Международный аэропорт Внуково получил премию «Рейтинг рунета 2023»

АО "Международный аэропорт "Внуково", 27 ноября 2023 года

Сайт аэропорта Внуково от разработчика Riverstart стал лучшим в номинации «Портал» и завоевал второе место в номинации «Адаптивный сайт» на Всероссийском конкурсе «Рейтинг рунета 2023». Мероприятие проводится ежегодно с 2010 года и является одним из самых масштабных по количеству участников. На первом этапе за номинированные на конкурс работы голосовали пользователи интернета, на заключительном этапе решение о присуждении наград принимало жюри, в составе которого - представители профильного бизнеса и эксперты рынка.

Международный аэропорт Внуково постоянно совершенствуется и получает признание не только в отрасли как лучший аэропорт страны, но и эффективно конкурирует в онлайн-сегменте.

Руководство авиагавани ежедневно проделывает большую работу в целях улучшения качества сервиса для пассажиров - расширяет маршрутную сеть, открывает новые направления внутри страны и за ее пределами, находит современные ресторанные концепции и форматы ритейла.

Вместе с тем ведется планомерная работа по улучшению сферы цифровых технологий для пассажиров и гостей Международного аэропорта Внуково, и новый сайт – важное достижение на этом пути. Главной целью было создание простого в использовании и функционального продукта. И эта задача была с успехом выполнена. Сегодня на официальном сайте аэропорта Внуково можно закрыть практически весь объем потребностей пассажира – от мониторинга интересующего рейса до выбора ресторана и онлайн-оплаты парковки.

Кроме того, в архитектуру нового сайта воздушной гавани удалось органично вписать B2B блок, который отвечает потребностям компаний-партнеров. И это далеко не предел, сайт – это живой организм, он будет регулярно дополняться новыми функциями и постоянно модернизироваться для удобства пассажиров и гостей Международного аэропорта Внуково.


Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 100 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Его маршрутная сеть охватывает всю территорию России, а также страны ближнего и дальнего зарубежья. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров. В 2023 году Внуково стал первым и единственным аэропортом в России, который связан со столицей метрополитеном. 
Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.
Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.
Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории «Международный аэропорт» национальной премии «Воздушные ворота России» в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.

 


Сообщения компаний:

Red Wings начала летать из Волгограда в Батуми
АО "Ред Вингс"

Red Wings выполнила первые рейсы из Тюмени в Тбилиси и Батуми
АО "Ред Вингс"

Два слонёнка, Фовин и Намтан, были перевезены авиакомпанией «Волга-Днепр» на борту Ил-76ТД-90ВД в Казань (Россия) при участии Минтранса РФ
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 4 000 бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам своих автобусов за три дня жары
ООО "Аэроэкспресс"

Спортсмены ОДК взяли «серебро» в мировых корпоративных играх по волейболу
ООО «ОДК Инжиниринг»

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

«ЮТэйр» и Тюменская область подписали соглашение о развитии туризма на форуме «Путешествуй!»
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Популярные направления из
Московский аэропорт Домодедово

КрасАвиа выполнила первый рейс в Полярный
АО "КрасАвиа"

«Технодинамика» увеличила квоты по целевым программам для студентов на 2026 год более чем в пять раз
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начала летать в Батуми из Челябинска
АО "Ред Вингс"

Билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно купить за минуты и гигабайты Т2
ООО "Аэроэкспресс"

Аэроэкспресс усилил информирование о правилах безопасности детей на железной дороге в летний период
ООО "Аэроэкспресс"

Авиагавань Приморья – площадка для стажировки лидеров бизнеса
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» расцвёл яркими бутонами в канун Дня России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот увеличивает доступность «плоских» тарифов для граждан России
ПАО "Аэрофлот"

Больше 2 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс весной
ООО "Аэроэкспресс"

В Якутии представили роботизированную мобильную станцию для беспилотных воздушных судов
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве