Авиакомпания NordStar открыла фотовыставку «Пересекая полярный круг» в Международном аэропорту Красноярск

АО АК "НордСтар", 29 ноября 2023 года

В рамках праздничных мероприятий, приуроченных к 15-летнему юбилею, авиакомпания NordStar открыла выставку фотографий с уникальными видами природных красот полуострова Таймыр. Выставка под названием «Пересекая полярный круг» пройдет в период с 29 ноября 2023 года по 31 января 2024 года на территории базового для авиакомпании NordStar Международного аэропорта Красноярск им. Д.А. Хворостовского. На выставке представлены 15 фоторабот российских фотографов с изображением неповторимых северных пейзажей: многовекового горного массива Плато Путорана, живописных заповедников, кристально чистых озер, ледяных водопадов и волшебных переливов северного сияния.

В рамках открытия выставки в стерильной зоне аэропорта Красноярск для вылетающих пассажиров воссоздали частичку севера фотографы Михаил Подоляк, Сергей Докукин, Станислав Степанов и Сергей Горшков. 

Авиакомпания NordStar является базовым перевозчиком аэропорта Норильск, который в 2009 году встретил первый рейс, выполненный по маршруту Москва – Норильск. За 15 лет авиакомпания NordStar расширила сеть маршрутов из Норильска до 25 направлений по России, а самолеты авиакомпании NordStar десятки тысяч раз пересекали Северный полярный круг. Неповторимая природа Таймыра стала частью бренда NordStar и вдохновила авиакомпанию на создание фотовыставки «Пересекая полярный круг». 

Фотографии расскажут посетителям удивительные истории о могущественной природе Заполярья, перенесут зрителя в те места, где редко ступает нога человека, покажут необычайные, величественные пейзажи и явления, которые может воссоздать только природа северного края. Неизгладимое впечатление в душе каждого человека оставят пейзажи отдаленных, суровых, но чрезвычайно живописных мест тундры в исполнении фотохудожников, исследовавших Север.

«Мы уверены, что шедевры, созданные суровой северной природой Красноярского края и запечатленные как местными фотографами, так и федеральными фотографами, которые через свой объектив передали уникальность Севера, откроют пассажирам авиакомпании NordStar и аэропорта Красноярск уникальную красоту, которой больше нет нигде в мире, и которая находится буквально в нескольких часов полета. Надеемся, что выставка вдохновит пассажиров обрести новый взгляд на путешествия по России, исследования таинственного и прекрасного Таймыра и поможет каждому полюбить Север так же, как любим его мы» – рассказывает генеральный директор авиакомпании NordStar Леонид Мохов.

Стенды с фотоработами северной природы Норильска представлены в зоне ожидания вылетов в Международном аэропорту Красноярск на третьем этаже, где каждый вылетающий пассажир сможет познакомиться с впечатляющими видами и природными явлениями заполярья, а также узнать о возможностях туризма для тех, кто отправится в путешествие на Таймыр. Фотовыставка продлится до 31 января 2024 года. 


Авиакомпания NordStar (АО «АК «НордСтар») – российская авиакомпания, входящая в число 15-ти крупнейших авиаперевозчиков Российской Федерации.
В 2023 году авиакомпании NordStar исполняется 15 лет. 
Авиапарк авиакомпании NordStar состоит из среднемагистральных самолетов типа Boeing 737-800 и Boeing 737-300. География полетов авиакомпании насчитывает более 35 регулярных направлений полетов.
Базовыми аэропортами являются «Домодедово» (г. Москва), «Красноярск» (г. Красноярск). С 2021 года авиакомпания NordStar является базовым перевозчиком аэропорта г. Норильск (Алыкель). Авиакомпания NordStar имеет самую широкую сеть маршрутов из Норильска, предлагая пассажирам более 20 круглогодичных направлений полетов.
Лауреат Национальной авиационной премии «Крылья России» в номинации «Авиакомпания года — 2-я группа» по итогам работы в 2020 г. Трижды признана лучшим авиаперевозчиком в области обеспечения транспортной безопасности по итогам проведения национальной премии «Транспортная безопасность России». 
Пассажирам авиакомпания NordStar доступна широкая линейка сервисов и дополнительных услуг, в том числе программы лояльности для физических и юридических лиц, позволяющие накапливать мили за совершенные перелеты и приобретать премиальные авиабилеты.
Подробнее ознакомиться с географией полетов, тарифами и услугами, а также правилами перевозки можно на сайте авиакомпании www.nordstar.ru, а также по круглосуточным телефонам Контактного центра авиакомпании NordStar.


Сообщения компаний:

Эмирейтс покажет матчи «Ролан Гаррос» в прямом эфире на высоте 10 000 метров
Авиакомпания Emirates

Помощники экипажа: авиакомпания NordStar поздравила маленьких путешественников с днем защиты детей
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Шереметьево обслужил первых пассажиров по биометрической идентификации при прохождении предполетных процедур
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Новосибирска
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот объявляет финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по МСФО
ПАО "Аэрофлот"

«Аэроэкспресс» запустил акцию «Паспорт путешественника» для маленьких пассажиров
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот запустил биометрическую идентификацию пассажиров в Шереметьево и Пулково при прохождении предполётных процедур
ПАО "Аэрофлот"

Из Норильска во Владикавказ: авиакомпания NordStar выполнила первый рейс по новому направлению
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Новый рейс НордСтар во Владикавказ
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания NordStar выполнила первый рейс из Домодедово во Владикавказ
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Сотрудники «Газпромнефть-Аэро» приняли участие в экологической акции в Рязани
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэропорт Красноярск отмечает 5-летний юбилей работы хаба Группы «Аэрофлот»
Международный аэропорт Красноярск

«Росэл» создал нанопасту для космической электроники
Холдинг «Росэл»

Семейный фестиваль от аэропорта «Казань» по случаю Международного дня защиты детей: «Взлётка фест»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Авиакомпания «Аврора» продолжает полеты по социально значимым рейсам до конца летнего расписания 2026 года из Хабаровска в Зею, Тынду, Ноглики, Шахтерск и из Владивостока в Курильск
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэрофлот возобновил регулярное авиасообщение с ОАЭ
ПАО "Аэрофлот"

Спасти морского льва перед вылетом: в аэровокзале Южно-Сахалинска прошёл День юного пассажира
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Рейсы из Международного аэропорта Владивосток в Нерюнгри возобновлены
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот отмечает 5-летие сибирского хаба
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот поздравит юных пассажиров с Днём защиты детей
ПАО "Аэрофлот"