, перенесут зрителя в те места, где редко ступает нога человека, покажут необычайные, величественные пейзажи и явления, которые может воссоздать только природа северного края. Неизгладимое впечатление в душе каждого человека оставят пейзажи отдаленных, суровых, но чрезвычайно живописных мест тундры в исполнении фотохудожников, исследовавших Север.

«Мы уверены, что шедевры, созданные суровой северной природой Красноярского края и запечатленные как местными фотографами, так и федеральными фотографами, которые через свой объектив передали уникальность Севера, откроют пассажирам авиакомпании NordStar и аэропорта Домодедово уникальную красоту, которой больше нет нигде в мире. Надеемся, что выставка вдохновит пассажиров обрести новый взгляд на путешествия по России, исследования таинственного и прекрасного Таймыра и поможет каждому полюбить Север так же, как любим его мы» – рассказывает генеральный директор авиакомпании NordStar Леонид Мохов.

Стенды с фотоработами северной природы Норильска представлены на втором этаже общей зоны аэровокзала Домодедово, где каждый вылетающий пассажир сможет познакомиться с впечатляющими видами и природными явлениями заполярья, а также узнать о возможностях туризма для тех, кто отправится в путешествие на Таймыр. Фотовыставка продлится до 29 декабря 2023 года. 


Авиакомпания NordStar (АО «АК «НордСтар») – российская авиакомпания, входящая в число 15-ти крупнейших авиаперевозчиков Российской Федерации.
В 2023 году авиакомпании NordStar исполняется 15 лет. 
Авиапарк авиакомпании NordStar состоит из среднемагистральных самолетов типа Boeing 737-800 и Boeing 737-300. География полетов авиакомпании насчитывает более 35 регулярных направлений полетов.
Базовыми аэропортами являются «Домодедово» (г. Москва), «Красноярск» (г. Красноярск). С 2021 года авиакомпания NordStar является базовым перевозчиком аэропорта г. Норильск (Алыкель). Авиакомпания NordStar имеет самую широкую сеть маршрутов из Норильска, предлагая пассажирам более 20 круглогодичных направлений полетов.
Лауреат Национальной авиационной премии «Крылья России» в номинации «Авиакомпания года — 2-я группа» по итогам работы в 2020 г. Трижды признана лучшим авиаперевозчиком в области обеспечения транспортной безопасности по итогам проведения национальной премии «Транспортная безопасность России». 
Пассажирам авиакомпания NordStar доступна широкая линейка сервисов и дополнительных услуг, в том числе программы лояльности для физических и юридических лиц, позволяющие накапливать мили за совершенные перелеты и приобретать премиальные авиабилеты.
Подробнее ознакомиться с географией полетов, тарифами и услугами, а также правилами перевозки можно на сайте авиакомпании www.nordstar.ru, а также по круглосуточным телефонам Контактного центра авиакомпании NordStar.


Сообщения компаний:

Аэропорт Жуковский начал работу по расширению пассажирского терминала
Международный аэропорт Жуковский

Новое направление Utair: Сургут — Курган
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Из аэропорта Краснодар в Анталью с новым перевозчиком Tailwind Airlines
Международный аэропорт Краснодар

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Сыктывкара
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar вручила ветеранам сертификаты на перелеты для родных и близких
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Задел на большое будущее: бортовая аппаратура и наземные комплексы РКС обеспечили первый запуск ракеты «Союз-5»
АО "Российские космические системы"

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпании Gulf Air открыла полеты из аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Живая история» в пути: с Белорусского вокзала отправится поезд с театрализованным представлением в честь Дня Победы
ООО "Аэроэкспресс"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Red Wings начала летать из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех