Аэропорт Домодедово и авиакомпания NordStar открывают выставку «Пересекая полярный круг»

Московский аэропорт Домодедово, 30 ноября 2023 года

В Московском аэропорту Домодедово в период с 29 ноября по 29 декабря будет открыта фотовыставка, посвященная уникальной природе одного из самых красивых северных регионов России, полуострова Таймыр — «Пересекая полярный круг». Пассажиры и гости воздушной гавани смогут познакомиться с фотографиями, на которых изображены удивительные истории о могущественной природе заполярного края. 

Бескрайние снежные равнины, причудливые ледяные монолиты, переливы величественных, восходящих к небу торосов, заснеженные горные хребты, опоясанные быстрыми реками и водопадами — здесь, в снежном крае северного сияния и манящих звезд на синем полотне полярной ночи, 15 лет назад зародилась авиакомпания NordStar. За 15 лет самолеты авиакомпании десятки тысяч раз пересекали северный полярный круг. 

«Московский аэропорт Домодедово сотрудничает с NordStar более 14 лет. Первый рейс из аэропорта Домодедово авиаперевозчик совершил в Норильск — на сегодняшний день одно из самых популярных направлений у пассажиров авиакомпании в DME.  Мы рады предоставить пассажирам и гостям воздушной гавани возможность не только отправиться в путешествие по северному направлению, но и вдохновиться перед полетом фотоработами художников Севера», — отметила Юлия Шадрина, директор по маркетинговым коммуникация Московского аэропорта Домодедово. 

Выставка расположена в общей зоне на втором этаже пассажирского терминала. 

История сотрудничества аэропорта Домодедово и авиакомпании NordStar началась с июня 2009 года. За все время совместной работы компании обслужили более 8 млн пассажиров. За 10 месяцев 2023 года пассажиропоток авиакомпании в DME составил 522 тыс. человек. Авиаперевозчик выполняет полеты из воздушной гавани по 12 направлениям внутри России. Самыми популярными маршрутами являются Норильск, Курган, Сочи, Махачкала и Минеральные Воды. 


Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова — одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2022 году пассажиропоток составил 21,2 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов — Star Alliance и oneworld. 


Сообщения компаний:

ГТЛК поставит 6 вертолетов авиакомпаниям «Ельцовка», «ЧукотАВИА» и САП по ФНБ-проекту
АО "ГТЛК"

На МАИФ – 2025 будет представлен доклад об импортозамещении ПО в авиации
РИВЦ-Пулково

ОДК представит современные решения для энергетики на выставке «Иннопром»
АО "ОДК"

Рост пассажиропотока, новые направления и яркие события: аэропорт Красноярск в первом полугодии 2025
Международный аэропорт Красноярск

«Вертолеты России» стали лидером форума «Инженеры будущего»
Холдинг "Вертолеты России"

Геоскан начал работы по аэрофотосъемке Сахалина с БАС
ГК "Геоскан"

В аэропорту Жуковский расширяются возможности каршеринга: новым партнером стал Яндекс Драйв
Международный аэропорт Жуковский

Двигатели ОДК обеспечили доставку грузов к Международной космической станции
АО "ОДК"

МГТУ ГА развивает сотрудничество с Тамбовской областью
МГТУ ГА

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» запустил карьеру на взлёт для островных студентов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Станция «BAGS поиск» проходит тестирование в аэропорту Пулково
АО УК "Аэропорты Регионов"

Корпоративные клиенты S7 Airlines смогут помогать благотворительным фондам
АО "Авиакомпания "Сибирь"

В аэропорту Домодедово прошла акция «Обними друга перед полётом»
Московский аэропорт Домодедово

Состоялось годовое заседание общего собрания акционеров Объединенной авиастроительной корпорации
ПАО "ОАК"

Островные журналисты поделились любимыми книгами с пассажирами аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Южно-Сахалинска в Петропавловск-Камчатский 7 и 8 июля
АО "Авиакомпания "Аврора"

Делегация из Мьянмы посетила предприятие холдинга «Вертолеты России» в Бурятии
Холдинг "Вертолеты России"

Международные рейсы возобновлены в аэропорту Петропавловска после шестилетнего перерыва
Холдинг Orbis Kazakhstan

«РТ-Техприемка» представила цифровую платформу для метрологии на конференции ИТМаш-2025
АО "РТ-Техприемка"

Состоялось годовое общее собрание акционеров Аэрофлота
ПАО "Аэрофлот"