Аэропорт Домодедово и авиакомпания NordStar открывают выставку «Пересекая полярный круг»

Московский аэропорт Домодедово, 30 ноября 2023 года

В Московском аэропорту Домодедово в период с 29 ноября по 29 декабря будет открыта фотовыставка, посвященная уникальной природе одного из самых красивых северных регионов России, полуострова Таймыр — «Пересекая полярный круг». Пассажиры и гости воздушной гавани смогут познакомиться с фотографиями, на которых изображены удивительные истории о могущественной природе заполярного края. 

Бескрайние снежные равнины, причудливые ледяные монолиты, переливы величественных, восходящих к небу торосов, заснеженные горные хребты, опоясанные быстрыми реками и водопадами — здесь, в снежном крае северного сияния и манящих звезд на синем полотне полярной ночи, 15 лет назад зародилась авиакомпания NordStar. За 15 лет самолеты авиакомпании десятки тысяч раз пересекали северный полярный круг. 

«Московский аэропорт Домодедово сотрудничает с NordStar более 14 лет. Первый рейс из аэропорта Домодедово авиаперевозчик совершил в Норильск — на сегодняшний день одно из самых популярных направлений у пассажиров авиакомпании в DME.  Мы рады предоставить пассажирам и гостям воздушной гавани возможность не только отправиться в путешествие по северному направлению, но и вдохновиться перед полетом фотоработами художников Севера», — отметила Юлия Шадрина, директор по маркетинговым коммуникация Московского аэропорта Домодедово. 

Выставка расположена в общей зоне на втором этаже пассажирского терминала. 

История сотрудничества аэропорта Домодедово и авиакомпании NordStar началась с июня 2009 года. За все время совместной работы компании обслужили более 8 млн пассажиров. За 10 месяцев 2023 года пассажиропоток авиакомпании в DME составил 522 тыс. человек. Авиаперевозчик выполняет полеты из воздушной гавани по 12 направлениям внутри России. Самыми популярными маршрутами являются Норильск, Курган, Сочи, Махачкала и Минеральные Воды. 


Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова — одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2022 году пассажиропоток составил 21,2 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов — Star Alliance и oneworld. 


Сообщения компаний:

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток – за спорт!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания S7 запускает масштабную программу перевозок из аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот открыл новое пространство для брифинга лётных и кабинных экипажей
ПАО "Аэрофлот"

Qatar Airways увеличивает полетную программу из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Шереметьево вводятся временные ограничения на вход в пассажирские терминалы с оружием
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Utair обновляет программу лояльности Status
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Выручка ГТЛК по РСБУ выросла до 28,1 млрд рублей за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает рейсы по маршруту Казань — Нальчик — Сочи
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Южно-Сахалинском
ПАО "Аэрофлот"

Новейший авиадвигатель ПД-8 прошел испытания шквальным градом
АО "ОДК"

В ОДК-СТАР завершился конкурс по охране труда «Защити себя сам!»
АО "ОДК-СТАР"

Ростех разработал «умные глаза» для беспилотников
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов из Улан-Удэ в Хужир на июнь-сентябрь 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиадвигатель ПД-8 для самолета «Суперджет» прошел испытания шквалистым градом
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открыл отдельную стойку регистрации для многодетных семей в базовом аэропорту Шереметьево
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Москвы
Авиакомпания AZUR air