Аэропорт Домодедово и авиакомпания NordStar открывают выставку «Пересекая полярный круг»

Московский аэропорт Домодедово, 30 ноября 2023 года

В Московском аэропорту Домодедово в период с 29 ноября по 29 декабря будет открыта фотовыставка, посвященная уникальной природе одного из самых красивых северных регионов России, полуострова Таймыр — «Пересекая полярный круг». Пассажиры и гости воздушной гавани смогут познакомиться с фотографиями, на которых изображены удивительные истории о могущественной природе заполярного края. 

Бескрайние снежные равнины, причудливые ледяные монолиты, переливы величественных, восходящих к небу торосов, заснеженные горные хребты, опоясанные быстрыми реками и водопадами — здесь, в снежном крае северного сияния и манящих звезд на синем полотне полярной ночи, 15 лет назад зародилась авиакомпания NordStar. За 15 лет самолеты авиакомпании десятки тысяч раз пересекали северный полярный круг. 

«Московский аэропорт Домодедово сотрудничает с NordStar более 14 лет. Первый рейс из аэропорта Домодедово авиаперевозчик совершил в Норильск — на сегодняшний день одно из самых популярных направлений у пассажиров авиакомпании в DME.  Мы рады предоставить пассажирам и гостям воздушной гавани возможность не только отправиться в путешествие по северному направлению, но и вдохновиться перед полетом фотоработами художников Севера», — отметила Юлия Шадрина, директор по маркетинговым коммуникация Московского аэропорта Домодедово. 

Выставка расположена в общей зоне на втором этаже пассажирского терминала. 

История сотрудничества аэропорта Домодедово и авиакомпании NordStar началась с июня 2009 года. За все время совместной работы компании обслужили более 8 млн пассажиров. За 10 месяцев 2023 года пассажиропоток авиакомпании в DME составил 522 тыс. человек. Авиаперевозчик выполняет полеты из воздушной гавани по 12 направлениям внутри России. Самыми популярными маршрутами являются Норильск, Курган, Сочи, Махачкала и Минеральные Воды. 


Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова — одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2022 году пассажиропоток составил 21,2 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов — Star Alliance и oneworld. 


Сообщения компаний:

«Открытая Мобильная Платформа» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэрофлот возобновляет регулярные полёты в ОАЭ
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и «ЛизаАлерт» отработали применение дронов самолетного типа для поиска пропавших людей
ГК "Геоскан"

«Российские космические системы» 1946-2026: 80 лет высоких технологий
АО "Российские космические системы"

В аэропорту Иркутска вновь необычный гость — Ил-76ТД-90ВД ANTARCTICA
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэрофлот обсудил стандарты доступной среды на авиатранспорте с лидерами инклюзивных проектов и спортсменами-паралимпийцами
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air в летнем сезоне продолжит полётную программу в Нячанг
Авиакомпания AZUR air

Санавиация Ростеха приняла участие в отработке полного цикла спасения туристов в горах Камчатки
Госкорпорация Ростех

Ростех представил многоцелевые беспилотники и эффективный комплекс обнаружения дронов на KazanForum 2026
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 13% за 4 месяца 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Красноярск станет четвертым городом России, откуда можно улететь в Гуанчжоу
Международный аэропорт Красноярск

Двигатель ПД-8 для самолета «Суперджет» прошел все сертификационные испытания
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открывает продажу билетов на новые рейсы из Красноярска в Гуанчжоу
ПАО "Аэрофлот"

Новое поколение авиаторов обучают работе с пассажирами в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за апрель 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и «Оператор инфраструктуры БАС» протестировали управление беспилотником с использованием сети наземной связи
ГК "Геоскан"

Red Wings перевезла 50 тысяч пассажиров во Вьетнам за год
Авиакомпания Red Wings

Более 300 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс с 30 апреля по 11 мая
ООО "Аэроэкспресс"

«Вертолеты России» представляют импортозамещенный вертолет «Ансат» на KazanForum 2026
Холдинг "Вертолеты России"

Эфиопские авиалинии увеличивают частоту рейсов из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово