ГТЛК успешно завершила размещение замещающих бумаг ГТЛК-ЗО24-Д

АО "ГТЛК", 29 ноября 2023 года

АО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) успешно завершило размещение замещающих бумаг ГТЛК-ЗО24-Д в обмен на еврооблигации GTLK-24 согласно требованиям Указа Президента Российской Федерации от 05 июля 2022 г. № 430 «О репатриации резидентами – участниками внешнеэкономической деятельности иностранной валюты и валюты Российской Федерации».

Все бумаги поставлены инвесторам. Ранее ГТЛК сообщала, что спрос на замещающие бумаги ГТЛК-ЗО24-Д достиг 97% от общего числа держателей, учет прав по бумагам которых осуществлялся российскими депозитариями. 

В настоящий момент продолжается замещение еврооблигаций GTLK-25, книга заявок будет закрыта 30 ноября в 15:00 по мск, инструкции доступны по ссылке, в случае возникновения вопросов просим обращаться по адресу.

Напомним, ранее в ноябре эксперты рейтингового агентства АКРА присвоили рейтинги выпускам ГТЛК-ЗО24-Д и ГТЛК-ЗО25-Д на уровне АА-(RU) по национальной шкале, что соответствует кредитному рейтингу АО «ГТЛК». 

Замещающие облигации имеют аналогичные параметры с еврооблигациями по размеру и срокам выплаты купонов, сроку погашения и номинальной стоимости. Выплата купона по замещающим облигациям будет осуществляться в рублях по курсу Банка России на дату соответствующей выплаты.


ГТЛК – крупнейшая лизинговая компания России, входит в перечень системообразующих организаций российской экономики. ГТЛК обеспечивает реализацию государственной поддержки транспортной отрасли, формирование эффективной инфраструктуры, привлечение внебюджетных инвестиций, развитие отечественного машиностроения, наряду с цифровой трансформацией и повышением операционной эффективности компании. 100% акций компании находится в федеральной собственности. В октябре 2023 года АКРА присвоило ГТЛК рейтинг ESG-B, уровень ESG-4, что соответствует очень высокой оценке в области экологии, социальной ответственности и управления.


Сообщения компаний:

Ил-114-300 совершил демонстрационный полет в преддверии ВЭФ
Ростех

6 сильнейших юных пилотов одержали победу в Кубке Аэрофлота по картингу
Аэрофлот

Аэрофлот предложит специальное меню на рейсах в рамках Восточного экономического форума
Аэрофлот

Аэрофлот вводит в промышленную эксплуатацию информационную систему ПЛГ и ТОиР – «Купол»
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» приняла участие в презентации регионального лайнера Ил-114-300 во Владивостоке
Авиакомпания «Аврора»

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» запустил рейсы в Гюмри
Международный аэропорт Краснодар

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 6 месяцев 2026 года
Аэрофлот

В аэропорту Владивосток участников и гостей ВЭФ-2026 встретит фотовыставка, посвященная конкурсу «Дальний Восток – Земля приключений»
Международный аэропорт Владивосток

Ростех привезет на ВЭФ авиационные новинки и практические решения для уникальной географии Дальнего Востока
Ростех

ГТЛК опубликовала промежуточную отчетность по МСФО за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

С начала 2026 года в России появилось более 120 новых МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

AZUR air получила рейтинг B1 на техническое обслуживание авиационных двигателей
Авиакомпания AZUR air

Сотрудники ОДК участвуют в форуме ветеранов СВО «Вместе победим»
АО "ОДК"

Аэрофлот на всероссийском форуме «Вместе победим»
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток готов к встрече гостей и участников Восточного экономического форума
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэровокзале Южно-Сахалинска открылись выставки берестяных икон и истории России начала XX века
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех запускает производство «умных» радиолокационных станций «СОКОЛ-08» для обнаружения роя дронов
Госкорпорация Ростех

ОДК внедряет новые жаропрочные сплавы для 3D-печати деталей авиадвигателей
АО "ОДК"

ОДК представила на «Технопроме» перспективные проекты из сферы частного космоса
АО "ОДК"

КВЗ вновь принял чемпионат по профмастерству среди инженеров-технологов
Холдинг "Вертолеты России"