В аэропорту Красноярск открылась фотовыставка «Пересекая полярный круг»

Международный аэропорт Красноярск, 29 ноября 2023 года

В международном аэропорту Красноярск им. Д.А. Хворостовского состоялось открытие фотовыставки «Пересекая полярный круг» – совместного проекта аэропорта с авиакомпанией Nordstar.

Фотовыставка организована в честь юбилея авиакомпании NordStar, которой в 2023 году исполняется 15 лет. За эти годы маршрутная сеть из Норильска расширена до 25 направлений, а из Красноярска доступны полеты в Москву, Норильск, Санкт-Петербург и Сочи. На выставке, расположенной в стерильной зоне внутренних вылетов, представлены 15 фоторабот российских фотографов с изображением неповторимых северных пейзажей: многовекового горного массива плато Путорана, живописных заповедников, кристально чистых озер, ледяных водопадов и волшебных переливов северного сияния.

Открытие выставки прошло в интерактивном формате, что позволило участникам полностью погрузиться в атмосферу заполярного края. Для пассажиров аэропорта провели экскурсию по представленным фотопроектам, где гости смогли узнать больше о запечатлённых на фото местах природы. Рядом с выставкой была организована фотолокация, где каждый желающий мог сделать снимок на память с чумом и щенками самоеда.

Также для детей была предусмотрена тематическая постер-раскраска, а для взрослых проведена увлекательная викторина и розыгрыш призов.  

"Аэропорт Красноярск - это настоящая культурная площадка, где происходит много интересных событий: концерты, представления, выставки произведений искусства и фотографии. Галерея в стерильной зоне - одно из самых популярных мест притяжения, и мы стараемся регулярно обновлять экспозиции. Сегодня мы вместе с нашими партнёрами - авиакомпанией NordStar -  представляем потрясающие фотографии Севера нашего огромного Красноярского края. Эти красивые места демонстрируют гостям региона наш северный характер, широту наших возможностей, открывают сердце Сибири" – отметил генеральный директор аэропорта Красноярск Евгений Владимиров.


Международный аэропорт Красноярск – один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из международного аэропорта Красноярск осуществляют 20 пассажирских авиаперевозчиков по 53 направлениям.
В 2020 году аэропорт занял второе место в рейтинге Forbes самых удобных аэропортов и третье место в номинации «Лучший субъект транспортной инфраструктуры воздушного транспорта» премии Транспортная безопасность РФ. В феврале 2022 международный аэропорт Красноярск получил главную отраслевую награду «Лучший аэропорт» в категории от 2 до 4 млн. пассажиров в год в VIII национальной премии «Воздушные ворота России». В мае 2022 аэропорт Красноярск удостоился национальной авиационной премии «Крылья России» в номинации «Российский аэропорт года – лидер пассажирских симпатий» по итогам 2021 года. В феврале 2023 сотрудники аэропорта Красноярск стали победителями IX национальной премии «Воздушные ворота России» в номинации за вклад специалистов авиапредприятий в развитие авиатранспортной отрасли.

 


Сообщения компаний:

Авиакомпания Smartavia начинает регулярные полеты на маршруте Санкт-Петербург-Ижевск
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Почта России и Кыргыз Почтасы заключили соглашение о создании нового логистического коридора
АО "Почта России"

«Газпромнефть-Аэро» провела в Новосибирске заключительный отборочный этап конкурса «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Братск началась заливка разворотной площадки ВПП
Аэропорт Братск

Росэл начал поставлять "Вулканы" для АЭС
Госкорпорация Ростех

Создание и внедрение новых материалов улучшает технические характеристики двигателей ПД-8 и ПД-35
Госкорпорация Ростех

Red Wings увеличила пассажиропоток в Грузию на 23%
АО "Ред Вингс"

Победа предлагает отправиться этой осенью в Объединённые Арабские Эмираты
ООО «Авиакомпания «Победа»

Акции Аэрофлота закрыли дивидендный гэп за 18 дней
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК стали призерами чемпионата «Время первых» в восьми компетенциях
АО "ОДК"

Гатчинское авиаремонтное предприятие ОДК-Сервис отмечает 85-летие со дня основания
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar выступила партнером заплыва X-WATERS Енисей
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В МАИ создали первый российский двигатель на криптоне для малых спутников
Московский авиационный институт

Выпускники техникумов пополнили ряды сотрудников ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

2 350 «Паспортов путешественника» получили юные пассажиры Аэроэкспресса за два летних месяца
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Красноярск предлагает пассажирам выбрать маскота
Международный аэропорт Красноярск

Игорь Морачев официально утверждён в должности генерального директора АО «Сирена-Трэвел»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air обеспечила регулярность полетов на уровне 93% по итогам июля 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Биосканеры «Азимута» помогут установить личность в режиме реального времени
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания Smartavia приняла участие в фестивале «ПАРИ ФЕСТ»
АО "Авиакомпания Смартавиа"