В аэропорту Красноярск открылась фотовыставка «Пересекая полярный круг»

Международный аэропорт Красноярск, 29 ноября 2023 года

В международном аэропорту Красноярск им. Д.А. Хворостовского состоялось открытие фотовыставки «Пересекая полярный круг» – совместного проекта аэропорта с авиакомпанией Nordstar.

Фотовыставка организована в честь юбилея авиакомпании NordStar, которой в 2023 году исполняется 15 лет. За эти годы маршрутная сеть из Норильска расширена до 25 направлений, а из Красноярска доступны полеты в Москву, Норильск, Санкт-Петербург и Сочи. На выставке, расположенной в стерильной зоне внутренних вылетов, представлены 15 фоторабот российских фотографов с изображением неповторимых северных пейзажей: многовекового горного массива плато Путорана, живописных заповедников, кристально чистых озер, ледяных водопадов и волшебных переливов северного сияния.

Открытие выставки прошло в интерактивном формате, что позволило участникам полностью погрузиться в атмосферу заполярного края. Для пассажиров аэропорта провели экскурсию по представленным фотопроектам, где гости смогли узнать больше о запечатлённых на фото местах природы. Рядом с выставкой была организована фотолокация, где каждый желающий мог сделать снимок на память с чумом и щенками самоеда.

Также для детей была предусмотрена тематическая постер-раскраска, а для взрослых проведена увлекательная викторина и розыгрыш призов.  

"Аэропорт Красноярск - это настоящая культурная площадка, где происходит много интересных событий: концерты, представления, выставки произведений искусства и фотографии. Галерея в стерильной зоне - одно из самых популярных мест притяжения, и мы стараемся регулярно обновлять экспозиции. Сегодня мы вместе с нашими партнёрами - авиакомпанией NordStar -  представляем потрясающие фотографии Севера нашего огромного Красноярского края. Эти красивые места демонстрируют гостям региона наш северный характер, широту наших возможностей, открывают сердце Сибири" – отметил генеральный директор аэропорта Красноярск Евгений Владимиров.


Международный аэропорт Красноярск – один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из международного аэропорта Красноярск осуществляют 20 пассажирских авиаперевозчиков по 53 направлениям.
В 2020 году аэропорт занял второе место в рейтинге Forbes самых удобных аэропортов и третье место в номинации «Лучший субъект транспортной инфраструктуры воздушного транспорта» премии Транспортная безопасность РФ. В феврале 2022 международный аэропорт Красноярск получил главную отраслевую награду «Лучший аэропорт» в категории от 2 до 4 млн. пассажиров в год в VIII национальной премии «Воздушные ворота России». В мае 2022 аэропорт Красноярск удостоился национальной авиационной премии «Крылья России» в номинации «Российский аэропорт года – лидер пассажирских симпатий» по итогам 2021 года. В феврале 2023 сотрудники аэропорта Красноярск стали победителями IX национальной премии «Воздушные ворота России» в номинации за вклад специалистов авиапредприятий в развитие авиатранспортной отрасли.

 


Сообщения компаний:

Геоскан будет реализовывать инициативы по БАС в Республике Конго
ГК "Геоскан"

«Казань - Фергана»: новый рейс Nordwind Airlines
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОДК представила энергетические решения для развития промышленности стран Африки
АО "ОДК"

AZUR air будет выполнять рейсы на Пхукет из 13 городов России в зимнем сезоне 2026/2027
Авиакомпания AZUR air

В Ростехе рассказали о рождении ребенка на борту вертолета НССА
Госкорпорация Ростех

Компания Smart Technic получила сертификат соответствия на выполнение периодического ТО воздушных судов Боинг 737NG
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот создал коллекцию дорожных аксессуаров совместно с российским брендом Arny Praht
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан представил беспилотные решения для лесного хозяйства сибирским специалистам
ГК "Геоскан"

НССА Ростеха спасла в этом году уже более 10 тысяч человек
Госкорпорация Ростех

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» приступила к расшифровке культурного кода Китая
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот открыл интерактивную арт-выставку в международном аэропорту Шереметьево
ПАО "Аэрофлот"

Как заправляют самолеты: водитель аэродромного топливозаправщика стал героем видеопроекта о профессиях в нефтяной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ разрабатывают методику оценки допустимых повреждений лопаток авиадвигателей
Московский авиационный институт

Еще одна авиакомпания присоединится к полетной программе из Красноярска в Таиланд
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Краснодара прошли масштабные аварийно-спасательные учения
Международный аэропорт Краснодар

«Победа» первой в России выпустила кожаные рюкзаки из чехлов авиационных кресел
Авиакомпания "Победа"

«Счастливые выходные» с Аэроэкспрессом: целый месяц по субботам и воскресеньям билеты в аэропорт и обратно будут на 30% выгоднее
ООО "Аэроэкспресс"

Як-130М научили бить высокоточным оружием с лазерным наведением
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines открывают прямое авиасообщение с Гуанчжоу
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт «Казань» перешёл на зимнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"